И снова генератор

Ответить
bulletmoscow
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 14 май 2018, 13:55

И снова генератор

Сообщение bulletmoscow » 14 май 2018, 15:37

Как у многих пропала зарядка.
Снял генератор поменял стёртые и залипшие щётки , поставил зарядки ноль.
Снял опять ,распоял весь генератор - обмотки звонятся нормально, якорь не пробит, диодный мост звонится как положено пол кило в одну сторону все 6 диодов(один диод как отклеен), кольца на якоре в норме .Купил и поставил новый регулятор с щётками.Споял всё обратно поставил ЗАРЯДКИ НОЛЬ.
Плюс на возбуждение приходит ,клемы и разъёмы под сидением проверил ,плюсовой провод к гене обжал по новой.
Самое интересное лампочка на приборке гаснет сразу даже если скинуть фишку с генератора (и с новым регулем и со старым)
С лампочкой масла не запаралелена как друзья предположили.
Вчера опять скинул генну ,думаю смастерить стенд для проверки.

У кого какие мысли есть.


bulletmoscow
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 14 май 2018, 13:55

Re: И снова генератор

Сообщение bulletmoscow » 20 май 2018, 11:31

Вчера победил автомобиль.
Проблема была двойная .
Фишка под пассажирским сиденьем ,от которой идёт жгут к генератору и датчикам масла то работала то не работала(внутри окислилась).
Когда начал прозванивать проводку для удобства снял патрубок от воздушного фильтра к турбине за ним и нашёл перетёртый провод от генератора.
Фишку почистил, провод обжал и проложил по другому.Теперь у меня новый генератор.
В салоне поставил вольтметр с алиэкспреса.

bulletmoscow
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 14 май 2018, 13:55

Re: И снова генератор

Сообщение bulletmoscow » 23 май 2018, 13:26

Счастье длилось не долго по дороге домой глянул на вольтметр - 11.7 вольта .И загорелись все красные лампочки вода в фильтре,масло ,акум и ручник.Фишку под сиденьем прозвонил - не звонится.Тупо отрезал и споял провода.Всёравно зарядки нет и горят красные лампы .Думаю проверять проводку.

bulletmoscow
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 14 май 2018, 13:55

Re: И снова генератор

Сообщение bulletmoscow » 24 май 2018, 10:07

Народ подскажите где найти схему электрическую на Портер. В книге она частями , а надо проверять всю проводку.


Ответить