про зарядку аккумулятора

Ответить
ken
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 22:44

про зарядку аккумулятора

Сообщение ken » 27 фев 2015, 00:30

Добрый день . ))) Знающие люди подскажите пожалуйста . Такой надёжный Портер мой проехал 220 тысяч без ремонта почти . А тут такое ощущение что зарядки нет . Езжу на одном аккумуляторе . Может пора генератор менять ? Сколько они ходят ? Или отгнил провод с генератора ? При включённом зажигании на загглушенном двигателе лампочки на приборной панели горят все как обычно . При работающем двигателе никакие предупреждающие лампочки на приборной панели не загораются - на первый взгляд всё как обычно - но свет горит тусклее ( не как обычно ) и дворники бегают медленно - работают только от аккумулятора ? Как думаете ? Провод сгнил генератор сгорел или диодный мост ? Может у кого было такое ? Всё же если зарядки нет - должна же какая нибудь лампочка то загореться ? Или нет ? Спасибо заранее ))) :D


Аватара пользователя
rkol
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 27 ноя 2013, 18:14

Re: про зарядку аккумулятора

Сообщение rkol » 27 фев 2015, 01:38

Дык померь напругу на работающем движке в разных режимах и с разной нагрузкой. Должно быть не менее 14 В. Если меньше, смотри щётки, регулятор напряжения и т.д.

ken
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 22:44

Re: про зарядку аккумулятора

Сообщение ken » 27 фев 2015, 02:13

Спасибо за подсказку ! жаль Ямы нету ))) Я так понял что там масло потечёт если генератор снимать , ну что ж буду пробовать . А к электрику всё равно очередь на неделю )))))

Аватара пользователя
rkol
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 27 ноя 2013, 18:14

Re: про зарядку аккумулятора

Сообщение rkol » 28 фев 2015, 01:03

ken писал(а):Спасибо за подсказку ! жаль Ямы нету ))) Я так понял что там масло потечёт если генератор снимать , ну что ж буду пробовать . А к электрику всё равно очередь на неделю )))))
Зачем генератор снимать? На аккумуляторе прямо меряй.


schikaka
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 окт 2015, 23:02

Re: про зарядку аккумулятора

Сообщение schikaka » 10 окт 2015, 23:18

вечер добрый-подскажет кто-нибудь? отключаю разъём с генератора-меряю мультиметром кажет заряд 0,4 V на холостом-втыкаю разъём нет заряда на акб-показывает меньше чем до заводки,где искать?


Ответить