Не заводится в мороз (-25)

Аватара пользователя
Dzhin
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 23:50

Re: Не заводится в мороз (-25)

Сообщение Dzhin » 05 дек 2010, 14:25

Вообще эта зима будет очень холодная... Поэтому мы еще намучаемся! :(
Я сейчас поменял моторное масло (10W40) и машину ставлю на таймер. Не было бы таймера сам бегал бы ночью прогревать! Посмотрим как будет дальше заводиться...


Аватара пользователя
Dzhin
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 23:50

Re: Не заводится в мороз (-25)

Сообщение Dzhin » 05 дек 2010, 14:33

Я когда работал на казенном Портере, то вообще удивлялся как он заводиться холодными зимами. Аккумулятор дешевый стоял, старый (если с первого раза машина не заведется, то аккумулятор второй попытки уже не дает :D). Моторное масло залито было хрен знает какое и смешанное с разными марками. ДТ правда было зимнее хорошее. На заправках ARIS заправлялись. Из 10 Портеров в нашей конторе 5 машин стабильно не заводились.
У меня был свой собственный способ заводки который не разу не подводил.
1. Раза 3-5 прогреть свечи.
2. Пару раз моргнуть дальним светом фар, для того, что бы пошел процесс в аккумуляторе.
3. Выжимаешь полностью сцепление и сразу же заводишь автомобиль. Смотрел по ситуации. Практически всегда схватывал двигатель сразу, когда нет, то поддавал немного газу. И она заводилась.
А мужики которые выходили на моей же машине не могли её завести обычным способом.
Факт в том, что этот способ действенный! Мне помогал всю прошлую зиму. Даже при -35 заводилась... :!:

Аватара пользователя
MAIKL
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 14:32

Re: Не заводится в мороз (-25)

Сообщение MAIKL » 05 дек 2010, 22:23

shukan писал(а):Доброго всем время суток )
Запускал портер и в - 35 и - 40
т.к. у портера изначально слабый генератор а.к.б не заряжен полностью + при старте свечи + фильтр топлиивный, ++ нескко рас вы там зажигание держите пока свечи не потухнут вот и не заводится))
достаточно посто поменять масло на зиму 5W-** и не дождавшись как свечи погаснут отсчитать 10 сикунд и смело заводиться
вообще следующий а.к.б. буду брать гелевый.
По поводу webasto, ВЕШЧ одним словом но на любителя.
Если свечи не прогреешь как следует соляра не пыхнет!!!

schurik80
Мастер
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 18 май 2009, 09:15

Re: Не заводится в мороз (-25)

Сообщение schurik80 » 06 дек 2010, 14:24

да генератор точно на портерах слабоват всего 65а ,а акб 90ач,по сравнению на чисто корейцах 100а гены стоят,масло конечно в морозы за -25 лудше конечно иметь 5W и в кпп чтоб не замерзало хотя бы после -40,а по поводу гелевого акб тесты показываю что замерзает акб проще поставит генератор с мицубиси они там от 75а до 100а или с автобусов Н1 Старекс там тоже вроде 100-110а и в акб держать плотность электролита 1.30 а то последнее время на кислоте производители экономят!


shukan
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 27 окт 2008, 11:01

Re: Не заводится в мороз (-25)

Сообщение shukan » 06 дек 2010, 18:53

MAIKL писал(а):
shukan писал(а):Доброго всем время суток )
Запускал портер и в - 35 и - 40
т.к. у портера изначально слабый генератор а.к.б не заряжен полностью + при старте свечи + фильтр топлиивный, ++ нескко рас вы там зажигание держите пока свечи не потухнут вот и не заводится))
достаточно посто поменять масло на зиму 5W-** и не дождавшись как свечи погаснут отсчитать 10 сикунд и смело заводиться
вообще следующий а.к.б. буду брать гелевый.
По поводу webasto, ВЕШЧ одним словом но на любителя.
Если свечи не прогреешь как следует соляра не пыхнет!!!
да может быть я на севшем акб всю жизнь есдил )) но мне главное раскрутить))

Аватара пользователя
MAIKL
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 14:32

Re: Не заводится в мороз (-25)

Сообщение MAIKL » 07 дек 2010, 17:47

schurik80 писал(а):да генератор точно на портерах слабоват всего 65а ,а акб 90ач,по сравнению на чисто корейцах 100а гены стоят,масло конечно в морозы за -25 лудше конечно иметь 5W и в кпп чтоб не замерзало хотя бы после -40,а по поводу гелевого акб тесты показываю что замерзает акб проще поставит генератор с мицубиси они там от 75а до 100а или с автобусов Н1 Старекс там тоже вроде 100-110а и в акб держать плотность электролита 1.30 а то последнее время на кислоте производители экономят!
Саша значит ты прав что на кислоте экономят.Так как купил в этом году АКБ новый и -20 уже не крутил,завёл с прикурки.зарядил акб плотность показала 1.24-разве заведёшь на такой плотности.Купил коректор 1.40 разбутетенил поднял до 1.29 жду морозов!!!!!! :mrgreen:

BAZILIO965
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 30 апр 2009, 15:18

Re: Не заводится в мороз (-25)

Сообщение BAZILIO965 » 12 дек 2010, 16:59

Коллеги!Черкану тут!Засада такова:вторую осень повторяется,правда теперь с продолжением,а именно,в момент запуска ДВС,лампочка уровня масла не гаснет несколько секунд,раздается многочисленный щелчек реле слева под рулем и лампа тухнет.С наступлением холодов и дождей,стартер периодически отказывался крутить на прогретый двигатель,при последующих попытках вяло,но заводится,АКБ в порядке,холодный заводится сразу,с буксира сразу,НО после запуска горит уровень масла(он в норме).Алгоритма проблемы не наблюдал,проявляется спонтанно,в морозы,которые уже были,заводился отлично.Также при выжитом сцеплении,крутит вяло,стоит отпустить педаль,заводится.Симптомы напоминают мне закусывание коренных вкладышей,также предпологаю вариант отказа электрики(на второй машинке,сгнили разъемы под пассажиским сидением,симптомы были похожи,но проявились быстро). Пока катаюсь,иногда просто не глушу.Если есть мысли,по вышенаписанному пишите!

Аватара пользователя
MAIKL
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 14:32

Re: Не заводится в мороз (-25)

Сообщение MAIKL » 12 дек 2010, 19:17

BAZILIO965 писал(а):Коллеги!Черкану тут!Засада такова:вторую осень повторяется,правда теперь с продолжением,а именно,в момент запуска ДВС,лампочка уровня масла не гаснет несколько секунд,раздается многочисленный щелчек реле слева под рулем и лампа тухнет.С наступлением холодов и дождей,стартер периодически отказывался крутить на прогретый двигатель,при последующих попытках вяло,но заводится,АКБ в порядке,холодный заводится сразу,с буксира сразу,НО после запуска горит уровень масла(он в норме).Алгоритма проблемы не наблюдал,проявляется спонтанно,в морозы,которые уже были,заводился отлично.Также при выжитом сцеплении,крутит вяло,стоит отпустить педаль,заводится.Симптомы напоминают мне закусывание коренных вкладышей,также предпологаю вариант отказа электрики(на второй машинке,сгнили разъемы под пассажиским сидением,симптомы были похожи,но проявились быстро). Пока катаюсь,иногда просто не глушу.Если есть мысли,по вышенаписанному пишите!
Было у меня похожее с запуском,вяло крутило,новый акб а крутит плохо,замерял плотность 1.24 поднял до 1.29,снимал на стенд стартер приговор-ИДЕАЛЬНЫЙ,зачистил все соединения массы начиная от акб, поставил доп.толстый провод(массу)от рамы к движку,дак вот сейчас крутит как бешеный,до ключа не дотронуться,с новья так не крутил,с пол тычка(тьфу,тьфу)Грешу всё таки на массу,или не хватало,или подгнила,но на вид всё прекрасно.А точную причину так и не знаю что то одно было.

BAZILIO965
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 30 апр 2009, 15:18

Re: Не заводится в мороз (-25)

Сообщение BAZILIO965 » 12 дек 2010, 21:44

Да,на плохую массу похоже,но смущает лампы давления и уровня масла.

Аватара пользователя
MAIKL
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 14:32

Re: Не заводится в мороз (-25)

Сообщение MAIKL » 13 дек 2010, 16:03

BAZILIO965 писал(а):Да,на плохую массу похоже,но смущает лампы давления и уровня масла.
Лампы дак так совпадение просто,глюк датчиков.

BAZILIO965
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 30 апр 2009, 15:18

Re: Не заводится в мороз (-25)

Сообщение BAZILIO965 » 14 дек 2010, 00:25

Не думаю!Все взаимосвязанно,просто не может совпадать именно в момент вялого запуска.Сегодня весь день откатал нормально,заводился с полтыка,под вечер начал тупить,выжимаю сцепление,крутит плохо,отпускаю педаль крутит и заводит.Мозг е*ет по тихому,а пора б уже и проявиться причине!

SEREGA970
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 01:21

Re: Не заводится в мороз (-25)

Сообщение SEREGA970 » 19 дек 2010, 01:31

Привет всем!прочитав выше описанное многое узнал о своем портериканце!но проблема все таки не решилась!в общем опишу что происходит на улице минус13 заводится очень долго вот уже думаешь что быстрей стартер сгорит или акб сдохнет он начинает схватывать!не могу понять причину!фильтр топливный менял недавно !грешу на свечи накаливания?кто подскажет что делать !дайте совет!при минус 20 вообще не заводится только дергать приходится!и то не сразу схватывает!что менять нужно не пойму!отпишитесь нужна помощь срочно! :(

BAZILIO965
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 30 апр 2009, 15:18

Re: Не заводится в мороз (-25)

Сообщение BAZILIO965 » 21 дек 2010, 21:09

Продолжим!В один прекрасный день заглушил машинку,а завести не смог!Прикурили,завелся,ну думаю наконец то причина нашлась,покупаю АКБ,приношу в машину,пробую крутить старым все нормально,завел,(до этого не хотел ни в какую),на следующий день,утром завожу старым(новый в запасе),глушу,завожу,глушу,включаю потребители все,не крутит!Ставлю новый АКБ,сажусь в машину,поворачиваю ключь,а стартер вяло сделав оборот затих,ставлю старый акум,завожу!Так и работаем :mrgreen:

SEREGA970
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 01:21

Re: Не заводится в мороз (-25)

Сообщение SEREGA970 » 21 дек 2010, 23:05

ребят причина нашлась !поменял свечи и все стало отлично!спасибо Шурику :)

Аватара пользователя
MAIKL
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 14:32

Re: Не заводится в мороз (-25)

Сообщение MAIKL » 22 дек 2010, 23:22

BAZILIO965 писал(а):Продолжим!В один прекрасный день заглушил машинку,а завести не смог!Прикурили,завелся,ну думаю наконец то причина нашлась,покупаю АКБ,приношу в машину,пробую крутить старым все нормально,завел,(до этого не хотел ни в какую),на следующий день,утром завожу старым(новый в запасе),глушу,завожу,глушу,включаю потребители все,не крутит!Ставлю новый АКБ,сажусь в машину,поворачиваю ключь,а стартер вяло сделав оборот затих,ставлю старый акум,завожу!Так и работаем :mrgreen:
Так всё и не установил причину???

BAZILIO965
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 30 апр 2009, 15:18

Re: Не заводится в мороз (-25)

Сообщение BAZILIO965 » 22 дек 2010, 23:48

MAIKL писал(а):
BAZILIO965 писал(а):Продолжим!В один прекрасный день заглушил машинку,а завести не смог!Прикурили,завелся,ну думаю наконец то причина нашлась,покупаю АКБ,приношу в машину,пробую крутить старым все нормально,завел,(до этого не хотел ни в какую),на следующий день,утром завожу старым(новый в запасе),глушу,завожу,глушу,включаю потребители все,не крутит!Ставлю новый АКБ,сажусь в машину,поворачиваю ключь,а стартер вяло сделав оборот затих,ставлю старый акум,завожу!Так и работаем :mrgreen:
Так всё и не установил причину???
Нет,не установил(времени нет)вообще нет!Но есть уже более четкие предположения,как появится возможность провинтилирую эти варианты и надеюсь все встанет на свои места,а пока так,либо не глушу,а если глушу и сразу не заводится,немного поговорю с ним,дам отдохнуть :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: оглажу :wink: и он сразу заводится.

Аватара пользователя
MAIKL
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 14:32

Re: Не заводится в мороз (-25)

Сообщение MAIKL » 22 дек 2010, 23:53

BAZILIO965 писал(а):
MAIKL писал(а):
BAZILIO965 писал(а):Продолжим!В один прекрасный день заглушил машинку,а завести не смог!Прикурили,завелся,ну думаю наконец то причина нашлась,покупаю АКБ,приношу в машину,пробую крутить старым все нормально,завел,(до этого не хотел ни в какую),на следующий день,утром завожу старым(новый в запасе),глушу,завожу,глушу,включаю потребители все,не крутит!Ставлю новый АКБ,сажусь в машину,поворачиваю ключь,а стартер вяло сделав оборот затих,ставлю старый акум,завожу!Так и работаем :mrgreen:
Так всё и не установил причину???
Нет,не установил(времени нет)вообще нет!Но есть уже более четкие предположения,как появится возможность провинтилирую эти варианты и надеюсь все встанет на свои места,а пока так,либо не глушу,а если глушу и сразу не заводится,немного поговорю с ним,дам отдохнуть :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: оглажу :wink: и он сразу заводится.
А может на хлестать его не послушного!!!!?? :mrgreen:

BAZILIO965
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 30 апр 2009, 15:18

Re: Не заводится в мороз (-25)

Сообщение BAZILIO965 » 23 дек 2010, 21:33

Не :mrgreen: он и так устает)))

futbob
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 23:50

Re: Не заводится в мороз (-25)

Сообщение futbob » 12 янв 2011, 00:27

BAZILIO965 писал(а):Не :mrgreen: он и так устает)))
ЗЫЫЫЫ стартер может поменять????? :twisted: :D


Ответить