Дворники

Ответить
Аватара пользователя
Dan350
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 11:53

Дворники

Сообщение Dan350 » 27 апр 2012, 09:14

Доброго всем времени суток ! Проблема такая включаю дворники они идут верх а когда они возвращаются на своё место отключается звук у магнитолы . Это происходит не каждый раз через два три раза . Провода проверял все на месте не что не где не трется . Может кто сталкивался с такой проблемой ? Хотел попробовать заменить реле так и не нашел где оно спрятано походу где то очень глубоко :D в торпеде . А может проблема в движке ?


Аватара пользователя
Dan350
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 11:53

Re: Дворники

Сообщение Dan350 » 18 июн 2012, 10:42

Разобрал пол торпеды чтоб добраться до реле дворников но походу вышло из строя реле времени и сигнализации! 95885-43700 кто знает где можно отремонтировать или же можно купить бу?

Sergej
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 12:25

Re: Дворники

Сообщение Sergej » 07 сен 2013, 09:12

А где именно в торпеде находится реле дворников?
Торпеду нужно снимать?

СЕРГЕЙ252
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 23:21

Re: Дворники

Сообщение СЕРГЕЙ252 » 07 сен 2013, 14:00

я могу ошибатся.но попробуй просто сними яшик бардачка и загляни во внутрь увидишь моторчик стеклоочистителя и рядом какоето реле синего цвета.может оно.я динамик менял правый заглянул и увидел и сразуже руки скотчем приматал к ноге чтобу не искушать себя все это потрогать :mrgreen: как тронешь так сразу ломатся начинает :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: во как :shock:


Sergej
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 12:25

Re: Дворники

Сообщение Sergej » 08 сен 2013, 07:26

Спасибо Серег
Сегодня залезу. А то забодали дворники, останавливаются сами по себе постоянно
в любом режиме кроме максимального, когда идет напрямую без прерывания.
Летом то не парился, а пошли дожди стало напрягать

Sergej
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 12:25

Re: Дворники

Сообщение Sergej » 26 сен 2013, 08:36

СЕРГЕЙ252 писал(а):я могу ошибатся.но попробуй просто сними яшик бардачка и загляни во внутрь увидишь моторчик стеклоочистителя и рядом какоето реле синего цвета.может оно.я динамик менял правый заглянул и увидел и сразуже руки скотчем приматал к ноге чтобу не искушать себя все это потрогать :mrgreen: как тронешь так сразу ломатся начинает :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: во как :shock:
Не Серег, это не реле дворников. Там как оказалось под торпедой к капоту столько релюшек накручено, что глаза разбегаются :roll:. Толком даже не разобрался в них.
Реле дворников большое черное, прикручено изнутри
к капоту очень глубоко за патрубком печки вверху, почти у лобового стекла, так что даже
сняв полностью торпеду доступа к нему особо нет, мешает патрубок.
Но оказалось не оно. Было похоже две причины - изрядко засрался якорь моторчика стеклоомывателя (чистил стирательной резинкой до блеска) и как следствие
не было плотного контакта со щетками и не было контакта в пайке на плате
внутри моторчика. Пришлось полность разобрать моторчик и сделать полную
ревизию, заодно пропаял все пайки и почистил резинкой и подогнул контакты "ползунков",
которые внутри моторчика на задней крышке. Разбирается все легко (но аккуратно).
Торпеду (и все что к ней относится) снимать обязательно, иначе не подлезешь.
Окончательно в истинной причине неисправности не уверен, но теперь все работает как часы.


Ответить