автозапуск в мороз

Ответить
талибан-талибан
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 02:04

автозапуск в мороз

Сообщение талибан-талибан » 31 дек 2008, 00:01

уважаемые портоведы посоветуйте как дружить с автозапуском в мороз?


anonim
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01 июл 2008, 10:49

Сообщение anonim » 24 фев 2009, 11:57

А в чем проблема? У меня автозапуск настроен именно на дизельный двигатель, поэтому сначала прогревает свечи а потом заводит, плюс стоит на температуру -20 автопрогрев.

Igor'
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 17:13

Сообщение Igor' » 31 мар 2009, 11:22

У меня сигналка с автозапуском, сама всё делает довольно грмотно: включает зажигание, прогревает свечи и стартует. Проблем (кроме глюков самой сигналки) ещё небыло

талибан-талибан
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 02:04

Сообщение талибан-талибан » 03 апр 2009, 01:00

Igor' писал(а):У меня сигналка с автозапуском, сама всё делает довольно грмотно: включает зажигание, прогревает свечи и стартует. Проблем (кроме глюков самой сигналки) ещё небыло
надеюсь горящяя лампочка давления масло при автозапуске это глюк сигналки :?:


Igor'
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 17:13

Сообщение Igor' » 04 апр 2009, 09:54

талибан-талибан писал(а):
Igor' писал(а):У меня сигналка с автозапуском, сама всё делает довольно грмотно: включает зажигание, прогревает свечи и стартует. Проблем (кроме глюков самой сигналки) ещё небыло
надеюсь горящяя лампочка давления масло при автозапуске это глюк сигналки :?:
А какая может быть взаимосвязь между сигналкой и лампочкой?!
У меня единственное бывает загорается лампа уровня масла, но это когда машина на косогоре стоит.

талибан-талибан
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 02:04

Сообщение талибан-талибан » 06 апр 2009, 19:45

Igor' писал(а):
талибан-талибан писал(а):
Igor' писал(а):У меня сигналка с автозапуском, сама всё делает довольно грмотно: включает зажигание, прогревает свечи и стартует. Проблем (кроме глюков самой сигналки) ещё небыло
надеюсь горящяя лампочка давления масло при автозапуске это глюк сигналки :?:
А какая может быть взаимосвязь между сигналкой и лампочкой?!
У меня единственное бывает загорается лампа уровня масла, но это когда машина на косогоре стоит.
в электрике все связано прямо или косвенно.когда первый раз подсоединились к замку не включалось зажигание.стартер крутил как положенно с интервалом в 10 сек.а панель приборов не включалась
потом разобрались-не на тот плюс запитались,но теперь вот такая беда появилась и то не всегда.ладно понаблюдаю...

Рома
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 11:53

Сообщение Рома » 09 апр 2009, 09:39

У меня блин в основном запуск нормальный. Временами бывает то что все равно беспокоит. Даже горячая не всегда с первого раза заводится. И бывает почто каждый второй раз релюшка трещит как с ума сошла после запуска. Реле стартера имею ввиду. Хер пойми. Кто знает проблему PLEASE на всеобщее обозрение.

талибан-талибан
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 02:04

Re: автозапуск в мороз

Сообщение талибан-талибан » 20 апр 2009, 18:34

какое реле стартера ты имел в виду? если втягивающее то меняй, а заодно и бендикс хуже не будет :idea:

schurik80
Мастер
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 18 май 2009, 09:15

Re:

Сообщение schurik80 » 18 май 2009, 12:19

Рома писал(а):У меня блин в основном запуск нормальный. Временами бывает то что все равно беспокоит. Даже горячая не всегда с первого раза заводится. И бывает почто каждый второй раз релюшка трещит как с ума сошла после запуска. Реле стартера имею ввиду. Хер пойми. Кто знает проблему PLEASE на всеобщее обозрение.
1) проверь сигналку
2) проверь соединения АКБ,массы рамы,массы ДВС на наличие ржавчины,окислений.
3) проверь зарядку,состояние АКБ(плотность в каждой банке,напряжение под нагрузкой)
есле все исправно можно снять стартер,разобрать и почистить от графитовой пыли (от щеток)при необходимости поменять щетки все запчасти на стартер продаються отдельно!у меня из-за пыли в стартере мотор заводился через раз,пыль на массу электричество отводила и по этому напруги не хвотала,а реле стартера после запуска трещать не может,оно может трещать в момент запуска!смотри другие реле,особенно сигналку!удачи!


Ответить