греется двигатель

Аватара пользователя
MAIKL
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 14:32

Re: греется двигатель

Сообщение MAIKL » 13 июн 2011, 09:07

Ведь у них макс.разрешённая скорость 70км.ч,а носятся больше 120км.ч!!! :mrgreen:


Аватара пользователя
1ASS
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 18:38

Re: греется двигатель

Сообщение 1ASS » 15 июн 2011, 21:51

Едеш 120 обгонит на фуре и начинает ехать 100. Это у них игры такие, чтобы не скучно ехать было. А за автобусы я вообще молчу едут как на порше, обгонят и начинают тормозить на остановке

роман541
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 21:05

Re: греется двигатель

Сообщение роман541 » 15 июн 2011, 21:56

Им обидно, что их таких больших и гордых , обгоняет какая то "букашка" :twisted:

Вадим Х
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 09 июн 2009, 16:29

Re: греется двигатель

Сообщение Вадим Х » 01 июл 2011, 20:37

С неделю назад почистил радиатор от пуха длинной (порядка 30см.) плоской, загнутой, малярной кистью за 38 руб.
Просунул её между радиаторами кондея и сист. охл. повозюкал туды-сюды...
Смотрел - ламели не загнул.
Стало заметно лучше.
Сейчас кондей не выключаю весь день.
Думаю, теперь на холодном движке попромывать пеной/водой с небольшим давлением от межламелевой грязи.
Без снятия... - Лень. :)


Merzaffec
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 23:12

Re: греется двигатель

Сообщение Merzaffec » 01 июл 2011, 20:56

Вадим Х писал(а):С неделю назад почистил радиатор от пуха длинной (порядка 30см.) плоской, загнутой, малярной кистью за 38 руб.
Просунул её между радиаторами кондея и сист. охл. повозюкал туды-сюды...
Смотрел - ламели не загнул.
Стало заметно лучше.
Сейчас кондей не выключаю весь день.
Думаю, теперь на холодном движке попромывать пеной/водой с небольшим давлением от межламелевой грязи.
Без снятия... - Лень. :)
При включенном кондее вентилятор радиатора охлаждения постоянно работает ? У меня постоянно :shock:
Вообще подскажите, вот прихожу с утра , завожу, трогаюсь , а вентилятор уже работает. Метров через 200-300 отключается. Кондей не включен

Аватара пользователя
Шурик м4
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 18:55

Re: греется двигатель

Сообщение Шурик м4 » 14 июл 2011, 02:04

Merzaffec писал(а): При включенном кондее вентилятор радиатора охлаждения постоянно работает ? У меня постоянно :shock:
Вообще подскажите, вот прихожу с утра , завожу, трогаюсь , а вентилятор уже работает. Метров через 200-300 отключается. Кондей не включен
Ты определись, который из вентиляторов то :wink: :lol: ! Если тот который на вискомуфте - то это нормально. Вискомуфта так работает, она крутит сразу пока гель внутри не разгонит по "дыркам" :mrgreen: , а потом включается только когда нагреется до тепературы срабатывания. А вот если который электрический на радиаторе кондея - то это весьма странно, тем более при выключенном кондее :wink: ! Ни чё не путаешь?!
У меня вот трабл другой, вот этот электрический, тут обнаружил, не врубается. Гонял тут машину на месте при включенном кондее, так не фига он и не включился, кондей только перезаправил, хотя муфта на компресоре переодически отключается. Помню у жены Микра была, так как только врубишь кандей, так сразу и этот электрический на наружном его радиаторе врубается. Почему у меня не работает сразу, сейчас буду разбираться, хотя кондей холодит нормально, но что то по моему не в порядке, к тому же так температура в жару нормально держится - 86гр, а при влюченном кондее - растёт немного, бывает до 95-ти, с одной стороны понятно - дополнительная грелка перед моторным радиатором появилась, но чёт не то мне кажется тут, хоть и не спец по кондеям, надо разобраться почему он не врубается. Перезаправлялся у приятеля в сервисе, у них там есть неплохой аппарат " газводы" как я его обзываю :mrgreen:( я тут разные станки по разному обозвал; шиномонтажный - шаурма, балансировочный, из-за которого постоянно ругался с начальством и говорил, что надо переодически его калибровать - спортлото! Просто я старый и вредный пытался молодёж к качеству призвать!) , даже покруче чем у соседей, чем где я работал в мотосервисе, в памяти заложены данные скока вешать в граммах чего, и в каку машину, однако ни там ни там, нормального спеца по кондеям не было, ну с кем посоветоваться, они только кнопки нажимать на этом аппарате умели :( . Вообще звякну его, и вообще идёт ли на него чего завтра, может просто сдох, зараза!

Аватара пользователя
MAIKL
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 14:32

Re: греется двигатель

Сообщение MAIKL » 14 июл 2011, 14:56

Merzaffec писал(а):
Вадим Х писал(а):С неделю назад почистил радиатор от пуха длинной (порядка 30см.) плоской, загнутой, малярной кистью за 38 руб.
Просунул её между радиаторами кондея и сист. охл. повозюкал туды-сюды...
Смотрел - ламели не загнул.
Стало заметно лучше.
Сейчас кондей не выключаю весь день.
Думаю, теперь на холодном движке попромывать пеной/водой с небольшим давлением от межламелевой грязи.
Без снятия... - Лень. :)
При включенном кондее вентилятор радиатора охлаждения постоянно работает ? У меня постоянно :shock:
Вообще подскажите, вот прихожу с утра , завожу, трогаюсь , а вентилятор уже работает. Метров через 200-300 отключается. Кондей не включен
У меня так же на холодную крутит потом отпускает муфта.кондея нет!

Merzaffec
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 23:12

Re: греется двигатель

Сообщение Merzaffec » 14 июл 2011, 19:21

Шурик м4 писал(а):
Merzaffec писал(а): При включенном кондее вентилятор радиатора охлаждения постоянно работает ? У меня постоянно :shock:
Вообще подскажите, вот прихожу с утра , завожу, трогаюсь , а вентилятор уже работает. Метров через 200-300 отключается. Кондей не включен
Ты определись, который из вентиляторов то :wink: :lol: ! Если тот который на вискомуфте - то это нормально. Вискомуфта так работает, она крутит сразу пока гель внутри не разгонит по "дыркам" :mrgreen: , а потом включается только когда нагреется до тепературы срабатывания. А вот если который электрический на радиаторе кондея - то это весьма странно, тем более при выключенном кондее :wink: ! Ни чё не путаешь?!
У меня вот трабл другой, вот этот электрический, тут обнаружил, не врубается. Гонял тут машину на месте при включенном кондее, так не фига он и не включился, кондей только перезаправил, хотя муфта на компресоре переодически отключается. Помню у жены Микра была, так как только врубишь кандей, так сразу и этот электрический на наружном его радиаторе врубается. Почему у меня не работает сразу, сейчас буду разбираться, хотя кондей холодит нормально, но что то по моему не в порядке, к тому же так температура в жару нормально держится - 86гр, а при влюченном кондее - растёт немного, бывает до 95-ти, с одной стороны понятно - дополнительная грелка перед моторным радиатором появилась, но чёт не то мне кажется тут, хоть и не спец по кондеям, надо разобраться почему он не врубается. Перезаправлялся у приятеля в сервисе, у них там есть неплохой аппарат " газводы" как я его обзываю :mrgreen:( я тут разные станки по разному обозвал; шиномонтажный - шаурма, балансировочный, из-за которого постоянно ругался с начальством и говорил, что надо переодически его калибровать - спортлото! Просто я старый и вредный пытался молодёж к качеству призвать!) , даже покруче чем у соседей, чем где я работал в мотосервисе, в памяти заложены данные скока вешать в граммах чего, и в каку машину, однако ни там ни там, нормального спеца по кондеям не было, ну с кем посоветоваться, они только кнопки нажимать на этом аппарате умели :( . Вообще звякну его, и вообще идёт ли на него чего завтра, может просто сдох, зараза!
Ничего не путаю , два разных случая. :)

Merzaffec
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 23:12

Re: греется двигатель

Сообщение Merzaffec » 17 апр 2012, 22:51

Ну вот опять. На улице 16 градусов а вентилятор уже молотит в 50% времени. С чего начать лечение? Радиатор чистый, радиатор кондея вроде тоже.

syrop
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 19:50

Re: греется двигатель

Сообщение syrop » 18 апр 2012, 07:24

Merzaffec писал(а):Ну вот опять. На улице 16 градусов а вентилятор уже молотит в 50% времени. С чего начать лечение? Радиатор чистый, радиатор кондея вроде тоже.
может стоит промыть всю систему охлаждения? антинакипином допустим.

Merzaffec
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 23:12

Re: греется двигатель

Сообщение Merzaffec » 18 апр 2012, 07:37

Прокладки не сожрет?

syrop
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 19:50

Re: греется двигатель

Сообщение syrop » 18 апр 2012, 14:17

Merzaffec писал(а):Прокладки не сожрет?
да же женские вытерпят! :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Merzaffec
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 23:12

Re: греется двигатель

Сообщение Merzaffec » 18 апр 2012, 14:44

Ок. Еще варианты какие? Термостат, помпа? Как точно продиагностировать?

syrop
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 19:50

Re: греется двигатель

Сообщение syrop » 19 апр 2012, 07:47

Merzaffec писал(а):Ок. Еще варианты какие? Термостат, помпа? Как точно продиагностировать?
помпа нет если только не потекла,термостат может.попробй его вообще снять и поездить.если температура будет так же подниматься то значит засрало систему.

Аватара пользователя
1ASS
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 18:38

Re: греется двигатель

Сообщение 1ASS » 19 апр 2012, 11:27

Почему никто не расматривает масленный радиатор. У меня такое ощущение, что не открывается клапан.

syrop
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 19:50

Re: греется двигатель

Сообщение syrop » 19 апр 2012, 13:46

1ASS писал(а):Почему никто не расматривает масленный радиатор. У меня такое ощущение, что не открывается клапан.
а он причем? :shock:

Аватара пользователя
1ASS
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 18:38

Re: греется двигатель

Сообщение 1ASS » 19 апр 2012, 16:56

А зачем он унас стоит ?

syrop
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 19:50

Re: греется двигатель

Сообщение syrop » 19 апр 2012, 20:55

1ASS писал(а):А зачем он унас стоит ?
думаю для охлаждения масла. а оно в свою очередь охлаждает поршни, но на всю систему охлаждения двигателя он ни как не влияет.

Аватара пользователя
1ASS
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 18:38

Re: греется двигатель

Сообщение 1ASS » 20 апр 2012, 21:04

Ну пару тройку градусов и с антифриза скинет.

Merzaffec
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 23:12

Re: греется двигатель

Сообщение Merzaffec » 22 апр 2012, 19:12

Парни ! Термостат сильно сложно менять? Заглянул в моторный отсек а там... :shock: ..столько трубок-патрубков. Как подобраться к термостату то вообще?


Ответить