Флажок в тнвд стоит на месте

Ответить
PorteristZaiadliy
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 фев 2016, 20:27

Флажок в тнвд стоит на месте

Сообщение PorteristZaiadliy » 12 фев 2016, 19:35

Доброго времени.
Перестала поступать салярка в царский, начитался,снял крышечку тнвд,флажок всегда стоит.
Включай зажигание,выключай, запускай двигатель не запускай.
Рукой флажок ставлю по середине,идёт топливо в фарсунки.

Перетрогал все!жоксы,клеммы,предохранители,релюшки, косынки.

Стоит сццука такой..

Подскажите...а


Flekc
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 30 июл 2016, 15:31

Re: Флажок в тнвд стоит на месте

Сообщение Flekc » 30 июл 2016, 16:01

У меня проблема . этот флажок зуммерит как сумашедший . А тебе напругу надо проверить тестером

Flekc
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 30 июл 2016, 15:31

Re: Флажок в тнвд стоит на месте

Сообщение Flekc » 22 авг 2016, 00:42

Сообщение для всех . Нашел причину и все сделал . Как всегда все оказалось просто .
Флажок в тнвд не стоял на месте а зуммерил . те. от нормального положения откакивал на 90 градусов и обратно . Само собой . подключил латор и проверил под напряжение . увеличивал и флажок без дерганий . плавно отходил и вставал на место . была мысль . на всякий случай премотать дросель . Но не стал . Как итог нашел за 4 тыс. блок управления и... стало нормально . Весь геморой был в нем . Я же не ленивый . все это не сразу стало происходить . - имею ввиду неисправность . Я с блока управления выпаял электрические кондеры и заменил --толку мало . КАк итог--- вывод . Бараны . конструкторы поместили блок управления в самое ненужное место . как на нашей 09 жигули блок предохранителей ...считай в самую воду . Вывод . не поленитесь и небойтесь . Откручиваете четыре винта с обной стороны и четыре с другой стороны блока управления и всю схему с двух сторон заливаете жидкой изоляцией . Продается в баллончиках--600 руб у нас . И... проблем не будет никогда . У меня ах ржавчина на микросхеме была ...влага и конденсат . Теперь это исключено

Flekc
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 30 июл 2016, 15:31

Re: Флажок в тнвд стоит на месте

Сообщение Flekc » 22 авг 2016, 00:46

Посмотри мой ответ ... Там все четко написано . Повторюсь ---от дроселя выходит два выводе . Возьми латор и подключи к ним напругу . без разницы полярность и так и так попробуй . увеличивая ток . посмотри поднимается и опукается ли влахок . Если голяк . перемотай дросель . Это сделают в любой перемоточной смастерской и... не дорого. Главное ... таким же проводом по сечению и одинаковое количество витков обмотки


Ответить