замена сцепления

Nepatriot
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 23 май 2010, 19:57

Re: замена сцепления

Сообщение Nepatriot » 11 июн 2011, 19:41

syrop писал(а):
СЕРГЕЙ252 писал(а):вот вот размены первичного вала не у кого нет?диаметер длина.а токоря выточат оправку.
сегодня поменял сцепление.отдал до не приличия большую сумму денег. :( когда разобрали я ох...л :shock: диск как новый,выжимной в отличном состоянии,корзина то же. единственное- у диска провернуло середину где шлицы.
по вопросу-подходит оправка от волги.
кстати! пока сдергивали коробку оторвали провода от датчика нейтрали(справа) не могу найти его каталожный номер.подскажите!
А на каком пробеге произошло вышеописанное событие?


syrop
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 19:50

Re: замена сцепления

Сообщение syrop » 11 июн 2011, 19:52

191000

schurik80
Мастер
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 18 май 2009, 09:15

Re: замена сцепления

Сообщение schurik80 » 23 июн 2011, 20:39

syrop писал(а):
СЕРГЕЙ252 писал(а):вот вот размены первичного вала не у кого нет?диаметер длина.а токоря выточат оправку.
сегодня поменял сцепление.отдал до не приличия большую сумму денег. :( когда разобрали я ох...л :shock: диск как новый,выжимной в отличном состоянии,корзина то же. единственное- у диска провернуло середину где шлицы.
по вопросу-подходит оправка от волги.
кстати! пока сдергивали коробку оторвали провода от датчика нейтрали(справа) не могу найти его каталожный номер.подскажите!
он тебе нахрен не нужен портер и без него работает!
ну а если очень надо то номер вот 93170-86111

syrop
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 19:50

Re: замена сцепления

Сообщение syrop » 24 июн 2011, 07:37

schurik80 Спасибо! действительно, глянув на цену датчика решил что машинка и без него пусть работает. :D


Аватара пользователя
роматотжером79
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 15:18

Re: замена сцепления

Сообщение роматотжером79 » 18 авг 2014, 14:46

Зае...ло уже это сцепление(( Поменяли уже все что можно по кругу несколько раз. Через время все равно в самом начале хватает у водителя уже нога болит педаль жать, скорость первая через силу включается. Может главный перепускает, так тоже уже меняли и тот и другой. Вилку в коробке тоже в свое время меняли, старая лопнула(((Есть идеи??

evgen347
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 10:20

Re: замена сцепления

Сообщение evgen347 » 08 окт 2014, 02:07

Ребята, да там менять его фигня полная!!! Снимаешь коробку (желательно 2 человека), откручиваешь корзину, ставишь все новое. А центровку я делаю обычной палкой)) беру прямую палку, приблизительно диаметром дырки диска сцепления, подтачиваю конец палки (чтобы конец палки залез в подшипник моховика) отцентровал приблезительно и затянул корзину. Вот как-то так я и делаю)) Единственное что, я меняю сцепление, вместе с ГРМ (каждые 60 тысяч) просто фишка в том, что мне иногда приходиться в деревню мататься, а там дорога живой чернозем, после дождя я поджигаю сцепление конкретно, отсюда и замена каждые 60 000. И всегда лучше менять в сборе, чтобы потом не залазить из-за фигни какой-нибудь

роман дмитриевич
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 17 мар 2012, 08:38

Re: замена сцепления

Сообщение роман дмитриевич » 12 окт 2014, 10:21

роматотжером79 писал(а):Зае...ло уже это сцепление(( Поменяли уже все что можно по кругу несколько раз. Через время все равно в самом начале хватает у водителя уже нога болит педаль жать, скорость первая через силу включается. Может главный перепускает, так тоже уже меняли и тот и другой. Вилку в коробке тоже в свое время меняли, старая лопнула(((Есть идеи??
такая же хрень с педалью. сначала рабочий поменял он подтекал и ничего не изменилось потом главный поменял. утром скорости вообще не включить . только когда педалью пару раз качнешь она упругая становится и передачи нормально включаются. еще заметил если закрутить болт регулировочный который над педалью сцепления на пару оборотов то в течении дня у педаль сцепления постепенно пропадает свободный ход и иногда даже начинает пробуксовывать сцепление а когда его откручиваешь обратно то педаль проваливается в пол и ее надо покачать несколько раз и немного закрутить этот болт . может там есть какой клапан обратный или еще какая хрень? надоело так езить

СЕРГЕЙ252
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 23:21

Re: замена сцепления

Сообщение СЕРГЕЙ252 » 13 окт 2014, 20:59

незабывайте вместе с сцеплением менять подшипник в маховике.

Arg74
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 апр 2018, 09:56

Re: замена сцепления

Сообщение Arg74 » 19 апр 2018, 10:02

Проблема с сцеплением, педаль до конца в пол, передача включается норм, но только чуть чуть начинаешь отпускать сразу трогается, хотя бы ход был чуток ,а то сразу в движение, что может быть, пробег большой, ниразу не меняли ещё сцепуху

СЕРГЕЙ252
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 23:21

Re: замена сцепления

Сообщение СЕРГЕЙ252 » 19 июн 2018, 20:48

парни решил поменять сцепление.пришло время.разбило сердцевину диска.корзина идеальная сам диск тоже только сердцевина с пружинами расыпалась.пробежал 210000т на нем.стояло валео.и доэтого тоже ставил валео.и тоже была проблема в сердцевине диска пружыны все высапались.решил заказать на этот раз другой марки.выбор выпал на всеми хваленый KRAFT,заказал.сегодня пришло.я охренел.брал комплект.Крафт по сравнению с Валео какойто детский конструктор.диск на целый сантиметер меньше Валео.корзина тонкая и игрушечная :mrgreen: я в шоке.но выбора небыло пришлось ставить.завтра в рейс.вот теперь думаю на сколько его хватит.как придет время этому комплекту отпишусь :mrgreen:

Albertgag
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 06 июл 2018, 06:11

замена сцепления

Сообщение Albertgag » 26 сен 2018, 04:16

Я вот только одного ни как понять не могу - масляный фильтр менять надо или нет ?


Ответить