Подсвечивают лампочки!!!

Ответить
dimastyi25
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 май 2011, 19:51

Подсвечивают лампочки!!!

Сообщение dimastyi25 » 09 май 2011, 19:39

Всем привет принимайте новенького!!! Ребят помогите разобраться с проблемой!!! при заведенном двигателе светятся информирующие лампочки на приборной панеле слева в колонке,все которые красного цвета! и садится аккумулятор!!! щетки и регулятор заменили, пропало,доехал от сто до работы (2км) опять все повторилось!!! отогнал на сто ,опять сняли генератор пропаяли поставили завели Ок!!! через 10мин. опять загорелись. Подскажите в чем причина??? как лечить???


Kent
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 23:01

Re: Подсвечивают лампочки!!!

Сообщение Kent » 07 июн 2011, 07:20

Ну как? вылечил? у меня тоже самое вчера случилось,горели лампочки и потом сел акк. Сервисмен сказал менять диоды в генераторе...поеду к генераторщикам

Kent
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 23:01

Re: Подсвечивают лампочки!!!

Сообщение Kent » 10 июн 2011, 08:41

Съездил в сервис, оказалось коротнула обмотка генератора, поменяли, все ок.

urij
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 21:07

Re: Подсвечивают лампочки!!!

Сообщение urij » 27 фев 2012, 15:51

У меня такая же история - стали подсвечивать лампочки и сел аккумулятор. На больших оборотах гаснут, на средних появляются. Разобрали, поменяли мост-зарядка появилась, но на один день. Разобрали, поменяли регулятор со щетками-появилась. Один день и опять все то же. Что делать не знаю и в сервисе меня больше не возьмут у нас в Мордовии нет специализированных. Помогите кто знает в чем дело. Тут как бы проблема та же но ответа нет.


BAZILIO965
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 30 апр 2009, 15:18

Re: Подсвечивают лампочки!!!

Сообщение BAZILIO965 » 13 авг 2012, 13:24

Как обычно завелся утром,проехал 33км,заглушил на заправке,но завелся только с толкача,загрузился,завелся опять с толкача.Двинул с Ростов Дона на внешнюю МКАД,в районе Братеево,зачух,стрелка тахометра металась из крайности в крайность в такт с включенными поворотниками,в моторном сгнила фишка,которая у блока предохранителей,перемотал,постояв на обочине,(привет всем Портерам которые ехали мимо))),растолкал под гору завел и поехал,при этом стрела тахометра упала на ноль,и загорелись все лампы как при включенном зажигании,доехал до ярославки встал,постоял,завелся с горы,доехал до алтушки,встал совсем,перегрузился,завелся с буксира,попер в сторону дома,выключив все.Не доехал до дома 300 метров.АКБ диагностируется как с замкнувщими банками.Ща поем,пойду с другим акб заведу,думаю гена мозг е :arrow: т

kimen
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 21:08

Re: Подсвечивают лампочки!!!

Сообщение kimen » 12 апр 2013, 22:50

Всем привет,
А кто сталкивался с такой проблемой - мигает лампочка стояночного тормоза.. Проверял "лягушку" - всё в норме...
Может где ещё посмотреть?

kimen
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 21:08

Re: Подсвечивают лампочки!!!

Сообщение kimen » 17 апр 2013, 15:17

kimen писал(а):Всем привет,
А кто сталкивался с такой проблемой - мигает лампочка стояночного тормоза.. Проверял "лягушку" - всё в норме...
Может где ещё посмотреть?
Нашёл причину мигания :!: - на панели, лампа стояночного тормоза задублирована на уровень тормозной жидкости в бачке.. ПРОСТО долил тормозной жидкости :wink:

Sergej
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 12:25

Re: Подсвечивают лампочки!!!

Сообщение Sergej » 18 апр 2013, 21:28

Добавлю еще, что уровень тормозной жидкости лучше держать выше поплавка,
почти до резиновой крышки. Намного лучше будет работать сцепление и включаться передачи


Ответить