Поговорим о штрафах.

Отвлечемся от рабочих будней
Ответить
BAZILIO965
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 30 апр 2009, 15:18

Поговорим о штрафах.

Сообщение BAZILIO965 » 31 дек 2009, 21:22

Кто в курсах,что да как?Накопилось штрафов,как лучше решить вопрос?Отказался оплачивать последующие т/к после оплаты двух,выяснилось,что они числятся неоплаченными.Какие меры наказания,как выезд за границу,что с областью,единая база или нет,вобщем делитесь опытом.


Ромаха
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 22:48

Re: Поговорим о штрафах.

Сообщение Ромаха » 09 янв 2010, 20:23

База единая,вообще можешь встрять на 15 суток,квитанции с собой вози и все!!! Можешь и за граеицу не выехать как за сдрасьте :D Оплачивай полюбому!!!

Аватара пользователя
павел76
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 12 дек 2009, 20:00

Re: Поговорим о штрафах.

Сообщение павел76 » 10 янв 2010, 14:57

Я раньше тоже оплачивал пока не пришла повестка от судебных приставов. В ней написано оплатите пожалуйста, а то имущество опишем! Я помню что платил, а квитанцию не нашел. Вот и пришлось платить второй раз! А последние два года, жду весточки от приставов. Еду к ним и на месте оплачиваю, быстро и без проблем!! На счет 15 суток не знаю, если ты только злостный не плательщик тогда может и закроют, платить по любому придется!! В 2009 в Воронеже хлопнули, до сих пор не разродились. Я только с собой протокол вожу на всякий случай. А по поводу заграницы, если долги есть(штрафы,кредит,алименты и т.д....) по любому тормознут. Единая база есть у приставов, а они стоят на стационарных постах дпс или рейды на дорогах устраивают. Это еще одна возможность заплатить долги!!
Так что дерзайте подсаны,удачи!!!

BAZILIO965
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 30 апр 2009, 15:18

Re: Поговорим о штрафах.

Сообщение BAZILIO965 » 12 янв 2010, 01:16

Эта система не совершенна,для нас,а для них кому деньги идут,все работает,..подошел с юр/стороны вроде как у них есть 100дней для выуживания денег,а потом по истечению срока давности(год)они ни как деньги не вышибут.Пока ждемс)))Да,и ИДПС не имеет права пробивать на наличие неоплаченных штрафов,тем более заставить их оплатить,это дело суд/приставов,так же как и отказ от прохождения ТО,пост/снятия с учета,отказ в письменном виде требуйте!!!!Долгами занимаются суд/приставы а не гайцы.Вот почитайте:http://www.gib2d.ru/Obqenie-s-GIBDD/Obq ... .html#srok


Аватара пользователя
павел76
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 12 дек 2009, 20:00

Re: Поговорим о штрафах.

Сообщение павел76 » 15 янв 2010, 00:46

На счет ста дней не слышал. А вот если год прошел, то им поздняк метаться. По ссылке прощел, посмотрел красиво написано. Но как на самом деле? Посмотрим, если мне от приставов весточка придет. Я им статьи 4.5 КоАП РФ прочитаю. И тогда увидим работает или нет!!!!!!!


Ответить