греется двигатель

syrop
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 19:50

Re: греется двигатель

Сообщение syrop » 28 июн 2010, 15:14

И ВСЕ ЖЕ ОНА ГРЕЕТСЯ! перепробовал ВСЕ! помпа заменена,термостат(3шт),термомуфта заклинена на постоянку,антифриз новый, система промыта и не раз, радиатор промыт(не до блеска конечно), пробка радиатора заменена(кстати некоторую проблему она создавала- кипел тосол). что еще может быть? :roll: подумываю установить дополнительные электровентиляторы на радиатор.


Вадим Х
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 09 июн 2009, 16:29

Re: греется двигатель

Сообщение Вадим Х » 28 июн 2010, 15:21

не знаю , как на Портере, но на жигулях у меня однажды была перепутана полярность подключения вентилятора радиатора.
Он крутил в обратную сторону.
Проверить направление вращения - легко.

Porter409
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 30 дек 2009, 19:56

Re: греется двигатель

Сообщение Porter409 » 28 июн 2010, 19:54

Вот у меня такая же хрень,грешу на датчик,только какой именно не знаю.По московским пробкам отьездил без проблем,поехал домой и наблюдаю картину-температура поперла вверх со скоростью,быстрее чем сам еду.Включил нейтралку,проехал накатом,остановился.Потарахтел минут 5,температура упала,но до верхней точки не дошла немного.Заглушил,завел-стрелка между точками,через некоторое время опять тоже самое.Уже на ходу глушил(проехав накатом,остужая турбину) и заводил,все пропадало.Насколько знаю,дизель перегреть-большая проблема,тем более на ходу.Антифриз в норме

syrop
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 19:50

Re: греется двигатель

Сообщение syrop » 28 июн 2010, 21:10

Porter409 писал(а):Вот у меня такая же хрень,грешу на датчик,только какой именно не знаю.По московским пробкам отьездил без проблем,поехал домой и наблюдаю картину-температура поперла вверх со скоростью,быстрее чем сам еду.Включил нейтралку,проехал накатом,остановился.Потарахтел минут 5,температура упала,но до верхней точки не дошла немного.Заглушил,завел-стрелка между точками,через некоторое время опять тоже самое.Уже на ходу глушил(проехав накатом,остужая турбину) и заводил,все пропадало.Насколько знаю,дизель перегреть-большая проблема,тем более на ходу.Антифриз в норме
перегреть его что два пальца об асфальт. знаю по себе. на новую голову попал. не считая неимоверного количества прокладок и других запчастей. только от чего :?: :cry: первый раз термостат заклинило когда ползал груженый по уральским горам, второй- две форсунки отказали во время подъема в тягун, третий- термомуфта пошла и попал только на прокладку, а что он сейчас греется -,понять не могу :cry:


Аватара пользователя
MAIKL
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 14:32

Re: греется двигатель

Сообщение MAIKL » 04 июл 2010, 15:37

Самое главное я заметил такую хрень-у меня стоит бортовой комп.он показывает температуру дв.в цифрах,что очень удобно,а прибор показывает одно и то же как вкопанная стрелка стоит,хотя на компе темпер.меняется на прогретом от84до98,а как то раз было даже и 115,а прибор всё показывает нормальная температура.Оказалось радиатор снаружи загрязнился,промыл водой и опять 84-98 даже в пробках и жару +32.Кстати на компе удобная функция есть превышение темпер.жидкости,пороги включения предупреждения ещё и сам настраиваешь.Я настроил 95 дак едешь и не паришься и не смотришь,как тока перевалит за 95 звучит сигнал,вот потом едешь и поглядываешь! :D

syrop
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 19:50

Re: греется двигатель

Сообщение syrop » 04 июл 2010, 18:07

может у вас на равнине и можно так ездить, у нас же все по другому- по 1,5 км. тягуны, идешь груженый ,темп. в крайнюю право , и что можно сделать в такой ситуевиние? да бортовой пусть хоть песни поет! температуру не собьешь! только остановиться и ждать! но! причина где!???? почему 3 года назад катаясь по югу на серпантинах и таская по 1,5 тонны даже и не заморачивался про градусы? что изменилось?

Аватара пользователя
MAIKL
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 14:32

Re: греется двигатель

Сообщение MAIKL » 04 июл 2010, 18:24

syrop писал(а):может у вас на равнине и можно так ездить, у нас же все по другому- по 1,5 км. тягуны, идешь груженый ,темп. в крайнюю право , и что можно сделать в такой ситуевиние? да бортовой пусть хоть песни поет! температуру не собьешь! только остановиться и ждать! но! причина где!???? почему 3 года назад катаясь по югу на серпантинах и таская по 1,5 тонны даже и не заморачивался про градусы? что изменилось?
Дак суть то в том,что может прибор у тебя врёт!!!!А бортовой то правильные песни напевает!!!!!

syrop
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 19:50

Re: греется двигатель

Сообщение syrop » 04 июл 2010, 20:20

я смотрю не на стрелку, а как антифриз кипит и из расширительного выплескивается. тут уж датчики не причем :wink:

Аватара пользователя
MAIKL
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 14:32

Re: греется двигатель

Сообщение MAIKL » 04 июл 2010, 23:38

syrop писал(а):я смотрю не на стрелку, а как антифриз кипит и из расширительного выплескивается. тут уж датчики не причем :wink:
Теперь понял :)

shall
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 20:50

Re: греется двигатель

Сообщение shall » 06 июл 2010, 18:42

у меня наоборот последние три дня стрелка температуры находится в таком положении как будто за бортом -30 градусов... 3,14здит может датчик.
или термостат заклинило на большом круге ??? :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

syrop
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 19:50

Re: греется двигатель

Сообщение syrop » 17 авг 2010, 16:52

устал я бороться с высокой температурой и поставил дополнительно еще электрический вентилятор.
включается от нагрева антифриза.очень удобно.
на фотках плоховато все видно, но заверяю-все работает!
электровентелятор на портер2.jpg
Улучшаем охлаждение(Электровентелятор своими руками) Hyundai Porter
электровентелятор на портер2.jpg (71.93 КБ) 33874 просмотра
электровентелятор на портер1.jpg
Улучшаем охлаждение(электровент) Hyundai Porter
электровентелятор на портер1.jpg (142.8 КБ) 33874 просмотра
Вложения
электровентелятор на Porter.jpg
Улучшаем охлаждение(Электрический вентелятор) Hyundai Porter
электровентелятор на Porter.jpg (140.24 КБ) 33874 просмотра

Аватара пользователя
1ASS
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 18:38

Re: греется двигатель

Сообщение 1ASS » 17 ноя 2010, 23:32

Когда картонку при минусовой темпиратуре на радиатор ставиш тоже начинает греца и нехила, а бортовой очень помогает , я MAIKL тоже песню поставил на 96, нераз помогало. В первый год такой проблемы небыло.

Аватара пользователя
MAIKL
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 14:32

Re: греется двигатель

Сообщение MAIKL » 18 ноя 2010, 00:03

1ASS писал(а):Когда картонку при минусовой темпиратуре на радиатор ставиш тоже начинает греца и нехила, а бортовой очень помогает , я MAIKL тоже песню поставил на 96, нераз помогало. В первый год такой проблемы небыло.
П Е С Т Н Я !!!!!! :mrgreen:

Аватара пользователя
1ASS
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 18:38

Re: греется двигатель

Сообщение 1ASS » 25 ноя 2010, 23:19

Кстате когда зимой картонка стоит на радиаторе и наченает поднимаца темпиратура бортовой показывает 115 градусов, а стрелка на датчике чуть отклонилось от середины.

Аватара пользователя
MAIKL
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 14:32

Re: греется двигатель

Сообщение MAIKL » 25 ноя 2010, 23:23

Без картонки температура стоит 83-86 даже в мороз по трассе,термостат прекрасно работает!!!

schurik80
Мастер
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 18 май 2009, 09:15

Re: греется двигатель

Сообщение schurik80 » 25 ноя 2010, 23:44

syrop хорошую систему внедрил я давно хотел поставить себе на паджеру и поставлю в ближайшем будущем виска муфта муфтой а электро вентилятор круче и прогрев лудше ,вещь особенно для севера!!!

Аватара пользователя
1ASS
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 18:38

Re: греется двигатель

Сообщение 1ASS » 02 дек 2010, 00:03

Просто с картонкой быстрей прогревается и медленней остывает, я так думаю.

Merzaffec
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 23:12

Re: греется двигатель

Сообщение Merzaffec » 03 май 2011, 19:33

Привет всем!
Потеплело на улице и начал замечать что часто стал включаться вентилятор охлаждения. Стрелка пока стоит между точек , но хочется чтобы всё было четко и машина не мучалась с температурой. Чего посмотреть сначала? Радиатор посмотрел снизу и нижняя часть радиатора забита , что выше с радиатором естессно не видно. Ещё стал появляться при перегазовке черный дым и машина едет не так резво. Мотор работает на холостых отлично , а при даже небольшой нагрузке как бензиновый на плохом бензине ,подзвякивая

Аватара пользователя
MAIKL
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 14:32

Re: греется двигатель

Сообщение MAIKL » 03 май 2011, 22:28

Merzaffec писал(а):Привет всем!
Потеплело на улице и начал замечать что часто стал включаться вентилятор охлаждения. Стрелка пока стоит между точек , но хочется чтобы всё было четко и машина не мучалась с температурой. Чего посмотреть сначала? Радиатор посмотрел снизу и нижняя часть радиатора забита , что выше с радиатором естессно не видно. Ещё стал появляться при перегазовке черный дым и машина едет не так резво. Мотор работает на холостых отлично , а при даже небольшой нагрузке как бензиновый на плохом бензине ,подзвякивая
Обязательно продуй,промой радиатор снаружи,у меня тоже так было,был очень сильно забит грязью,промыл и греться перестал.

Merzaffec
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 23:12

Re: греется двигатель

Сообщение Merzaffec » 03 май 2011, 23:16

MAIKL писал(а):
Merzaffec писал(а):Привет всем!
Потеплело на улице и начал замечать что часто стал включаться вентилятор охлаждения. Стрелка пока стоит между точек , но хочется чтобы всё было четко и машина не мучалась с температурой. Чего посмотреть сначала? Радиатор посмотрел снизу и нижняя часть радиатора забита , что выше с радиатором естессно не видно. Ещё стал появляться при перегазовке черный дым и машина едет не так резво. Мотор работает на холостых отлично , а при даже небольшой нагрузке как бензиновый на плохом бензине ,подзвякивая
Обязательно продуй,промой радиатор снаружи,у меня тоже так было,был очень сильно забит грязью,промыл и греться перестал.
Снимать тяжело его? Порядок работ можешь подсказать?


Ответить