погнало масло

Ремонт Hyundai Porter своими руками
Ответить
эрнест
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 13:01

погнало масло

Сообщение эрнест » 18 дек 2009, 13:14

после 3х днеи холодов заводил машину. гонял раза три прежде чем завелась секунд по 30. потом обнаружил маслянное пятно на земле в раионе соединения двигателя и коробки ( если сидеть в машине справо от коробки). сегодня повтарил процес , машина завелась не сразу секунд 15-20 крутил пока незавелась. сразу посматрел под машину масло побежало ручьем через несколько секунд прекратилось (выбежало грамм 50-150 по густоте похожее от двигателя) потом машина поработало минут 10-20 масло уже не бежало. что-бы это могло быть никто несталкивался с этим?


schurik80
Мастер
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 18 май 2009, 09:15

Re: погнало масло

Сообщение schurik80 » 18 дек 2009, 14:46

надо смотреть!так сказать сложно там справа много всяких подводящих и отводящих трубок и шлангов!у меня например так подтекал шланг подвода масла на вакуумный насос,а потом совсем потек лишив мой мотор масла совсем!

эрнест
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 13:01

Re: погнало масло

Сообщение эрнест » 18 дек 2009, 21:07

Но в чем смысл. Я сегодня мосло добавил на уровень между мах и мин после прогрева двигателя, пол дня проездил контролируя ,выброса масла небыло. может при заводке холодного двигателя из-за густого масла от избытка давления его через сапун выбрасывает или что-то в этом роде, я дизель хреноватенько знаю.

Аватара пользователя
MAIKL
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 14:32

Re: погнало масло

Сообщение MAIKL » 18 дек 2009, 21:45

Была у меня такая на днях хрень.Только на ренухе у бати.Завёл и погнало масло,открыл капот и увидел что масло гонит из под масл. фильтра,подтянул и всё течь прекратилась.Это так мастера хорошо на станции прикручивают.А объясняют тем что б легче потом открутить было вот и не затягивают.Я всегда после как заменю масло покатаюсь а потом сильно подтягиваю фильтр,а откручиваю съёмником.


эрнест
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 13:01

Re: погнало масло

Сообщение эрнест » 18 дек 2009, 23:14

Нет это я уже прошел один раз так было, я масло фильтр сразу проверил. мне один чел сказал что скорее всего из сапуна или что там ещё у дизиля есть.

schurik80
Мастер
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 18 май 2009, 09:15

Re: погнало масло

Сообщение schurik80 » 21 дек 2009, 15:22

нет не из сапуна ,на этом двигателе сапун соединен с воздушным впускным трупопроводом,другими словами с впускным колектором и если летит из сапуна, то поподает все в двигате,а оттуда в глушитель. надо просто посмотреть и не годать!


Ответить