Портер 2 -машина задымила! Крик о помощи!!!

Ответить
Admin
Site Admin
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 12:27

Портер 2 -машина задымила! Крик о помощи!!!

Сообщение Admin » 28 янв 2014, 23:30

Нужен совет для Vitalik
Здравствуйте, моё сообщение уже крик о помощи, живу в глухой деревне машина тащить в сервис очень далеко. Может хоть кто-то что-то посоветует.
Вот собственно сообщение:
"Помогите не знаю что может быть? Купил Портер 2 11000км пробег 12 года выпуска, по России не ездила машинка. Все хорошо отъездил где-то 8000 км. и машина задымила отвез в сервис : вердикт полетели распылители и клапаны на 4-х форсунках сразу. Поменяли, за ремонт взяли блин почти как за новые форсунки( кстати стоят Делфай, евро 5), не отъездил даже тысячи км, опять полила форсунка. Купил новую , сам поставил, все было хорошо до первых морозов. На работе машинку заглушил минут через 15 пробую не заводится, несколько раз пробовал завелась, такое ощущение что в обратку - мотор начал набирать бешенные обороты, в воздухан попер белый дым, а из глушителя дыма никакого вообще. Еле заглушил 6-ой передачей. Домой повезли на веревке. Пока ехали когда тормозил скоростью машина заводилась с выключенным ключом зажигания и то без оборотов, но со звоном, то опять набирает бешенные обороты( короче двигатель в разнос идет) и опять из воздухана белый дым, а из глушителя нет ничего. Привезли домой, сняли форсунки( опять лило сильно в обратку) отвезли в сервис(уже бесплатно) поменяли два клапана и два распылителя, проверили топливо стружка и т.п. все чисто. Поставил на место, ничего не изменилось - заводишь или не заводится, или сразу в обратку идет и обороты начинает набирать. До сервиса на веревке везти нереально далеко, да собственно после трехкратной замены форсунок не на что уже. Что делать не знаю, даже предположить не могу с какого конца подойти. Масло уровень держит, т.е. ни больше его не стало не меньше. Купил БК Мультитроникс, а как диагностику сделать на незаведенном движке не разобрался ещё. Вообщем горе. Машина все что заработала, все на ремонт и ушло. И толку от этого ремонта никакого((( "


Admin
Site Admin
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 12:27

Re: Портер 2 -машина задымила! Крик о помощи!!!

Сообщение Admin » 17 фев 2014, 21:50

Да похоже Vitalik самому придется искать ответ. :(

Aptyp
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05 май 2016, 20:20

Re: Портер 2 -машина задымила! Крик о помощи!!!

Сообщение Aptyp » 05 май 2016, 20:47

если бы у тебя такая возможность была - компьютерную диагностику не плохо сделать. А так, извини, не подскажу(

СЕРГЕЙ252
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 23:21

Re: Портер 2 -машина задымила! Крик о помощи!!!

Сообщение СЕРГЕЙ252 » 06 май 2016, 20:22

даже и низнай что посоветовать .с портером 2 не сталкивался но если как написано заводился с выключиным ключем на скорости.может начать поиски с турбины.если машина в разнос идет без зажигания.


Obi1kenobi19900409
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 06 апр 2016, 21:03

Re: Портер 2 -машина задымила! Крик о помощи!!!

Сообщение Obi1kenobi19900409 » 09 июн 2016, 15:07

Делфи евро 5 это твое наказание,это самые ужасные и неремонтопригодные форсунки,капиталил такой движок и из за этих форсунок промучился сильно,они в 90%случаев снятия установки просто задирают,блокируется электронный клапан и не подают топливо приходится везти на стенд и пробивать по высоким давлением,и так может продолжаться раз за разом пока не встанут все таки.так вот все же я завел этот двигатель с большим трудом и литром эфира,дымил как паровоз и причина только в форсунках оставалась,как оказалось именно из за них,найди хороший дизель сервис и ремонтируй форсунки,а лучше новые купи ибо ремонт их встает почти в такую же сумму если не больше


Ответить