Проблемы с движком после поломки турбины.

Ответить
Aptyp
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05 май 2016, 20:20

Проблемы с движком после поломки турбины.

Сообщение Aptyp » 05 май 2016, 20:37

Народ, кто сталкивался, подскажите.
Ездил на дальняк, около 500 км от дома, может 550.
Туда доехал вообще без проблем. По дороге обратно, почти сразу, резко пропала тяга, задымил белым дымом так что машины видно не было в этом облаке, и начал не по-детски троить. Открыл посмотрел - турбина в масле. Позже начало время от времени загораться давление масла. Кое как доехал. Поменял турбину (старая в хлам, когда снял ее все понятно с ней было). Машина еле завелась, троит, дымит. Слил масло, там в вперемешку с солярой, и антифриз ушел Померили знакомые компрессию - в первом цилиндре говорят ноль.
Вот теперь думаю что это? Кольца, клапана, поршень или еще чего.
Просто делать буду сам, денег почти нет (соответственно остался без работы т.к. машина встала) и даже не могу понять сколько мне надо на запчасти.
Заранее всем спасибо...


СЕРГЕЙ252
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 23:21

Re: Проблемы с движком после поломки турбины.

Сообщение СЕРГЕЙ252 » 06 май 2016, 20:30

была такая же ситуация один в один.сними крышку клапаную посмотри рокера.у меня тоже после поломки турбины в 3 цилиндре было 10 всего думал кольца поломало кусками крылчатки от турбины.а оказалось рокера с роликами расыпались.но я все равно гбц снимал цилиндры смотрел,все чистил продувал,

Aptyp
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05 май 2016, 20:20

Re: Проблемы с движком после поломки турбины.

Сообщение Aptyp » 07 май 2016, 15:52

посмотрю, спасибо

Obi1kenobi19900409
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 06 апр 2016, 21:03

Re: Проблемы с движком после поломки турбины.

Сообщение Obi1kenobi19900409 » 09 июн 2016, 14:55

Если антифриз ушел и белым дымило возможно дыра в блоке,в первом цилиндре если говоришь компрессии нет то скорее всего там,а так вскрытие покажет.белый дым это антифриз в циндре горит,синий это масло,черный сажевый это клапан его.если что в личку пиши помогу,из за рокеров компрессия не пропадет,троить будет и в обратку давать


Ответить