Не работает стрелка температуры двигателя

Ответить
Igorek
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 мар 2016, 19:23

Не работает стрелка температуры двигателя

Сообщение Igorek » 06 мар 2016, 19:29

Ребята помогите. Купил портера с не работающей стрелкой температуры двигателя на приборке. Поменял датчик все равно стрелка лежит. Где и что можно как-то проверить или прозвонить???


MaxRuNur
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 май 2016, 00:56

Re: Не работает стрелка температуры двигателя

Сообщение MaxRuNur » 09 май 2016, 01:36

Аналогичная история, у меня были перепутанны провода на датчиках,
Снимай приборку, находи контакт на приборе ож ( там три контакта, плюс минус и третий который идёт через сопротивление ) третий тебе и нужен он обозначается какимито двумя буквами
Далее : глазами пробегаешься по схеме на приборке и вычисляешь на какую колодку и под каким номером именно этот контакт выходит( у меня Выходил на синий провод)
Далее : втыкаешь в этот контакт один провод мультиметра( или тестора) и прозваниваешь другим проводом мультиметра каждый проводок с каждова датчика
Перед позвонкой не забудь включить зажигание и проверить приходит ли плюс с минусом на приборку

Вся эта процедура к моему движку подошла потому что он без мозгов, если у тебя всеже такие имеются то думаю надо начать с диагностики
Не мешало бы и проверить сопротивление самого датчика
Сам прибор можно проверить легко ( и кстати не заморачиваться с тестером) провод который идёт на датчик просто замыкаешь на массу и у тебя стрелка прибора ож упадёт в другую сторону( покажет перегрев)

Ответить