Нужна помощь по двигателю, коды ошибок прилагаются

Ответить
Babr
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 31 июл 2008, 13:05

Нужна помощь по двигателю, коды ошибок прилагаются

Сообщение Babr » 04 авг 2011, 14:35

Добрый день форумчане. Где-то с годик назад была проблема с двигателем о чем я тут писал, потом эта проблема сама собой исчезла и я как-то забил на это. А теперь она опять появилась, суть проблемы:
Она проявляется не всегда а от случая к случаю, добавляешь газа а тебя как кто-то за хвост держит, потом резко отпускает ты начинаешь ускоряться, а тут бац и опять схватили. Пропадает мощность. Причем сначала такое проявлялось только на трассе, а теперь и в городе. При включении кондиционера эффект "хватания за хвост" усиливается :(
Думал забилась сеточка в баке, снял бак - он чистый как слеза, сеточка чистейшая (хотя пробег 106 т.км.) но раз снял, заменил ее. Продул все магистрали топливные, заменил в сборе фильтр под водительским сидением. Эффекта нет.
Сегодня поехал на диагностику, подключили сканер и вот что он выдал:
P1123 - Датчик положения начала впрыска, сигнал недостоверен.
P1135 - Регулировка начала впрыска - отклонение регулировки.
Сбросили мы эти ошибки, выйхал на дорогу проехал несколько км и опять к нему, ошибка осталась одна Р1123
Со слов диагноста этот датчик в ТНВД и не меняется :(
Полез я по книгам о Портере и вот нашел такое разногласие:
КОДЫ НЕИСПРАВНОСТЕЙ
Р1123 Неисправность датчика положения распределения зажигания
Р1135 Неисправность привода распределения зажигания
А в другой книге:
2222222222222.jpg
2222222222222.jpg (88.58 КБ) 10656 просмотров
И кому верить?
А самое главное что делать? Где искать этот датчик (и какой из них) :(


schurik80
Мастер
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 18 май 2009, 09:15

Re: Нужна помощь по двигателю, коды ошибок прилагаются

Сообщение schurik80 » 06 авг 2011, 02:27

проверь для начала проводку от тнвд до блока и соединение разьемов,потом проверь не поподает ли вода на блок управление(такое бывает и часто),потом проверь внутренее давение в тнвд(которое низкое),а сами датчики выходят из строя редко!

Ответить