Запчасти на двигатель - оригинал или грубая подделка

Ответить
Sergej
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 12:25

Запчасти на двигатель - оригинал или грубая подделка

Сообщение Sergej » 19 янв 2013, 20:22

Писал я как то о качестве маслосъемных колпачков.
Теперь мужики дело дошло вообще до хохмы
Заказал я тут намедне колпачки Victor reinz в оригинале.
И что вы думаете.
Приходит в коробочке от Viсtor Reinz россыпью 8 шт того же бракованного POSa ( видно по технологии и штамповке резины), но вообще без маркировки фирмы производителя.
Технология проста - из коробочки вытаскивается оригинал в фирменной запайке с логотипами и продается как оригинал- коробочка тут в принципе не нужна, и так видно что это оригинал в запайке и с логотипом производителя, и качество видно невооруженным взглядом. В фирменную коробочку вкладывается туфта и продается тоже как оригинал.
Навар можете подсчитать сами.
Заказывал еще распредвал в оригинале. Левый распредвал 1800 рэ, оригинал около 3000 рэ
Вместо мобисовского распредвала пришло что-то ужасное - я бы болгаркой литье обработал лучше. Завернут в грязно-желтую совковую упаковочную рулонную бумагу (типа как в хозтоварах хозяйственное мыло заворачиваю при продаже-копия). НО в гордой коробке синего цвета Hyundai-Kia Motors. Поршневые кольца вообще полный отстой- россыпью 12 штук какого-то дерьма, завернутые в кусок грязной бумажки но в коробке от Hyundai и без каких либо маркировок. У маслосъемных даже пружины отдельно от колец вывалены. У нас первое компрессионное бочкообразное, там прямоугольник. Бабки пытались взять как за оригинал от Хундай, в принципе я его и заказывал или NPR.
Когда наехал по полной программе, извинились и сказали что по ошибке якобы положили от Старекса H1 (там тоже D4bf) старого образца.
И это в сердце двигателя суют такую туфту!!! Оборзели эти твари совсем.
Проверяйте все тщательно до мелочей с лупой, не верьте никаким мобисовским наклейкам, их шлепают в каждом подвале, на оригиналах везде логотип хундая (на изделиях, а не на коробках), и все должно быть запаяно только в фирменные хундаевские пакеты (желтого цвета с типографской печатью). Все остальное изобретательность продавцов.
Просто пишите жалобу в прокуратуру по факту мошеничества (ст. 159 УК РФ, часть 3:
- Мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере) а может и на часть 4 накопают (это групповуха).
По заявлению прокуратура обязана провести проверку и дать вам письменный ответ.
Иначе каждые 10 тысяч будем делать капиталки движку.


Аватара пользователя
SALUT
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 15 дек 2009, 01:21

Re: Запчасти на двигатель - оригинал или грубая подделка

Сообщение SALUT » 19 янв 2013, 23:34

это ты где заказывал?

Sergej
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 12:25

Re: Запчасти на двигатель - оригинал или грубая подделка

Сообщение Sergej » 19 янв 2013, 23:47

Заказывал в Нижнем через магазин
Они забирают с базы part-com.ru в Нижнем Новгороде а кто на базу из Москвы присылает пока не знаю. Наверное есть такая же база в Москве

Аватара пользователя
SALUT
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 15 дек 2009, 01:21

Re: Запчасти на двигатель - оригинал или грубая подделка

Сообщение SALUT » 20 янв 2013, 00:53

понятно. Видимо или москва или данный магазин балуется(( Экзиста в городе нет??


Sergej
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 12:25

Re: Запчасти на двигатель - оригинал или грубая подделка

Сообщение Sergej » 20 янв 2013, 09:08

Есть и экзист и много других.
Просто это магазин близко от дома, я за городом живу
В нижний стараюсь не выбираться лишний раз - считай день потерян


Ответить