Замена ремня ГРМ и уравновешивающих валов.

D229
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 16:14

Re: Замена ремня ГРМ и уравновешивающих валов.

Сообщение D229 » 16 авг 2009, 17:41

добавлю от себя:
1 при затяжке болтов и гаек роликов натяжителей ремней будьте аккуратны момент затяжки 25-30 нм, перетяг срывает резьбу в алюм. крышке.
2 не теряйте пружины роликов натяжителей. а если потеряли не надейесь что ремень не растягивается. фиксация ролика в одном положении, без пружины приводит к перескакиванию ремня грм через некоторое время.
3 перед затяжкой болтов ролика грм необходимо провернуть к\вал против часовой на расстояние равное 2м зубьям от метки на шкиве распредвала, потом затянуть болты натяжителя. потом, после затяжки натяжителей, крутить двигатель только по часовой стрелкеи только за болт шкива колевала иначе ремень перескочит- собъете метки.
4 не забывайте затянуть болт шкива коленвала(170-190 нм) во время пробного запуска. он очень легко отворачивается а даже на холостом это черевато потерей одного-двух коромысел клапанов.


BAZILIO965
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 30 апр 2009, 15:18

Re: Замена ремня ГРМ и уравновешивающих валов.

Сообщение BAZILIO965 » 02 сен 2009, 23:03

Вопрос у меня такой возник,т.к чел у которого покупал расходники ввел меня в заблуждение,дал 3 ролика.1)Ролик ГРМ,2)Балансировочного вала,3)Ролик похож на 2108(ГРМ),кто знает,просветите сколько их там,сам все поменял,так и не нашел применение третьему!?

syrop
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 19:50

Re: Замена ремня ГРМ и уравновешивающих валов.

Сообщение syrop » 03 сен 2009, 08:33

третий- это запасной для 2108 на тот случай если передумаешь и снова пересядешь на отечественный авто. :) а по серьезке- там только два ролика.можешь нести его продавцу обратно.

роман дмитриевич
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 17 мар 2012, 08:38

Re: Замена ремня ГРМ и уравновешивающих валов.

Сообщение роман дмитриевич » 02 июл 2012, 07:33

у меня после замены грм(до замены не обратил внимание) смещен шкив кв, то есть он как бы не до конца сел на вал. менял все сам в первый раз, где меняли до меня не знаю, теперь ремни стоят наискось. что с эти можно сделать? может шкив кв не родной?


cemEn89
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 22:59

Re: Замена ремня ГРМ и уравновешивающих валов.

Сообщение cemEn89 » 05 июл 2012, 23:19

да да, я когда собирал точно так же получилось и по началу оху..л!
в общем когда шкив снимаешь там стоит мммм, не знаю как точно называется, в общем шестерёнка такая, так ты её не той стороной установил.
переверни и всё встанет на место!

green
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 сен 2016, 17:02

Re: Замена ремня ГРМ и уравновешивающих валов.

Сообщение green » 22 сен 2016, 17:09

Народ, добрый день!
подскажите пож. толковый сервис, чтобы не на Ё..., для замены ремня ГРМ на севере Москвы... (Ленинградка, Дмитровка , Химки в р-оне МКАДа).
Может где скидки есть для членов клуба? ...
Заранее большое спасибо!


Ответить