не заводится на холодную

Ответить
silent_03
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 14:01

не заводится на холодную

Сообщение silent_03 » 10 янв 2015, 15:57

Приветствую всех,
Портер 2007 г в, 210 000 км, не заводится на морозе, ни в какую, даже когда зарядить аккум, крутит хорошо, это точно, свечи менял, проверял накал есть. Завожусь только когда подержу на подогреве 220 В часа 2, потом если оставить выключенным часа на 1,5-2 снова крутит как бешеный но не заводится, когда горячий заводится но как бы прихватывая, не сразу
Даже в 0 градусов не завелся, крутит как бы схватывая, долго крутил, но не завелся...
Сам с Ижевска, syrop - привет)) Ремонтировался тыс 80 назад, звонил дизелисту, говорит насос, ремонт 20 тыс
Кто что может добавить из своего опыта?


СЕРГЕЙ252
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 23:21

Re: не заводится на холодную

Сообщение СЕРГЕЙ252 » 11 янв 2015, 17:45

я на насосе один клапан сеточку почистил и все встало на свои места.находится на насосе тнвд у трубки куда шланг от топливного фильтра приходит.там такая пупырка под спец ключ это и есть клапан сеточка.я головку на 10 стачивал и ее откручивал.тоже такая болезь была 2 года назад.продул почистил.закрутил и все.посмотри может и тебе поможет.

silent_03
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 14:01

Re: не заводится на холодную

Сообщение silent_03 » 15 янв 2015, 17:16

оставил в сервисе, устал с ним возиться, да и времени мало. отпишусь если будут новости

Sergej
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 12:25

Re: не заводится на холодную

Сообщение Sergej » 14 ноя 2015, 15:21

СЕРГЕЙ252 писал(а):я на насосе один клапан сеточку почистил и все встало на свои места.находится на насосе тнвд у трубки куда шланг от топливного фильтра приходит.там такая пупырка под спец ключ это и есть клапан сеточка.я головку на 10 стачивал и ее откручивал.тоже такая болезь была 2 года назад.продул почистил.закрутил и все.посмотри может и тебе поможет.
Ты был совершенно прав. Последовал твоему примеру, стала заводится как новая, холостые обороты на холодную встали на место. А то при любой температуре заводилась как старый трактор на -20 - вдогонку. Немного прогреется-все нормально с холостыми, но заводится также хреново. Схватывает вроде сразу, а крутить стартером приходится от 5 до 15 секунд и газ в полик, что бы завелась, пока тннд не продавит эту долбанную сеточку.
Хотя не скажу что сильно засрана была - так, легкий рыжий налет. Почистил тампончиком из ваты, промыл, продул и все. Правда пришлось тоже головку на 10 подтачивать и на пол сантиметра спилить ножовочным полотном слева ребро на силуминовой крышке, иначе не подлезть. Чистка двух других сеточек результата не дала, хотя грязи было намного больше, но заодно и их прочистил. Так что спасибо за совет, Серега. Рекомендую всем.


Аватара пользователя
SimonlKsusmib
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 окт 2015, 10:03

не заводится на холодную

Сообщение SimonlKsusmib » 22 ноя 2015, 04:14

не заводится, контрольные лампы не горят, стартер крутит, все работает кроме двигателя.
Куда лезть, что происходит?

Capitan
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 дек 2015, 19:30

Re: не заводится на холодную

Сообщение Capitan » 14 дек 2015, 20:06

Всем привет. Мужики помогите не могу найти причину машина портер 2, двигатель 2,5 CRDI D4CB, ехал я как-то по трассе летом и вдруг слышу щелчок как будто реле сработало и машина заглохла и не заводиться, привез домой зарядил аккумулятор машина завелась, я думал причина в аккумуляторе, но нет чем ближе к зиме тем хуже стало. Перестала заводиться со стартера пока в воздухан эфира на брызнешь. Но стоит заглушить опять заводиться только с эфира. На горячую заводиться с 6-8 раза и то плохо. До этого вообще не было никаких проблем. Работал как часы. Ноя заметил еще, что когда завелся и начинаешь движение, то двигатель мощность немного потерял, бывало на педаль газа надавишь, машина аж рвет из под себя а сейчас плавно едет. А недавно еду с Липецка двигатель опять заглох без причины, постоял 2 часа пробовал завести со стартера не получилось, а с толкача завелся без проблем и доехал до дома. Сейчас со старера не заводиться без эфира. В заведенном состоянии двигатель работает как часы. В чём может быть причина?

Аватара пользователя
Mickygow
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 дек 2015, 05:06

не заводится на холодную

Сообщение Mickygow » 25 дек 2015, 11:17

всем здрасти,такая проблема,не заводится на холодную,моник менял,новый,такая же беда,топ.,насос тоже,нов,изменений нет,приходится со шприца заводить,и то не спервого раза заводится.Что делать не знаю,рено 19 европа,моно.1,7 98год Кто подскажет,что можно сделать?


Ответить