Установка сигнализации...

Общение на разные темы
Ответить
Merzaffec
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 23:12

Установка сигнализации...

Сообщение Merzaffec » 19 сен 2011, 08:35

... или как защититься от проникновения в будку. Залезли в будку , раскурочили петли навесного замка. Хорошо что ничего не было в ней.
Подскажите как лучше оборону держать? Если сигнализацию ставить то сразу с турботаймером и автозапуском. Какую порекомендуете?


cemEn89
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 22:59

Re: Установка сигнализации...

Сообщение cemEn89 » 19 сен 2011, 09:15

у меня стоит обычная сигналка (не помню какая), закрывает/открывает, и орёт если дверь без снятия с охраны открыть, так вот я просто концевой в будку поставил ещё и подключил к ней.
а так если бы встал вопрос заменить её, то взял бы с турботаймером и автозапуском. выбор сейчас огромный, и с электриком советовался, говорит тысячи за 4 можно вполне подходящую для портика взять.

Babr
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 31 июл 2008, 13:05

Re: Установка сигнализации...

Сообщение Babr » 19 сен 2011, 14:33

У меня стоит Старлайн старенький А9, концевики выведены в будку на двери и они же выполняют роль включения подсветки внутри когда дверь открыта. Пользуюсь уже 3 года проблем нет.

Merzaffec
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 23:12

Re: Установка сигнализации...

Сообщение Merzaffec » 19 сен 2011, 18:46

видимо придется сигу ставить а в будку датчик движения


BAZILIO965
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 30 апр 2009, 15:18

Re: Установка сигнализации...

Сообщение BAZILIO965 » 20 сен 2011, 07:06

Лучший способ от взлома будки,это ни хрнить в ней ничего и не вешать замков на время стоянки,тогда точно не взломают,а вообще любую сигн.с отдельной кнопкой открывания багажника,что б при разгрузке например кабину закрыл а будку с кнопки разблокировал.У меня так же стоял моторчик и задвижка)))

Вадим Х
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 09 июн 2009, 16:29

Re: Установка сигнализации...

Сообщение Вадим Х » 20 сен 2011, 09:02

Ставь машину на видном ВСЕМ месте.
+ прислоняй воротами к чему-нибудь.

например, ворота будки прижать к фонарному столбу.
8)
изнутри на одну воротину ставим шпингалеты (как на окнах, вверх и вниз, только большие, гаражные)
на вторую воротину врезаем дверной замок.

или, удобнее:
- выводим по два эл. магнита с центрального замка сигналки на обе воротины Это будет эл.привод шпингалет.
+ датчик объёма однозонный, он известит тебя о гостях в будке.
Минус:
смещение груза или мороз могут не дать открыть ЦЗ самому. :shock:
Для предотвращения этого нужно сверлить сквозные дыры для ручного раскрывания (выталкивания) засова воротины. Глушим эти дыры болтами.
И никому об этом не говорим.))

Сигналку лучше и с автозапуском и с турботаймером и с пейджером.

Merzaffec
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 23:12

Re: Установка сигнализации...

Сообщение Merzaffec » 20 сен 2011, 22:09

Сигу ставить буду starline a91 + датчик движения. Хочу петли замка навесного усилить арматуриной и ввести внутрь будки , чтобы датчик их шевеление при взломе засёк. Что вообще лучше датчик движения или объёма? Машина стоит посередине площади ,под фонарями в проходном месте, но походу воры вообще страх потеряли.


Ответить