генератор

Sergej
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 12:25

Re: генератор

Сообщение Sergej » 08 ноя 2013, 22:05

Я тоже не в Москве, я в Нижнем Новгороде, точно также все заказываю от 3 до 5 дней.
Поэтому сразу и написал что потребуется перед разборкой, прошедший этап.
Номера всего есть - если надо скину.
Яма и подъемник не нужны.
Генератор неизвестно что придет, а грамотно отремонтированный оригинал с машины
будет надежнее. У меня уже тоже пять лет прошел, и новый ставить не собираюсь,
если обмотки не замкнут, меня переживет.
Но если лень-матушка самому копаться или денюжку некуда деть-тогда другое дело :D


Аватара пользователя
роматотжером79
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 15:18

Re: генератор

Сообщение роматотжером79 » 09 ноя 2013, 20:20

Sergej писал(а):Я тоже не в Москве, я в Нижнем Новгороде, точно также все заказываю от 3 до 5 дней.
Поэтому сразу и написал что потребуется перед разборкой, прошедший этап.
Номера всего есть - если надо скину.
Яма и подъемник не нужны.
Генератор неизвестно что придет, а грамотно отремонтированный оригинал с машины
будет надежнее. У меня уже тоже пять лет прошел, и новый ставить не собираюсь,
если обмотки не замкнут, меня переживет.
Но если лень-матушка самому копаться или денюжку некуда деть-тогда другое дело :D
сам я никак(((на земле лежать не вариант (что бы снять). А что может прийти, придет генератор новый вот и все. Конечно если соображаешь и умеешь это делать, почему бы не отремонтировать. Я не умею и по этому заказал новый. ремонт в моем случае есть ремонт, сколько он еще после ремонта побегает не известно. Вам запчасти к стати ближе вести, у нас ждем по 7-10 дней((( Что нибудь не дозаказал и сиди кукуй без работы((

Аватара пользователя
роматотжером79
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 15:18

Re: генератор

Сообщение роматотжером79 » 09 ноя 2013, 20:32

Sergej писал(а):Купить новый всегда успеешь.
Поменяй для начала регулятор, он идет вместе со щетками.
Цена вопроса 600 рэ.
А попутно желательно подшипники и сальник генератора, чтобы потом не снимать
- плюс еще 500 рэ.
Итого около 1000 рублей, день работы и у тебя новый генератор :mrgreen:
а эти вещи уже потом с чем нибудь еще дозакажу, пацаны отремонтируют и отдам в магазин хоть какую копеечку вернут)

Sergej
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 12:25

Re: генератор

Сообщение Sergej » 10 ноя 2013, 20:57

Понятно дружище, будем надеяться что придет новый хороший генератор.


Аватара пользователя
роматотжером79
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 15:18

Re: генератор

Сообщение роматотжером79 » 12 ноя 2013, 20:17

Sergej писал(а):Понятно дружище, будем надеяться что придет новый хороший генератор.
спасибо! Будем верить и надеяться. я перед тем как его ставить занесу в соседний цех к мастерам)))

Аватара пользователя
роматотжером79
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 15:18

Re: генератор

Сообщение роматотжером79 » 19 ноя 2013, 17:28

Генератор пришел, но вот думаю забирать или нет? отремонтировал ГУР, масло капало на ремни, ремни поменял. теперь На заведенном авто напряжение показывает 14 с копейками, при включенных фарах печке на единичке 13.4-13.5, делаю печку на всю постепенно начинает опускаться до 12.4. Забью я наверное на все нахер и на сигналку, заберу деньги за генератор пускай потеряю 25%, буду менять и решать проблемы по мере их поступления! Портер стоит на подогреве у нового водилы в частном секторе, так что с пуском проблем не будет. Тем более уже год на холодную с автозапуска не заводится и менять генератор даже как то не знаю, а вдруг не в нем причина, вот тогда будет обидно, выкинуть на ветер 7400руб.

Sergej
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 12:25

Re: генератор

Сообщение Sergej » 20 ноя 2013, 13:14

роматотжером79 писал(а):Генератор пришел, но вот думаю забирать или нет? отремонтировал ГУР, масло капало на ремни, ремни поменял. теперь На заведенном авто напряжение показывает 14 с копейками, при включенных фарах печке на единичке 13.4-13.5, делаю печку на всю постепенно начинает опускаться до 12.4. Забью я наверное на все нахер и на сигналку, заберу деньги за генератор пускай потеряю 25%, буду менять и решать проблемы по мере их поступления! Портер стоит на подогреве у нового водилы в частном секторе, так что с пуском проблем не будет. Тем более уже год на холодную с автозапуска не заводится и менять генератор даже как то не знаю, а вдруг не в нем причина, вот тогда будет обидно, выкинуть на ветер 7400руб.
Ну вот, как всегда, по русски - сначала сделаем, потом начинаем думать :D
Генератор работает неправильно, вернее не генератор а регулятор напряжения.
Должно быть наоборот - чем больше нагрузка, тем больше напряжение. Регулятор как раз и служит для компенсации падения напряжения под нагрузкой
Я тебе сразу говорил, не спеши покупать генератор, он ремонтируется точно также как и ГУР, элементарно. Снимать его надо хоть для замены, хоть для ремонта, работа та же.
А требует замены только в двух случаях - замыкание обмоток или физическое
уничтожение корпуса :mrgreen: , но даже это подлежит восстановлению из б/у генератора.
В любом случае намного дешевле, а эффект тот же, а если б/у оригинал, а новый подделка или перебранный- то эффект еще выше.
Теоретически по закону о защите прав потребителей ты гену можешь не забирать и ничего не потеряешь, так как товар не выкупался и не использовался. Тупо - не подходит по размеру, или креплению. На практике продавцы начинают кучеряжиться и выкручивать руки, мол куда мы его денем.
Это их проблемы, для этого существуют правила торговли. На сумму предоплаты (если делал) лучше закажи регулятор и подшипники ну или еще че нибудь, хотя обязаны вернуть бабло.
Но это уже правовой аспект публичного договора, который придется доказывать в претензионном и судебном порядке (если они упрутся). На адвоката можно потратить больше :D , но закон на нашей стороне. Если дело выиграешь, то затраты на адвоката
вернут, можно и компенсацию морального вреда получить за вынужденное обращение в суд. В общем все прикинь и принимай решение. Удачи тебе
Кстати, все забываю спросить-а где у нас главный вентиль ( и вентиль чего?) России? :mrgreen: Где-то на урале?

Аватара пользователя
роматотжером79
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 15:18

Re: генератор

Сообщение роматотжером79 » 21 ноя 2013, 18:11

Сургут)
Бля аномалия и на тойоте раф-4 такая же херь началась. Еб-ть эту технику.

Sergej
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 12:25

Re: генератор

Сообщение Sergej » 21 ноя 2013, 19:06

Да дружище, железо есть железо.
Пока новое, вроде нормально, а потом начинается по цепочке, только успевай

Аватара пользователя
роматотжером79
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 15:18

Re: генератор

Сообщение роматотжером79 » 26 ноя 2013, 15:46

Sergej писал(а):Да дружище, железо есть железо.
Пока новое, вроде нормально, а потом начинается по цепочке, только успевай
на рафике выявили причину, путем оставления ключа в зажигании, утром все прошло по маслу. В общем это гемор сигнализационщиков, не наш. какой то там обводной канал или провод меняли. теперь на портере так же нужно проверить. в любом случае я им показал запись как хотел заводиться портер. они сказали что это тоже по их части, будут смотреть.

Аватара пользователя
роматотжером79
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 15:18

Re: генератор

Сообщение роматотжером79 » 27 ноя 2013, 14:09

Sergej писал(а):Да дружище, железо есть железо.
Пока новое, вроде нормально, а потом начинается по цепочке, только успевай
А на счет генератора ты был прав, сегодня заезжал в магазин за фильтром и попросил показать им мой генератор. тот от которого я отказался. Короче)))генератор новый, корейский. НО прикинь его уронили видать при транспортировке, ролик по которому ремни ездять , на крайнем вмятина (риска) и он погнут немного. И что самое главное они мне заявляют что мол это их риска специально так в москве зделали. что бы мол не подменили))))))я уссался))) и сказал ребята к вам больше ни нагой. тем более в 100 метрах от них открылся магазин Кореа-авто, сеть этих магазинов во всех городах, у этих ребят почти всегда все в наличии.

Sergej
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 12:25

Re: генератор

Сообщение Sergej » 29 ноя 2013, 20:09

Да браток, у нас, к сожалению, разучились честно зарабатывать.
Теперь девиз всей торговли, да и не только торговли, - не нае.... не проживешь!
Раньше это было исключением, а теперь правило жизни.
Порядочных людей осталось процентов 10-15.
Так что не верь, не бойся, не проси. И держи ухо востро со всеми.
Тогда, возможно, оградишь себя от кидалова, и то не факт.
Уж слишком они изобретательны. Ух су......

Аватара пользователя
роматотжером79
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 15:18

Re: генератор

Сообщение роматотжером79 » 30 июл 2014, 12:32

тему новую создал, но на всякий еще тут отпишусь. Гена начал выдавать больше (14.8), АКБ закипел, перебрал как посоветовали регулятор и подшипники, ставлю завожу тоже самое((( SOS!!! Куда далее смотреть???


Ответить