Плохо заводится...

Ремонт Hyundai Porter своими руками
faust
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 10:34

Плохо заводится...

Сообщение faust » 02 окт 2009, 22:33

Уважаемые Портороводы, подскажите, может кто сталкивался?
На холодный мотор кручу очень долго. Схватывает 2-3 цилиндра, секунд 15-20 конвульсирует, затем оживает.
На горячую заводится сразу. Постоит около 15-20 минут и мучения начинаются сначала. Мощность снизилась (раньше
трогался бросая сцепление, сейчас активно помогаю газом). Не дымит.
Заменил шланги на прозрачные, свечи, форсунки, ремни (сейчас пробег 65.000), помыл бак (оказался на удивление чистым)
Проблема в ТНВД или может датчики какие нибудь умерли?


schurik80
Мастер
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 18 май 2009, 09:15

Re: Плохо заводится...

Сообщение schurik80 » 04 окт 2009, 23:22

сделай компьютерную диагностику для начала!поменя ручной подкачивающий насос(стоит не так дорага),сделай простую диагностику в домашних условиях покатайся с бутылкой соляры подключеной непосредсвенно к выходам ТНВД.а если есть желание подъезжай ко мне посмотрим твоего коня!

Аватара пользователя
MAIKL
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 14:32

Re: Плохо заводится...

Сообщение MAIKL » 05 окт 2009, 10:21

faust писал(а):Уважаемые Портороводы, подскажите, может кто сталкивался?
На холодный мотор кручу очень долго. Схватывает 2-3 цилиндра, секунд 15-20 конвульсирует, затем оживает.
На горячую заводится сразу. Постоит около 15-20 минут и мучения начинаются сначала. Мощность снизилась (раньше
трогался бросая сцепление, сейчас активно помогаю газом). Не дымит.
Заменил шланги на прозрачные, свечи, форсунки, ремни (сейчас пробег 65.000), помыл бак (оказался на удивление чистым)
Проблема в ТНВД или может датчики какие нибудь умерли?
У меня было что то похожее тоже долго не заводился,потом схватывал и т.д.Что только не крутили,не вертели на станции у моего портера-становилось только хуже.Приехал к Schuriku80 он немного что то по колдовал и вот с мая до сих пор,мотор новый так не работал,расход упал,тянет как зажигалка,а заводится со взрывом.(рассказал без преувеличений).

faust
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 10:34

Re: Плохо заводится...

Сообщение faust » 05 окт 2009, 14:49

спасибо за ответы. Schurik80 подъехал бы с удовольствием, но я в Питере, точнее область.
Обзвонил с утра несколько крупных дизель-сервисов в Питере на предмет сделать диагностику,
с таганрогским Портером везде послали, мол нет у них то ли программы под него то ли еще чего то,
я до конца не понял. Посоветовали добивать тнвд до конца и ставить родной от Паджеро. И кстати
один дедок тоже настоятельно рекомендовал заменить подкачивающий насос, сказал болезнь Портеровская.


Аватара пользователя
MAIKL
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 14:32

Re: Плохо заводится...

Сообщение MAIKL » 05 окт 2009, 15:02

faust писал(а):спасибо за ответы. Schurik80 подъехал бы с удовольствием, но я в Питере, точнее область.
Обзвонил с утра несколько крупных дизель-сервисов в Питере на предмет сделать диагностику,
с таганрогским Портером везде послали, мол нет у них то ли программы под него то ли еще чего то,
я до конца не понял. Посоветовали добивать тнвд до конца и ставить родной от Паджеро. И кстати
один дедок тоже настоятельно рекомендовал заменить подкачивающий насос, сказал болезнь Портеровская.
Мне то же похожее говорили и делали не фига.Вот я и решился на поездку в Москву,так как исчерпал все возможности, сам из г.Вологда 500км до Москвы тоже путь не близкий.Но тебе дальше.

schurik80
Мастер
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 18 май 2009, 09:15

Re: Плохо заводится...

Сообщение schurik80 » 05 окт 2009, 17:17

faust писал(а):спасибо за ответы. Schurik80 подъехал бы с удовольствием, но я в Питере, точнее область.
Обзвонил с утра несколько крупных дизель-сервисов в Питере на предмет сделать диагностику,
с таганрогским Портером везде послали, мол нет у них то ли программы под него то ли еще чего то,
я до конца не понял. Посоветовали добивать тнвд до конца и ставить родной от Паджеро. И кстати
один дедок тоже настоятельно рекомендовал заменить подкачивающий насос, сказал болезнь Портеровская.
пускай не лялякают там что программы нет, обыкновенная програма как на Н 100 или Н 1 еще на Таракане и на корейском галопере,а с мицу тнвд может и не подойти там система впрыска по навороченей,да и че его менять все чиниться и перебераеться,а с портера его можно и в гараже перебрать,главное чтоб с него верхнию часть не снимали!а в подкачке клапан стоит обратный,бываеть не держит вот и приходиться менять!эта болезьнь не только одних портеров.подкаски есть двух видов с подогревом(который не греит) и без с галопера(стоит на порядок дешевле первого).

faust
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 10:34

Re: Плохо заводится...

Сообщение faust » 05 окт 2009, 21:23

только что с Кореаны: с подогревом 1600р, без 290р :shock: взял второй. завтра поменяю-отпишусь

faust
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 10:34

Re: Плохо заводится...

Сообщение faust » 08 окт 2009, 20:01

блиннн, не помогло...Мужики как думаете, официальные диллеры смогут продиагностировать мою проблему?

СЕРГЕЙ252
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 23:21

Re: Плохо заводится...

Сообщение СЕРГЕЙ252 » 08 окт 2009, 20:35

черт возми у меня такая же фигня началась.как постойт ночь на холостых не заводится.а если хвотает работает с перебоями секунд 40 а потом нормально.весь день с пол оборота заводится.мужики сколько реально стоит ручной насос подкачки?????я из саратова.пробежался по магазинам цены от 1500до 4000руб.прочитал что брали за 290р ЭТО НЕ ПРИКОЛ????

schurik80
Мастер
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 18 май 2009, 09:15

Re: Плохо заводится...

Сообщение schurik80 » 08 окт 2009, 21:42

может быть и есть у нас Москве где по 290р есть, но точно знаю что от 450р у нас есть!значит подсоединяй бутыль с солярой и пробуй утренний запуск.еще попробуй подать на свечи "+" в обход системы на прямую попробуй как будет заводиться! поедишь к дилерам пусть сделают комп. диагностику и проверят давление соляры во нутренней полости ТНВД (так называемое низкое давление) если давление слабое будут разводить на ремонт или замену ТНВД,но ты не соглашайся решим вопрос по другому!

СЕРГЕЙ252
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 23:21

Re: Плохо заводится...

Сообщение СЕРГЕЙ252 » 09 окт 2009, 19:34

большое спасибо за советы.сегодня попробовал напрямую подал плюс на свечи накаливания.без изменений не схватывает.вечером подсоединил к бутылке дал поработать минут 15.утром проверю и отпишусь.да крутая накрутка у нас в саратове почти на1000р.а квам в москву ехать по деньгам больше получается.завтра проверю а потом будем думать как достать подешевле если в нем причина.

СЕРГЕЙ252
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 23:21

Re: Плохо заводится...

Сообщение СЕРГЕЙ252 » 10 окт 2009, 09:44

с утра попробовал завести результат почти тотже. на холостых не завелся пришлось пороботать педалью газа.изменения движок не троил не дергался как раньше.просто не развивал обороты на холостых.погонял его на оборотах секунд 30 .заработал нормально.

СЕРГЕЙ252
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 23:21

Re: Плохо заводится...

Сообщение СЕРГЕЙ252 » 11 окт 2009, 09:05

привет.устранил свою неисправность.(плохой утрений запуск).снял клапан(по вые****ся долго) на топливном насосе(возле трубки подачи соляры от фильтра)еле продавил тонкой отверткой закис.промыл его продул сжатым воздухом поставил наместо.на топливном поменял трубки на прозрачные(чтобы проверить держит насос ручной подкачки)сегодня утром проверил насос держит.попробовал зависти.запустился с пол оборота на холостых.все в норме.для устранения неисправности воспользовался советом schurika80 на форуме. большое спасибо Санек выручил.а на сервисе хендай услышал только один приговор замена насоса.

Аватара пользователя
MAIKL
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 14:32

Re: Плохо заводится...

Сообщение MAIKL » 11 окт 2009, 15:34

СЕРГЕЙ252 писал(а):привет.устранил свою неисправность.(плохой утрений запуск).снял клапан(по вые****ся долго) на топливном насосе(возле трубки подачи соляры от фильтра)еле продавил тонкой отверткой закис.промыл его продул сжатым воздухом поставил наместо.на топливном поменял трубки на прозрачные(чтобы проверить держит насос ручной подкачки)сегодня утром проверил насос держит.попробовал зависти.запустился с пол оборота на холостых.все в норме.для устранения неисправности воспользовался советом schurika80 на форуме. большое спасибо Санек выручил.а на сервисе хендай услышал только один приговор замена насоса.
Да,Да САНЁК-это волшебник.У меня в Вологде все официалы прикурили не знали чё делать то же самое твердили(надо мол ТНВД менять),а Сашок всё разрулил!!!!!!

schurik80
Мастер
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 18 май 2009, 09:15

Re: Плохо заводится...

Сообщение schurik80 » 12 окт 2009, 09:29

ну поповоду насоса да у всех ответ один либо менять целиком,либо ремонтировать полностью!Maikl свидетель как его тнвд на стенде разводили (извеняюсь диагностировали),а по поводу запчастей у вас там случайно филиала exsist.ru нет,если есть то и заказывай через него,еще вон как Maikl нашел фирму которая может по почте наложеным платежем отправить,он себе так нижнии шаровые заказывал в Вологду!

Аватара пользователя
MAIKL
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 14:32

Re: Плохо заводится...

Сообщение MAIKL » 12 окт 2009, 12:48

schurik80 писал(а):ну поповоду насоса да у всех ответ один либо менять целиком,либо ремонтировать полностью!Maikl свидетель как его тнвд на стенде разводили (извеняюсь диагностировали),а по поводу запчастей у вас там случайно филиала exsist.ru нет,если есть то и заказывай через него,еще вон как Maikl нашел фирму которая может по почте наложеным платежем отправить,он себе так нижнии шаровые заказывал в Вологду!
У нас дак в Вологде есть филиал exsist.ru кстати мне нравиться дома по каталогу онлайн заказал сходил в офис внёс предоплату и через пару дней уже забираешь запчасть.

faust
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 10:34

Re: Плохо заводится...

Сообщение faust » 14 окт 2009, 01:44

через неделю поеду к официалам (очереди у них млин..) и сдается мне разговор закончится именно на ремонте/замене ТНВД
schurik80:если давление слабое будут разводить на ремонт или замену ТНВД,но ты не соглашайся решим вопрос по другому!
а какие есть варианты с его починкой, если на самом деле давление "сдулось"?

schurik80
Мастер
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 18 май 2009, 09:15

Re: Плохо заводится...

Сообщение schurik80 » 14 окт 2009, 11:55

на передней части тнвд(со стороны приводного шкива) есть клапан под двух гранную головку на 10 его надо выкрутить! и посмотреть на его состояние!

СЕРГЕЙ252
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 23:21

Re: Плохо заводится...

Сообщение СЕРГЕЙ252 » 22 окт 2009, 21:23

черт возми снова проблема.на холодную заводится идеально с пол оборота.как прогреется не могу завести.только на буксире с пол оборота.самая работа поперла и снова проблема,жду совета мужики.

faust
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 10:34

Re: Плохо заводится...

Сообщение faust » 31 окт 2009, 21:42

Закончилась моя история капремонтом ТНВД :( (45.000р) + снять/поставить 5000р.
Диагноз: данный насос не предназначен для езды на воде...
Посоветовали заправляться на Нести или Шел.
Гарантию дали 1 год. За новый насос кстати попросили 70.000


Ответить