Гидроусилитель

Ответить
Аватара пользователя
Шурик м4
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 18:55

Гидроусилитель

Сообщение Шурик м4 » 15 янв 2011, 20:00

Romchik-2501 писал(а): писал(а):
А у меня на втором году жизни Портера потекла трубка обратки ГУР - в "Кореане" заявили 2400 руб. оригинал, месяц ждать из Кореи. У офдилеров вообще не ожидается никогда! Снял - кусок алюминия и две резинки с двух сторон на хомутах, хомуты - чернуха металл, и именно в этом месте (соединение хомута и алюминиевой трубки) - свищи из обратки. Взял кусок шланга резинового (маслостойкого) того же диаметра и нафиг дебильную конструкцию из двух резинок и трубки всю заменил на шланг!!! О, чудо, жидкость из ГУР перестала уходить!!! Езжу уже третий год, пока все отлично!!!
Вот и у меня родная подтекала чуть, пробег был более 80000, купил такую же, вроде оригинал, в "Ангаре". И что???!!! Через год тоже потекла, причём сильней чем родная. Трескается сама аллюминивая трубка, почему не понятно. Короче соединил шлангом. Что интересно, на рейке тоже стоит люминтиевая, она не лопается, а эта, что на раме - лопается! Почему не понятно! Вообщем - хороший шланг туда - рулит!Причём, не стал шланг по низу пускать, как трубка идёт, проложил параллельно шлангам от масляного радиатора - по верху.
Слава Богу валялся на даче кусок дюрита подходящего диаметра и пара нормовских хомутиков нашлись случайно! :mrgreen:
С жижей только не понял, был у меня старый Декстрон 3 в запасе, но плесканул свеженькой АТФ - 220, тогоже производителя (Мобил). Вроде тоже самое, во всяком случае по цвету, :mrgreen: вроде работает и не капает теперь!


BAITANA
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 09:29

Re: Гидроусилитель

Сообщение BAITANA » 08 фев 2011, 22:17

Та же беда. При осмотре снятой трубки оказалось, что трубка попросту сгнила со стороны рамы. Причина как мне кажется плохое проветривание трубки у рамы ну и реагенты далают свое дело. Временно поставил шланг масляной магистрали турбины Камаз-Евро. На рынке нашел толстостенную трубку из нержавейки нужного диаметра, из нее и сделаю магистраль.

Romchik-2501
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12 май 2009, 15:49

Re: Гидроусилитель

Сообщение Romchik-2501 » 23 мар 2011, 23:53

Ровно та же проблема - именно в районе хомутов течет трубка! Также поменял на маслобензостойкий шланг от Жигулей! Дебильная конструкция от ТАГАЗ! Почему сразу все не сделать из шланга или алюминия???

Аватара пользователя
Лебедь
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 01 сен 2009, 19:42

Re: Гидроусилитель

Сообщение Лебедь » 26 мар 2011, 22:04

аналогичная проблема. в понедельник на ТО. посмотрю как выйдут из положения. скорее всего самому после них переделывать. была бы машина своя- не ездил бы к ОД


Ответить