Подклинивает колесо

Аватара пользователя
MAIKL
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 14:32

Re: Подклинивает колесо

Сообщение MAIKL » 21 июл 2011, 09:41

Кстати знаю точно что на РЕНО СИМБОЛ автоматика эта идеально работает,лично сам проверял когда менял колодки у знакомого,система понравилась,всегда сама автоматически выбирает свободный ход на колодках при нажатии на тормоз и всегда тормоза там чуть тронь педаль,как в копаная встаёт машин :shock:


BAITANA
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 09:29

Re: Подклинивает колесо

Сообщение BAITANA » 21 июл 2011, 11:20

У французов у всех тормоза такие! Дал знакомому на своем ситроене семью отвести в аэропорт пока его новый пасат на то-1, так выезжая со стоянки как тормознет, что я сидевший рядом в собственный лобач своим же лбом долбанулся, хотя на Berlingo до лобача целый километр. Говорит что не ожидал такой информативности тормозов, его новому немцу такое и не снилось.

5elinKo
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 03:16

Re: Подклинивает колесо

Сообщение 5elinKo » 21 июл 2011, 21:13

BAITANA писал(а):... так выезжая со стоянки как тормознет, что я сидевший рядом в собственный лобач своим же лбом долбанулся, ... Говорит что не ожидал такой информативности тормозов, его новому немцу такое и не снилось.
'это потому что у его "немца" тормоза как раз ИНФОРМАТИВНЫЕ :wink: в отличие от легушачих пародий на авто. как говорится: ничего личного... просто не стоит применять термины, значение коих не до конца осознано

BAITANA
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 09:29

Re: Подклинивает колесо

Сообщение BAITANA » 21 июл 2011, 23:10

С терминами полный порядок, если есть опыт эксплуатации Пассат В-6, то сравнение с В-7 самое то. Товарищь уже жалеет старого, ни как не привыкнит к новшиству. А легушатников зря ругаешь. Прошли времена надсмешек лет восемь назад, кооперация с БМВ дала свои плоды, да и фирменную гарантию на кузов 12лет в России мало кто дает.
Отвлеклись от темы однако.


роман541
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 21:05

Re: Подклинивает колесо

Сообщение роман541 » 22 июл 2011, 12:27

MAIKL писал(а):На портере автоматика развода колодок не работает проверял лично не чё не щёлкает само и тот кто думает что всё разводится само ТИПА АВТОМАТИЧЕСКИ :D .так и ездит по ходу без задних тормозов :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: !!!Колдун работает прекрасно не чё не закисло проверял,шток ходит легко.Сейчас так отрегулировал тормоза(колдун,колодки,ручник),что с тонной весу даже минимальный путь торможения!!!
Майкл,насчет регулировки колдуна ,можно поподробнее :)

СЕРГЕЙ252
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 23:21

Re: Подклинивает колесо

Сообщение СЕРГЕЙ252 » 22 июл 2011, 14:04

тоже не работает чудо автоматика :mrgreen: задних тормозов было время заморочился и начишал до блеска и зазоры подгонял на зубчиках чтобы рычажок подводки работал как часы.зае....ся все в пустую. теперь подвожу вручную :mrgreen:

Аватара пользователя
MAIKL
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 14:32

Re: Подклинивает колесо

Сообщение MAIKL » 22 июл 2011, 20:15

СЕРГЕЙ252 писал(а):тоже не работает чудо автоматика :mrgreen: задних тормозов было время заморочился и начишал до блеска и зазоры подгонял на зубчиках чтобы рычажок подводки работал как часы.зае....ся все в пустую. теперь подвожу вручную :mrgreen:
СЕРГЕЙ252 Полностью с тобой согласен!!!! :mrgreen:

Аватара пользователя
MAIKL
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 14:32

Re: Подклинивает колесо

Сообщение MAIKL » 22 июл 2011, 20:34

роман541 писал(а):
MAIKL писал(а):На портере автоматика развода колодок не работает проверял лично не чё не щёлкает само и тот кто думает что всё разводится само ТИПА АВТОМАТИЧЕСКИ :D .так и ездит по ходу без задних тормозов :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: !!!Колдун работает прекрасно не чё не закисло проверял,шток ходит легко.Сейчас так отрегулировал тормоза(колдун,колодки,ручник),что с тонной весу даже минимальный путь торможения!!!
Майкл,насчет регулировки колдуна ,можно поподробнее :)
Первый раз регулировал тягой которая крепится к мосту,когда усиливал рессоры,так как машина поднялась и жопа стала хуже тормозить.Но сейчас нашёл другой метод регулировки:где на колдуне стоит пружинка,которая крепиться к лопатке(говорю своими словами) давящая на шток,есть там же регулировочный длинный болт,идущий сквозь эту пружинку,которым регулируется натяжка этой пружины,соответственно давление этой лопатки на шток(надо смотреть и всё понятно будет).Дак вот если увеличить натяжку пружины(завернуть гайку на этом болту)задние тормоза будут раньше брать передних.Когда я стал пробовать крутить эту гайку,то конечно же свернул её нахрен :shock: (всё в грязи ,резьба заржавела) :mrgreen: .Подобрал по длине такой же болт,обильно всё промазал литолом,примерно подкрутил(натянул)пружину,поехал прокатится жопа хватает раньше передка на много,заносит,а зимой вообще будет жесть,думаю так не пойдёт,по ослабил немного на глазок,опять прокатился,стало одинаково, и ещё чуть чуть отпустил,прокатился и вот оно чудо!!На заводе мне кажется хуже было отрегулировано!!! :mrgreen: Сейчас идеально,перёд чуть чуть раньше тормозит.

роман541
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 21:05

Re: Подклинивает колесо

Сообщение роман541 » 22 июл 2011, 22:16

Спасибо! Майкл! Буду пробывать, эксперементировать :) А то торможу , передок берёт а задок где то там догоняет :mrgreen: . И когда снимал барабан , колодки тоненькие какие то , мм. 3 где то плюс -минус.Реально какая должна быть толшина?Передние колодки в отличном состоянии ,хотя и пашут по идее больше.

BAITANA
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 09:29

Re: Подклинивает колесо

Сообщение BAITANA » 22 июл 2011, 22:23

MAIKL писал(а):...Когда я стал пробовать крутить эту гайку,то конечно же свернул её нахрен :shock: (всё в грязи ,резьба заржавела) ...
Не, дружище, она не заржавела. Она отрегулирована и обжата на заводе, открутить не удастся не повредив резьбу.

роман541
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 21:05

Re: Подклинивает колесо

Сообщение роман541 » 22 июл 2011, 22:30

Ещё не лучше :mrgreen: Значит всё же тягой регулировать.Я пробывал- один хрен !

Аватара пользователя
MAIKL
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 14:32

Re: Подклинивает колесо

Сообщение MAIKL » 23 июл 2011, 09:40

BAITANA писал(а):
MAIKL писал(а):...Когда я стал пробовать крутить эту гайку,то конечно же свернул её нахрен :shock: (всё в грязи ,резьба заржавела) ...
Не, дружище, она не заржавела. Она отрегулирована и обжата на заводе, открутить не удастся не повредив резьбу.
Возможно и так,но я не че не смог там разглядеть,в грязи всё,в ржавчине.Но регулировать в этом месте очень удобно.

Аватара пользователя
MAIKL
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 14:32

Re: Подклинивает колесо

Сообщение MAIKL » 23 июл 2011, 09:48

Тягой регулировать не удобно,с первого раза не как не угадаешь!!! :mrgreen:


Ответить