Жестко уходит антифриз,Помогите советом

Ответить
пожарный
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 13:10

Жестко уходит антифриз,Помогите советом

Сообщение пожарный » 07 фев 2013, 20:51

Ребята сломал уже всю голову себе. Резко начал уходить антифриз. 5 литров на 5 км не хватает, приехал в сервис ,сегодня поменяли помпу ну и в добавок все ремни грм и тд... Все говорят готово все работает, забрал не успел встать в пробку как опять холодный воздух из печки, остановился фриза нет,короче ничего не изменилось. Парит где то под водительским сиденьем и за будкой с вод. стороны. Завтра утром ехать опять к ним в сервис. надо хотя бы ехать с какой нибудь для себя информацией. Ребята очень прошу вас помочь. Удачной всем вам дороги коллеги .


BAZILIO965
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 30 апр 2009, 15:18

Re: Жестко уходит антифриз,Помогите советом

Сообщение BAZILIO965 » 07 фев 2013, 22:28

может у тебя бачек расшерительный лопнул или патрубок от него.

Аватара пользователя
Шурик м4
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 18:55

Re: Жестко уходит антифриз,Помогите советом

Сообщение Шурик м4 » 08 фев 2013, 12:16

Причём тут расширительный бачёк :wink: ?!
Если парит там где сказал топикстартер, то нужно смотреть шланги от печки. Они как раз слева сзади на двигателе подсоединены. Там один патрубок на блоке, второй это - трубка от помпы, которая рядом сзати двигателя выведена. Вот там и проблему нужно искать. Чтоб туда нормально подлезть, нужно снять вод. сиденье и перемычку под ним, которая закрывает часть моторного отсека. Там может всего навсего хомут нужно подтянуть. Может, конечно, и со шлангом что то.
Причём в сервисе слесаря когда меняли ГРМ, то они эту перемычку снимали, и могли бы посмотреть сразу что тамо.
Бракоделы работают :evil: !
пожарный отматери их там в сервисе как следует!!!

пожарный
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 13:10

Re: Жестко уходит антифриз,Помогите советом

Сообщение пожарный » 08 фев 2013, 13:40

Шурик м4 писал(а):Причём тут расширительный бачёк :wink: ?!
Если парит там где сказал топикстартер, то нужно смотреть шланги от печки. Они как раз слева сзади на двигателе подсоединены. Там один патрубок на блоке, второй это - трубка от помпы, которая рядом сзати двигателя выведена. Вот там и проблему нужно искать. Чтоб туда нормально подлезть, нужно снять вод. сиденье и перемычку под ним, которая закрывает часть моторного отсека. Там может всего навсего хомут нужно подтянуть. Может, конечно, и со шлангом что то.
Причём в сервисе слесаря когда меняли ГРМ, то они эту перемычку снимали, и могли бы посмотреть сразу что тамо.
Бракоделы работают :evil: !
пожарный отматери их там в сервисе как следует!!!
Спасибо вам за совет, жаль что только сегодня прочитал ваше сообщение. Реально подъехал сегодня сняли сиденья, поменяли хомуты(один треснул хомут). И все ровно работает. Я всю голову сломал(про ГБЦ думал)Да не реально что бы из за гбц уходил фриз 5 литров за 5 минут. Как можно не заметить это я понять не могу. Говорит мастер 3 часа гонял его на холостых и все хорошо.Самое главное антифриза мне залили 10 литров по 100 рублей))))не оригинал,Хорошо отказался от оригинального 200 рублей литр)))


СЕРГЕЙ252
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 23:21

Re: Жестко уходит антифриз,Помогите советом

Сообщение СЕРГЕЙ252 » 08 фев 2013, 14:12

5 литров за 5 мин.при таком количестве как его можно не заметить куда он пропадает.сказка :mrgreen:

пожарный
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 13:10

Re: Жестко уходит антифриз,Помогите советом

Сообщение пожарный » 08 фев 2013, 14:55

Не сказка. 2 -ем смотрели ,вроде не дураки. Парит и все.Откуда не поймешь. Даже в сервисе не увидели. Сегодня когда сняли сиденья,вот тут оно уже видно

BAZILIO965
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 30 апр 2009, 15:18

Re: Жестко уходит антифриз,Помогите советом

Сообщение BAZILIO965 » 08 фев 2013, 15:59

у меня парило из за лопнувшего бочка.

Аватара пользователя
Шурик м4
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 18:55

Re: Жестко уходит антифриз,Помогите советом

Сообщение Шурик м4 » 09 фев 2013, 22:26

На самом деле понятно, почему в сервисе не увидели, акромя лени. Когда хомут не держит - там на грячую потечёт сурьёзно. На холодную можно не увидеть.
Да, но ведь эти спецы в сервисе могли бы и пресануть систему, не грея двигло, раз была заявлена сея неисправность. Иль хотябы тупо пройтись по всем хомутикам, для начала. К томуж доступ был. Но им выгодней забарыжить лишнего антифриза.

BAZILIO965
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 30 апр 2009, 15:18

Re: Жестко уходит антифриз,Помогите советом

Сообщение BAZILIO965 » 10 фев 2013, 00:42

Хочешь сделать хорошо,сделай сам...Не умеешь едем к Шурику(не реклама) :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Sergej
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 12:25

Re: Жестко уходит антифриз,Помогите советом

Сообщение Sergej » 24 фев 2013, 20:41

BAZILIO965 писал(а):Хочешь сделать хорошо,сделай сам...Не умеешь едем к Шурику(не реклама) :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Очень правильно сказано - сам и только сам. Или к Шурику...
99 процентов сервисов - шарлатанство безграмотнтых дилетантов и развод на бабки ушлых мастеров.
Иначе они просто не выживут. За счет нас лохов только и выживают.
Мне зарядили за ремонт двигателя 110 тысяч с запчастями.
Поэтому учим матчасть и делаем сами. Как оказывается все ремонтируется довольно просто своими руками. Только терпение и немного сообразительности.
Когда я перебрал свой движок(первый раз в жизни) то понял почему матерят сервисы.
Кто будет вылизывать чужую машину? У них нормо-часы. А если все делать качественно, то они себе на хлеб даже не заработают.
В итоге мне все обошлось 21 тысяча, и то 4 из них отдал в сервисе за замену направляющих втулок и притирку клапанов, плюс 20 дней лежания под машиной.
А Шурику еще раз огромное спасибо за грамотные подсказки

vdovin
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 июл 2018, 21:21

Re: Жестко уходит антифриз,Помогите советом

Сообщение vdovin » 21 авг 2018, 19:56

Всем привет ! У меня похожая проблема, по уходу антифриза, но течей нигде не обнаружил, пробовал дать давление в систему охлаждения как на горячую так и на холодную...
Потом начал замечать, что на холостых и малых оборота ещё ничего а вот при оборотах в 2000-3000 прям улитает, в какой то момент заметил что течёт из под водительского сидения, так как там нет ничего кроме расширительного бачка, понял что что то не так.
Взял я пустую банку с водой туда сунул вытащеную трубку из РБ, на холостых идут пузыри, на прогазовках выплёвывает антифриз вместе с пузырями. Вот такие симптомы, пока приходит только одна мысль что пробита прокладка головы, кто что ещё может подскажет, в чём ещё может быть проблема...


Ответить