Колдун?

Ответить
Аватара пользователя
Komart
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 15:59

Колдун?

Сообщение Komart » 28 янв 2013, 18:53

Фигня такая!Когда разгружаю авто и пустой начинаю отъезжать то держат колодки.Было так 2 раза,поезжу взад вперёд и они отпускали,а на третий раз мучался час и так поехал в сервис.Диски задние греются,постою и дальше.Немного отпустят но когда нажму на тормоз опять зажимаются.Да,при разгрузке движок у меня всегда работает,и ставлю на ручник.На сервисе нашу машину не знают,хотя занимаются только грузовыми большегрузами(дело было в Рязани).Там они мне прокачали "зад" :D и потом отпустили(колодки).Почитав ваш форум думаю всё-таки не колдун а ручник пи.дит!Сейчас при разгрузке ставлю две половинки кубика от поддона под колесо.Что может быть?
Последний раз редактировалось Komart 23 фев 2013, 00:21, всего редактировалось 1 раз.


Аватара пользователя
_Denis_
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 15 дек 2009, 16:04

Re: Колдун?

Сообщение _Denis_ » 01 фев 2013, 09:46

Думаю ручник не доконца отпускает ! Это можнт быть если трос клинит в оплётке, либо пружинки ослабли возвращающие трос ручника в барабане или внешние. Качество задних колодок влияет, и их износ. Я храповым механизмом в барабане подводил колодки до упора, ставлю на ручник и некогда не клинит. 12 щелчков норма ручника!

Ответить