Передний стабилизатор бывает вырывает!!))

Ответить
Аватара пользователя
SALUT
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 15 дек 2009, 01:21

Передний стабилизатор бывает вырывает!!))

Сообщение SALUT » 05 апр 2011, 23:09

Бывает...
и передний стабилизатор вырывает...
Адские дороги ,
это возмущает;
Ездите тихонько,
это помогает;


Берегите коней!!!!))))

Вырвало пластину, к которой крепится втулка переднего стаба...
Вложения
DSC00032.JPG
место, которое лечили...
DSC00032.JPG (53.92 КБ) 9639 просмотров


Вадим Х
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 09 июн 2009, 16:29

Re: Передний стабилизатор бывает вырывает!!))

Сообщение Вадим Х » 10 апр 2011, 13:23

У меня дважды переваривали заводской шов.
В моём случае, больше похоже на изначальную хлипкость этого сварного шва.

Аватара пользователя
SALUT
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 15 дек 2009, 01:21

Re: Передний стабилизатор бывает вырывает!!))

Сообщение SALUT » 11 апр 2011, 21:54

думаю на заводе еле прихватывают.... вторая сторона тоже на соплях....

роман541
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 21:05

Re: Передний стабилизатор бывает вырывает!!))

Сообщение роман541 » 10 июл 2011, 20:28

Второй раз вырывает крепление стабилизатора с водительской стороны.Что за хрень-езжу аккуратно , гружу норму, машине год , сам вещу где то кг.80. :mrgreen:


syrop
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 19:50

Re: Передний стабилизатор бывает вырывает!!))

Сообщение syrop » 11 июл 2011, 00:11

роман541 писал(а):Второй раз вырывает крепление стабилизатора с водительской стороны.Что за хрень-езжу аккуратно , гружу норму, машине год , сам вещу где то кг.80. :mrgreen:

ну вот и причина! худеть надо! :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Аватара пользователя
Шурик м4
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 18:55

Re: Передний стабилизатор бывает вырывает!!))

Сообщение Шурик м4 » 12 июл 2011, 03:15

Нет!!!! Там просто не хватает тавотници!!!!!!!! :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Если серьёзно, теоретически грешил бы на неравномерную регулировку торсионов, либо на амортизатор. Тут возился с передком, обнаружил разную подтяжку торсионов по шпилькам с завода, может там просто разная установка была по шлицам, в мануале указано выставлять натяг по растоянию от отбойника на нижнем рычаге, на ровной площядке, и торсионы идут парой, причём левый правый не взаимозаменяемые. Но на заводе не должны были это напутать. Хотя завод то хде?! Но вообще хотелось бы услышать мнение Шурика 80 по поводу этого трабла, а то что то жигули начинают вспоминаться :lol: !

syrop
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 19:50

Re: Передний стабилизатор бывает вырывает!!))

Сообщение syrop » 14 июл 2011, 08:03

Шурик м4 писал(а):Нет!!!! Там просто не хватает тавотници!!!!!!!! :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Если серьёзно, теоретически грешил бы на неравномерную регулировку торсионов, либо на амортизатор. Тут возился с передком, обнаружил разную подтяжку торсионов по шпилькам с завода, может там просто разная установка была по шлицам, в мануале указано выставлять натяг по растоянию от отбойника на нижнем рычаге, на ровной площядке, и торсионы идут парой, причём левый правый не взаимозаменяемые. Но на заводе не должны были это напутать. Хотя завод то хде?! Но вообще хотелось бы услышать мнение Шурика 80 по поводу этого трабла, а то что то жигули начинают вспоминаться :lol: !

я не шурик, но то же могу внести ясность.торсион то же как и пружина может садиться. я практически один езжу и по этому левый торсион у меня более затянут чем правый.

schurik80
Мастер
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 18 май 2009, 09:15

Re: Передний стабилизатор бывает вырывает!!))

Сообщение schurik80 » 18 июл 2011, 01:57

syrop писал(а):
Шурик м4 писал(а):Нет!!!! Там просто не хватает тавотници!!!!!!!! :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Если серьёзно, теоретически грешил бы на неравномерную регулировку торсионов, либо на амортизатор. Тут возился с передком, обнаружил разную подтяжку торсионов по шпилькам с завода, может там просто разная установка была по шлицам, в мануале указано выставлять натяг по растоянию от отбойника на нижнем рычаге, на ровной площядке, и торсионы идут парой, причём левый правый не взаимозаменяемые. Но на заводе не должны были это напутать. Хотя завод то хде?! Но вообще хотелось бы услышать мнение Шурика 80 по поводу этого трабла, а то что то жигули начинают вспоминаться :lol: !

я не шурик, но то же могу внести ясность.торсион то же как и пружина может садиться. я практически один езжу и по этому левый торсион у меня более затянут чем правый.
да я согласен с товарищем торсионы это пружина только нескрученая в боченок,а простой прут и он тоже может садиться,на многих портерах левый торсион затянут больше чем правый,и болты натяжные лопуються чаще с лева,чем с права.
и по поводу левый и правый и их взаимозаменяемости,лично я держав в руках оба разницы не почуствовал.

osetr
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 15:27

Re: Передний стабилизатор бывает вырывает!!))

Сообщение osetr » 12 авг 2011, 17:46

Та же история.Потрескалась площадка крепления стабелизатора, а потом вообще отвалилась. Тоже с левой стороны. Пробовал раза 3 варить. Не надолго. В итоге пришлось всё срезать (металл при сварке течёт, какой-то лёгкий, что за сплав не понятно ) из металла 4 мм вырезали новые и приварили.Просверлили отверстия и приварили гайки. Пока вроде держится.

носильщик
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 19:28

Re: Передний стабилизатор бывает вырывает!!))

Сообщение носильщик » 23 сен 2011, 19:12

У меня тоже были эти проблемы, сначало лопнули хомуты крепления стабилизатора, потом начали по сварке отваливатся площадка крепления хомута, после того как я поставил хомуты от Волги. В конце концов площадка эта окнчательно оторвалась, я вырезал из рифленого железа (5 мм) и приварил новую после езжу спокойно.
Подозреваю, что это началось после того как я подтянул торсион (поднял передок) на 5 - 10 мм.
Все началось с правой стороны. С левой стороны только поменял родной хомут на Волговский.


Ответить