Пропали холостые обороты

karen.sar
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 15 июн 2010, 23:30

Пропали холостые обороты

Сообщение karen.sar » 31 июл 2010, 23:26

Два дня назад начали дергатся обороты на холостом ходу.Вчера заглох движок и завелся после нажатия на педаль газа ,после того как педаль отпустил движок опять заглох.Механическим путем(кусочек металлической скобы под лапку педали), поднял немножко обороты двигателя вроде не глохнет но заводится после 5 секунд прокручивания как утром на холодный мотор так и в течении дня.Но после резкого торможения обороты падают и двигатель опять глохнет.Провели диагностику ошибок нет никаких. Только пишет что выключатель холостых оборотов отключен. Сегодня проверили все датчики (поменял датчик впускного коллектора,воздушный фильтр) работает так же(плохо) без изменений . На СТО грешат на электронный регулятор .На тягу двигателя в движении это никак не повлияло и расход топлива такой же как и был. Если кто сталкивался с этой проблемой просьба помогите. :?:


СЕРГЕЙ252
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 23:21

Re: Пропали холостые обороты

Сообщение СЕРГЕЙ252 » 01 авг 2010, 19:42

полазий по форому есть ответы на твой вопрос .у меня тоже так было откручиваешь болт сеточку на тнвд продуваешь промываешь.может она.у меня была причина вней.

syrop
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 19:50

Re: Пропали холостые обороты

Сообщение syrop » 01 авг 2010, 19:58

СЕРГЕЙ252 писал(а):полазий по форому есть ответы на твой вопрос .у меня тоже так было откручиваешь болт сеточку на тнвд продуваешь промываешь.может она.у меня была причина вней.

все время слышу о какой то сеточке. так все же- где она находится?

schurik80
Мастер
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 18 май 2009, 09:15

Re: Пропали холостые обороты

Сообщение schurik80 » 02 авг 2010, 16:44

karen.sar писал(а):Два дня назад начали дергатся обороты на холостом ходу.Вчера заглох движок и завелся после нажатия на педаль газа ,после того как педаль отпустил движок опять заглох.Механическим путем(кусочек металлической скобы под лапку педали), поднял немножко обороты двигателя вроде не глохнет но заводится после 5 секунд прокручивания как утром на холодный мотор так и в течении дня.Но после резкого торможения обороты падают и двигатель опять глохнет.Провели диагностику ошибок нет никаких. Только пишет что выключатель холостых оборотов отключен. Сегодня проверили все датчики (поменял датчик впускного коллектора,воздушный фильтр) работает так же(плохо) без изменений . На СТО грешат на электронный регулятор .На тягу двигателя в движении это никак не повлияло и расход топлива такой же как и был. Если кто сталкивался с этой проблемой просьба помогите. :?:
а сканер подключали хоть для начала прежде чем датчики менять!


schurik80
Мастер
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 18 май 2009, 09:15

Re: Пропали холостые обороты

Сообщение schurik80 » 02 авг 2010, 16:49

syrop писал(а):
СЕРГЕЙ252 писал(а):полазий по форому есть ответы на твой вопрос .у меня тоже так было откручиваешь болт сеточку на тнвд продуваешь промываешь.может она.у меня была причина вней.

все время слышу о какой то сеточке. так все же- где она находится?
сеток на портеровском тнвд три:
одна находиться на болту обратки который вкручиваеться в верхнюю крышку
вторая в корпусе плунжерной пары
хтретья на клапане управления опережения зажигания

syrop
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 19:50

Re: Пропали холостые обороты

Сообщение syrop » 02 авг 2010, 18:22

schurik80 писал(а):
syrop писал(а):
СЕРГЕЙ252 писал(а):полазий по форому есть ответы на твой вопрос .у меня тоже так было откручиваешь болт сеточку на тнвд продуваешь промываешь.может она.у меня была причина вней.

все время слышу о какой то сеточке. так все же- где она находится?
сеток на портеровском тнвд три:
одна находиться на болту обратки который вкручиваеться в верхнюю крышку
вторая в корпусе плунжерной пары
хтретья на клапане управления опережения зажигания

одна находиться на болту обратки который вкручиваеться в верхнюю крышку
- у меня нет.проверено.

третья на клапане управления опережения зажигания[/quote]- с наружи снять можно?

schurik80
Мастер
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 18 май 2009, 09:15

Re: Пропали холостые обороты

Сообщение schurik80 » 03 авг 2010, 00:54

да можно,находиться снаружи под плунжерной парой ,прикручен двумя болтами под шестиграник,к нему еще разьём подходит

syrop
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 19:50

Re: Пропали холостые обороты

Сообщение syrop » 05 авг 2010, 16:25

schurik80 писал(а):да можно,находиться снаружи под плунжерной парой ,прикручен двумя болтами под шестиграник,к нему еще разьём подходит
не могу открутить и все! на сколько там шестигранник?

СЕРГЕЙ252
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 23:21

Re: Пропали холостые обороты

Сообщение СЕРГЕЙ252 » 05 авг 2010, 22:36

шестиграник там на 5 или 6.

karen.sar
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 15 июн 2010, 23:30

Re: Пропали холостые обороты

Сообщение karen.sar » 08 авг 2010, 11:33

Промыли на Сто всю топливную систему начиная с бака до сеточки в обратке на тнвд.Проблема осталась.Вчера открутили на сто пластмасовую защиту двигателя нашли течь масла от датчика масла (слабо прикрученный) прикрутили обратно но никакого толка кроме остановки течи.Решил поменять датчик , но прочитал что если на табло при положении ключа зажигания на "on" лампочка масла горит значит датчик исправен. Только обнаружил что утром при холодном движке все работает как надо, после нагрева двигателя машина глохнет и пропадает холостой ход.Мне кажется что машина перегревается хотя датчик ОЖ на табло показывает норму (Чуть меньше середины). :( :( Просто не знаю что делать уже потратил около 7000 р.

syrop
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 19:50

Re: Пропали холостые обороты

Сообщение syrop » 08 авг 2010, 19:38

karen.sar писал(а): Только пишет что выключатель холостых оборотов отключен.:
вот здесь полностью описаны проблемы(в том числе и твоя) и как с ними бороться. почитай и проверь как там написано. может и поможет. http://www.4shared.com/document/dcJUI3x ... _F_25.html

schurik80
Мастер
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 18 май 2009, 09:15

Re: Пропали холостые обороты

Сообщение schurik80 » 10 авг 2010, 14:12

karen.sar писал(а):Промыли на Сто всю топливную систему начиная с бака до сеточки в обратке на тнвд.Проблема осталась.Вчера открутили на сто пластмасовую защиту двигателя нашли течь масла от датчика масла (слабо прикрученный) прикрутили обратно но никакого толка кроме остановки течи.Решил поменять датчик , но прочитал что если на табло при положении ключа зажигания на "on" лампочка масла горит значит датчик исправен. Только обнаружил что утром при холодном движке все работает как надо, после нагрева двигателя машина глохнет и пропадает холостой ход.Мне кажется что машина перегревается хотя датчик ОЖ на табло показывает норму (Чуть меньше середины). :( :( Просто не знаю что делать уже потратил около 7000 р.
сканер подключали или нет!!!! как вариант датчик положения коленвала поменяй или подставь с другова портера!!! но для начала подключи сканер ,деньги с экономишь хотябы!!!

karen.sar
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 15 июн 2010, 23:30

Re: Пропали холостые обороты

Сообщение karen.sar » 11 авг 2010, 13:17

Сканер в смысле компютерная диагностика ?ЕСЛИ Диагностика то 2 раза ошибок нет только пишет что отключен выключатель холостого хода пока езжу с металлической скобой под педалью.Заказал датчик ОЖ.

schurik80
Мастер
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 18 май 2009, 09:15

Re: Пропали холостые обороты

Сообщение schurik80 » 12 авг 2010, 01:18

karen.sar писал(а):Сканер в смысле компютерная диагностика ?ЕСЛИ Диагностика то 2 раза ошибок нет только пишет что отключен выключатель холостого хода пока езжу с металлической скобой под педалью.Заказал датчик ОЖ.
отключен выключатель холостого хода - такой ошибки нет(и выключателя холостова хода тоже нет )номер ошибки какой ,а датчик ож здесь не причем!!!!тратишь зря деньги!!!!

syrop
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 19:50

Re: Пропали холостые обороты

Сообщение syrop » 12 авг 2010, 08:57

schurik80 писал(а):отключен выключатель холостого хода - такой ошибки нет(и выключателя холостова хода тоже нет )номер ошибки какой ,а датчик ож здесь не причем!!!!тратишь зря деньги!!!!
ошибки и впрямь такой нет. а вот про выключатель они упоминают. только всю литературу просмотрел, а его не нашел.
Вложения
перекл.png
(25.4 КБ) 22014 скачиваний

karen.sar
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 15 июн 2010, 23:30

Re: Пропали холостые обороты

Сообщение karen.sar » 12 авг 2010, 09:12

Про выключатель холостого хода не написано в ошибках а просто как отсканированные данные .Ошибок нет вообще.

schurik80
Мастер
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 18 май 2009, 09:15

Re: Пропали холостые обороты

Сообщение schurik80 » 15 авг 2010, 11:44

как вариан этот переключатель может находиться только в датчике положения педали газа ,в тнвд таких датчиков нет!!!
попробуй поменять датчик положения коленвала ко мне приезжала машина с похожей проблемой.

dydy97
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 16:53

Re: Пропали холостые обороты

Сообщение dydy97 » 21 сен 2013, 22:40

Может я не совсем в эту тему... Проблема такая: После замены ремня ГРМ и регулировки зазора клапанов, движок на горячую заводится без проблем, но на горячую крутит-крутит и никак :cry: Сегодня в пробке на холостых обороты стали падать, но когда уже почти заглохла, резко заревела на пару секуд. На скорости под нагрузкой подергивало ее. И так продолжалось всю дорогу: то почти глохнет - то почти в разнос идет :shock: А уже около дома самого пошла в разнос и не мог заглушить даже ключем :shock: Заглушил только 4ой скоростью... Завести не смог :cry: стартер еле крутит :cry: Утром пойду более подробно все посмотрю. Да еще...Когда в разнос шла белый дым валил... Может кто сталкивался? Посоветуйте хоть чего смотреть в первую очередь? Турбина сразу кончается или постепенно?

dydy97
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 16:53

Re: Пропали холостые обороты

Сообщение dydy97 » 21 сен 2013, 22:44

Больше похоже на электрическую проблему.. Какие датчики смотреть?

schurik80
Мастер
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 18 май 2009, 09:15

Re: Пропали холостые обороты

Сообщение schurik80 » 25 сен 2013, 18:19

по поводу пошла в разнос смотри турбину,в %99 это она по опыту знаю.а остальное смотреть надо хотя не исключено что и там причина турбина.


Ответить