тянет вправо ,нужен совет.

Ответить
пожарный
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 13:10

тянет вправо ,нужен совет.

Сообщение пожарный » 08 мар 2013, 00:46

Помогите советом, на машине месяц катался товарищ ,отдал все осмотрел когда забирал, на трассу выехал тянет вправо ,посмотрел резину поджирает, как я понял гнать мне на сход развал , а вообще что там меня ждет из за чего он "сбился"? Может кто подскажет где в Москве лучше сделать . Живу в районе шоссе энт. Всем спасибо за ответ.


BAZILIO965
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 30 апр 2009, 15:18

Re: тянет вправо ,нужен совет.

Сообщение BAZILIO965 » 10 мар 2013, 09:48

Возможно был удар подески.Я делал сход развал на Мичуринском у поста гаи,не понравилось хоть и оборудование современное косяк не убрали.А вот дедушка на Дмитровке в Газе на сто сделал на отлично,он действительно знает как.ИМХО

cemEn89
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 22:59

Re: тянет вправо ,нужен совет.

Сообщение cemEn89 » 10 мар 2013, 18:57

ваш товарищ хорошенько по большим ямам на нём поскакал. может ещё и замена рулевых наконечников понадобится.
я два раза делал на шоссейной. в первый раз мужик не смог ослабить гайки реактивных тяг, но в принципе и так терпимо было. потом через год я поменял рулевые наконечники, снимал тяги и в ручную гайки разрабатывал (грел очень долго, прикипели намертво). потом опять на шоссейную поехал, народа было много целый час ждал. мастер был другой парнишка молодой. вроде всё хорошо сделал.

Sergej
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 12:25

Re: тянет вправо ,нужен совет.

Сообщение Sergej » 12 мар 2013, 08:43

Вариантов несколько. Тянуть может из за самой съеденной резины. Съедается она как правило
из-за неисправного сайлентблока рычага. Так что сначала смотри сайлентблоки, если они стерлись сход-развал это выкинутые деньги.
Как варианты шаровая или рулевой наконечник, хотя маловероятно, от них стук и люфт.


Вадим Х
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 09 июн 2009, 16:29

Re: тянет вправо ,нужен совет.

Сообщение Вадим Х » 12 мар 2013, 10:31

Я конечно не доктор.

1. механически подтормаживает колесо (поддомкрачиваем, крутим. проверяем)
2. сход/развал (едем к хорошему спецу. Он и поставит диагноз, и вылечит)
3. давление в шинах.(манометр)
4. балансировка или кривая резина (смотрим наличие грузиков, кривизну дисков, поддомкрачиваем, крутим.)

У меня был удар правым колесом в бордюр по льду в повороте.
Дед на Дмитровке в Темп Авто сказал:
геометрия нарушена, но лечится регулировками, тяги пока можно не менять.
Сделал - катюсь уже второй год.

Sergej
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 12:25

Re: тянет вправо ,нужен совет.

Сообщение Sergej » 12 мар 2013, 10:50

Вообще то сход развал сам по себе не уходит, всегда есть причина
Но делать его надо на исправной подвеске. Иначе колеса можно каждые полгода менять.
А там хозяин-барин. Можно сайлент вытащить вообще и сделать сход-развал :mrgreen:


Ответить