Турбина

Ответить
AlexeyHDP
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 ноя 2015, 17:33

Турбина

Сообщение AlexeyHDP » 06 ноя 2015, 00:59

Привет всем!
Подскажите, смогу ли я сам снять и установить новую турбину? портер 2007.
Турбина вся в масле. Тяга есть все норм. как избавиться от масла с турбины?


СЕРГЕЙ252
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 23:21

Re: Турбина

Сообщение СЕРГЕЙ252 » 15 янв 2016, 13:33

Если с завода не снималась то там все хорошо прикипело.у себя снимал грел гайки и не сильно простукивал.не факт что масло гонит имено турбина.проверь люфт крылчатки.масло может поступать через клапаную крышку в воздухопровод турбины и воздушный колектор.у меня вот тоже пришло время турбины крылчатка холодная разлетелась масло ручьем в выхлопную трубу .сейчас все разобрал жду когда привезут турбину.потом буду ставить.вот голову ломаю разбирать движок или нет.лопасти покрашило.а движок только капиталил в сентябре.

Аватара пользователя
Ирзоев Гусейн
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 окт 2016, 23:15

Re: Турбина

Сообщение Ирзоев Гусейн » 29 окт 2016, 23:21

Здарова Мужики, подскажите по возможности, у меня портер 1 2008 г. При езде свиста турбины вообще нет. Часто слышал у владельцев портеров, что есть свист турбины, а у меня вообще его нет. Тяга вроде средняя, но при этом расход топлива при спокойной езде без нагрузок минимум 10литров. Может ли быть, что турбина не работает и тем самым расход увеличен, как проверить работоспособность турбины если нет никаких подтеков масла и все сухо. И еще такой вопрос лучше менять на новую или же ее могут отремонтировать. Спасибо )

СЕРГЕЙ252
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 23:21

Re: Турбина

Сообщение СЕРГЕЙ252 » 31 окт 2016, 22:42

сними патрубок и посмотри какой люфт крыльчатки.и наверное самое главное НЕ МЕШАЙ МАШИНЕ РАБОТАТЬ :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: не гонит масло не свистит


Ответить