Хаотичная заводка авто (шурик80 хелп)

futbob
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 23:50

Хаотичная заводка авто (шурик80 хелп)

Сообщение futbob » 02 фев 2011, 01:38

Итак условия

Авто стоит пару дней на улице, выхожу (сегодня в -5) грею 3жды свечи, стартер курутит, но КУй схватывает Стоит новая варта опять 3 раза грею свечи и снова и снова и снова куй!!!!

Вытаскиваю из дома такойже 90амперный бош, подсоединяю и с полтыка) таже самая история неделю назад и еще 4 дня назад бошик и варты местами меняются постоянно но если их вытаскиваю из дома авто с пол тыка схватывает!


Как это лечить, или как вообще сделать так чтоб с полтыка схватывал! есть портер с кем сравнивать, 1 раз нагрел и неуспел повернуть ключ как он уже завелся! нехочется провод на прямую пробрасывать с плюса!


schurik80
Мастер
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 18 май 2009, 09:15

Re: Хаотичная заводка авто (шурик80 хелп)

Сообщение schurik80 » 02 фев 2011, 11:52

крутит то весело или ж-ж-ж

futbob
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 23:50

Re: Хаотичная заводка авто (шурик80 хелп)

Сообщение futbob » 02 фев 2011, 15:34

нумое понятие жжж может отличатся от твоего, но нареканий вроде сильных нет крутит как крутит крутить может долго так...


что такое когда акб крутит вяло я знаю. на это не похоже да и до такого состояния никогда не довожу...

schurik80
Мастер
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 18 май 2009, 09:15

Re: Хаотичная заводка авто (шурик80 хелп)

Сообщение schurik80 » 03 фев 2011, 00:55

тогда когда приедеш домой выкрути свечи и с утра посмотри когда будеш крутить мотор из свечных отверстий должна литеть пыль из соляры примерно со второго,третьего оборота коленвала,если соляры нет то надо смотрет топливную систему либо клапан обратки сбрасывает ,либо еще как вариант клапан в крышке т.фильтра не держит,еще как вариант при запуске проверь в момент запуска идет + на клапан отсечки топлева на плунжерной паре,бывает что когда крутишь стартером а + на клапане прыгает то есть то нет,а когда из дома притаскиваешь акб темплый то ему хвотает напруги и он заводиться, мозги отрубают + на клапан при падение напряжения и все


futbob
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 23:50

Re: Хаотичная заводка авто (шурик80 хелп)

Сообщение futbob » 04 фев 2011, 00:46

schurik80 писал(а):тогда когда приедеш домой выкрути свечи и с утра посмотри когда будеш крутить мотор из свечных отверстий должна литеть пыль из соляры примерно со второго,третьего оборота коленвала,если соляры нет то надо смотрет топливную систему либо клапан обратки сбрасывает ,либо еще как вариант клапан в крышке т.фильтра не держит,еще как вариант при запуске проверь в момент запуска идет + на клапан отсечки топлева на плунжерной паре,бывает что когда крутишь стартером а + на клапане прыгает то есть то нет,а когда из дома притаскиваешь акб темплый то ему хвотает напруги и он заводиться, мозги отрубают + на клапан при падение напряжения и все
УПС!

вот куда куда а в тнвд я не полезу, не знаю я этого зверя и побаиваюсь, ибо машина-жизнь.. свечи канешн выкручу посмотрю, когда в след раз такая засада произойдет, да и попробую отдельно для начала провод на них прокинуть

с другой стороны когда несколько раз включаю выключаю зажигание прогревая свечи иногда.. раздается такое еле слышное жужание, соответственно включаю-выключаю зажигание снова то на второй раз уже не жужжит, никогда на это вниания не обращал ибо заводится даже тогда когда не жужжит

И вообще кинь свой номер, того и гляди халтурка подвернется) :D

schurik80
Мастер
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 18 май 2009, 09:15

Re: Хаотичная заводка авто (шурик80 хелп)

Сообщение schurik80 » 05 фев 2011, 01:21

8--985-997-78-18/19

Аватара пользователя
MAIKL
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 14:32

Re: Хаотичная заводка авто (шурик80 хелп)

Сообщение MAIKL » 05 фев 2011, 15:13

Ох уж эти запуски на портере достали,мучаюсь 2-0й год и тоже не могу толку ни как дать,то хорошо заведётся то нет.день стоит машина вечером завожу кручу стартером секунд 7-13 ,а с утра если температура до -20 дак не до тронуться до ключа 0.3 секунды сама заводится. :mrgreen:

Аватара пользователя
Шурик м4
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 18:55

Re: Хаотичная заводка авто (шурик80 хелп)

Сообщение Шурик м4 » 05 фев 2011, 20:17

Не мучают! :wink: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: Очень доволен, что поменял Вольву V70 на Портер год назад, просто тащусь от него!!!!!! Его просто надо уметь готовить! :wink:

роман541
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 21:05

Re: Хаотичная заводка авто (шурик80 хелп)

Сообщение роман541 » 05 фев 2011, 22:29

Шурик м4, показал бы своего ! А то многих лицезрели а твоего еще нет!

Аватара пользователя
MAIKL
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 14:32

Re: Хаотичная заводка авто (шурик80 хелп)

Сообщение MAIKL » 08 фев 2011, 13:27

Шурик м4 писал(а):Не мучают! :wink: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: Очень доволен, что поменял Вольву V70 на Портер год назад, просто тащусь от него!!!!!! Его просто надо уметь готовить! :wink:
Ты думаешь я хуже твоего свой готовлю??Думаю нет,просто когда всё перепробовано все советы специалистов выслушаны и применены,когда наступает какое то без выходное положение и не знаешь чё ещё придумать.Просто тебя эта проблема стороной обошла и слава богу!!!И приготовление тут Шурик не причём!!!!

Аватара пользователя
Шурик м4
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 18:55

Re: Хаотичная заводка авто (шурик80 хелп)

Сообщение Шурик м4 » 08 фев 2011, 17:17

роман541 писал(а):Шурик м4, показал бы своего ! А то многих лицезрели а твоего еще нет!
Ни чего в нём особого нет 2006 года, б/у, синий, тентовка, тент снял, мотоциклы на нынешней работе или ещё чего, возить мне так удобней, да и для дома тоже с подручней, надоели мне фургоны, в гараж не заехать, в подземный паркинг тоже, пока не хочу. Реализовал на нём уже кое что по опыту работы на чужих дизелях, то что мне на дали делать начальники на прошлых работах, т.к. он собственный дизель, и у меня свои сложившиеся соображения из прошлого. Мечтаю переделать конструкцию кузова, но пока мечтаю, может руки до этого и дойдут когда нибудь. Фоткать транспорт не люблю, суеверный, а так фрагменты есть в разных ветках, где я предлагал к рассмотрению некоторые решения.

Аватара пользователя
Шурик м4
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 18:55

Re: Хаотичная заводка авто (шурик80 хелп)

Сообщение Шурик м4 » 08 фев 2011, 17:28

MAIKL писал(а):Ты думаешь я хуже твоего свой готовлю??Думаю нет,просто когда всё перепробовано все советы специалистов выслушаны и применены,когда наступает какое то без выходное положение и не знаешь чё ещё придумать.Просто тебя эта проблема стороной обошла и слава богу!!!И приготовление тут Шурик не причём!!!!
То была шутка! :wink: И обидеть ни кого не хотел!
Сам копаюсь внимательно на нашем форуме, ищу советы из чужого опыта, и интересные решения!
Радует, что форум у нас очень живой!

Аватара пользователя
MAIKL
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 14:32

Re: Хаотичная заводка авто (шурик80 хелп)

Сообщение MAIKL » 08 фев 2011, 18:00

Шурик м4 писал(а):
MAIKL писал(а):Ты думаешь я хуже твоего свой готовлю??Думаю нет,просто когда всё перепробовано все советы специалистов выслушаны и применены,когда наступает какое то без выходное положение и не знаешь чё ещё придумать.Просто тебя эта проблема стороной обошла и слава богу!!!И приготовление тут Шурик не причём!!!!
То была шутка! :wink: И обидеть ни кого не хотел!
Сам копаюсь внимательно на нашем форуме, ищу советы из чужого опыта, и интересные решения!
Радует, что форум у нас очень живой!
Да не Шурик я дак не чё не обиделся.Если бы не наш форум дак я бы у себя в Вологде вообще бы плотно закурил бы с портером на первом году уже!!!! :mrgreen:

futbob
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 23:50

Re: Хаотичная заводка авто (шурик80 хелп)

Сообщение futbob » 16 фев 2011, 22:24

ЭЭХХХ весеслье продолжается. решил неделю ничего не делать и поэкспериментировать, ибо хватило нервов когда при температуре -11 через 7 часов простоя, оносказало мне ХВатит...

Действующие лица БОШ 90махов и варта 95 махов (ха-ха)

Итак вчера .. после 2х дневной зарядки варты приблизительно 4мя-6ти амперами тока .. хватанув тока вроде на половину точно .. спустился вниз ... узнал сразу что в системе утечка ибо бошик мерзнувший все 2 дня до этого без заводки опустился аж к 9ти вольтам...

Поставил варту начал заводить... предварительно прокинув еще один провод на + свечей от + акб Завелась, но При заводке появилась такя фигня типа быстрого троения двигателя .. пропыхтелся на 6ом обороте и завелся))) до этого ниразу такого небыло...
покатался, заправил почти весь бак на роснефти(23.90 за литр сами понимаете) приехал, выключил всю электрику и дал пару минут поработать, псоле чего заглушил и снял минусовую клемму с акб!!

сегодня спустя почти сутки прихожу мерию .. акб кажет 12.5 вольт, накидываю клемму 3жды 4жды грею свечи кручу .. пару раз эффект троения... но не заводится, прокидываю провод на плюс свечей опять .. никакого толку .. акб при этом при всем кажет все 12.5 вольт а стартер крутит так .. будто я его с пальчиковой батарейки пустить пытаюсь, типа раз..........раз..........раз........

Чувствую хочешь не хочешь а мобилен покупать придется хотя 8000ру.... ((((

Аватара пользователя
MAIKL
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 14:32

Re: Хаотичная заводка авто (шурик80 хелп)

Сообщение MAIKL » 17 фев 2011, 23:38

futbob писал(а):ЭЭХХХ весеслье продолжается. решил неделю ничего не делать и поэкспериментировать, ибо хватило нервов когда при температуре -11 через 7 часов простоя, оносказало мне ХВатит...

Действующие лица БОШ 90махов и варта 95 махов (ха-ха)

Итак вчера .. после 2х дневной зарядки варты приблизительно 4мя-6ти амперами тока .. хватанув тока вроде на половину точно .. спустился вниз ... узнал сразу что в системе утечка ибо бошик мерзнувший все 2 дня до этого без заводки опустился аж к 9ти вольтам...

Поставил варту начал заводить... предварительно прокинув еще один провод на + свечей от + акб Завелась, но При заводке появилась такя фигня типа быстрого троения двигателя .. пропыхтелся на 6ом обороте и завелся))) до этого ниразу такого небыло...
покатался, заправил почти весь бак на роснефти(23.90 за литр сами понимаете) приехал, выключил всю электрику и дал пару минут поработать, псоле чего заглушил и снял минусовую клемму с акб!!

сегодня спустя почти сутки прихожу мерию .. акб кажет 12.5 вольт, накидываю клемму 3жды 4жды грею свечи кручу .. пару раз эффект троения... но не заводится, прокидываю провод на плюс свечей опять .. никакого толку .. акб при этом при всем кажет все 12.5 вольт а стартер крутит так .. будто я его с пальчиковой батарейки пустить пытаюсь, типа раз..........раз..........раз........

Чувствую хочешь не хочешь а мобилен покупать придется хотя 8000ру.... ((((
Вот вот!!!!типа и у меня так же,но без троения.А акб дак точно так,как будто от батарейки завожу или в место мобил5w50 нигролу налил,не крутит толком и всё мигает.Прикуриваешь заводиться.Я всё таки думаю что,что то со стартером происходит,может замерзает типа того чё нить.а может и не сним,но одно дак точно уяснил,что портер в эту зиму заводится ещё хуже у меня чем в прошлую.

futbob
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 23:50

Re: Хаотичная заводка авто (шурик80 хелп)

Сообщение futbob » 18 фев 2011, 06:22

майкл, тема сегодня была ... прихожу притаскиваю толькочто заряженный акб, авто 2 дня стояла мертвым при температуре до -30.. и КУЙ, стартер крутит так вяло будто акб поставили 10тилетний незаряженный... и побоку .. греются все контакты, сначала минусовой поменял, а потом и плюсовой стал такую хрень выкидывать, и нагреваютсяоч хорошо)))

кароч, работать надо... поймал парня дернули и с полоборота с 3тьей передачи завелась... сегодня рулю покупать стартер, ввсю ночь работал, авто глушить не собираюсь, хотя на горячуюю заводится и крутит как новый...

отпишусь потом чего да к4ак....

syrop
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 19:50

Re: Хаотичная заводка авто (шурик80 хелп)

Сообщение syrop » 19 фев 2011, 17:26

то же столкнулся с проблемой долгой заводки машины. с каждым днем было все хуже и хуже. почитав не много литературы не много понял принцип работы тнвд. снял клапан регулирования давления и заметил, что он совсем не работает. подтянул его и машина стала веселее заводиться и мощи прибавилось. но все же видимо нужно делать это на стенде. к стати вопрос шурику80- если покупать этот клапан и тот который стоит на обратку(сетку забило что не продуть и шарик квадратный) они уже отрегулированы на работу или нужно по тнвд смотреть?

роман541
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 21:05

Re: Хаотичная заводка авто (шурик80 хелп)

Сообщение роман541 » 19 фев 2011, 18:02

syrop ,не мог бы ты конкретнее обьяснить где этот клапан стоит или скинуть фото и тот который на обратке.Что то моя стала немного тормозить .Может дело в них.

Аватара пользователя
MAIKL
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 14:32

Re: Хаотичная заводка авто (шурик80 хелп)

Сообщение MAIKL » 19 фев 2011, 22:30

Да syrop расскажи чё за клапан ты подкрутил?На обратке я тут тоже по рекомендации schurik80 шарик в том клапане заменил старый весь из долбило.

Аватара пользователя
MAIKL
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 14:32

Re: Хаотичная заводка авто (шурик80 хелп)

Сообщение MAIKL » 19 фев 2011, 22:33

futbob писал(а):майкл, тема сегодня была ... прихожу притаскиваю толькочто заряженный акб, авто 2 дня стояла мертвым при температуре до -30.. и КУЙ, стартер крутит так вяло будто акб поставили 10тилетний незаряженный... и побоку .. греются все контакты, сначала минусовой поменял, а потом и плюсовой стал такую хрень выкидывать, и нагреваютсяоч хорошо)))

кароч, работать надо... поймал парня дернули и с полоборота с 3тьей передачи завелась... сегодня рулю покупать стартер, ввсю ночь работал, авто глушить не собираюсь, хотя на горячуюю заводится и крутит как новый...

отпишусь потом чего да к4ак....
futbob пожалуйста обязательно отпишись по любым результатам!!!!!!


Ответить