Плохой запуск

Ответить
Аватара пользователя
MAIKL
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 14:32

Плохой запуск

Сообщение MAIKL » 28 дек 2008, 19:03

Привет всем!Ребята подскажите пожалуйста.У меня появилась такая проблема:плохо заводится мой портер.Когда заглушишь,постоит мин.10,15,20 приходиться крутить долго стартером,начинает схватывать в догонку(как на карбюраторном моторе "ваз"когда пересос),тянет вроде нормально.Холодная заводиться тоже также схватывает потом глохнет и так пару раз,когда всё таки заведётся начинает как бы подтраивать и идёт беловатый дым с ужасным запахом,прогазуешь,попрогрееться вроде заработало.Проблема потихоньку началась с осени и всё хуже и хуже становиться.Все фильтра поменены,свечи работают,систему промывал,диагностика показывает всё хорошо.пробег-60000,эксплуатирую 1.5года.Может у кого было что нибудь похожее?На станции в нашей деревне бояться или не хотят делать не понимаю заладили одно-ТНВД ТНВД НАДО МЕНЯТЬ!!!Буду очень рад узнать любого совета.За ранее спасибо!!!


ренат абдеев
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 14:11

Сообщение ренат абдеев » 06 янв 2009, 18:38

Мужики, помогите советом,плохо запускается двигатель нахолодную долго кручу стартер,схватывает сначало один цилиндр,потом другой и т.д.Свечи накаливания поменял(старые оказались рабочими)Фильтра поменяны,думаю,что глючат мозги...

ренат абдеев
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 14:11

Сообщение ренат абдеев » 17 янв 2009, 22:25

Тупо снял АКБ на 10минут всё заработало,ПЕРЕЗАГРУЗКА!!!!!!!))))))

Аватара пользователя
MAIKL
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 14:32

Re: Плохой запуск

Сообщение MAIKL » 09 июн 2009, 14:03

Тема закрыта!Устранил проблему пуска .У нас в городе Вологда грамотных спецов по дизелям не нашлось.Я ришился съездить в Москву,а именно к Саше(Schurik80) это 500км.Саша решил эту проблему быстро и плюс к этому:выставил грамотно зажигание,промыл всю топливную систему,провёл диагностику ТНВД,что то заменил в насосе результаты:Запуск с пол тыка(даже новая так не заводилась),расход упал с13до11л ,пропал дым,увеличилась тяга(с низов рвёт как инжектор).Устранил все шумы гулы в ремнях,заменил ролики,продиагностировал подвеску,ходовку,рулевое.В Москве гостил всего лишь сутки,домой поехал на исправном авто.Поездкой очень доволен,темболее таким грамотным ремонтом.Ехал в Москву не хватило бака,приехал домой ещё осталось топлива.Вобщем для себя я точно узнал,что грамотные специалисты по дизелям есть!Лучше проехать лишние км,чем проводить опыты над портером без смысленно заменяя узлы и агрегаты.


Олег
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 15:40

Re: Плохой запуск

Сообщение Олег » 27 окт 2009, 19:10

Майкл,а ты не знаешь что он там именно заменил? а то у меня та же проблема не знаю что уже делать с моим портером,думаю надо сделать регулировку зажигания,но местные знахари мне говорят что это бесполезно,потому что оно сбиться там просто не может(((

Аватара пользователя
MAIKL
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 14:32

Re: Плохой запуск

Сообщение MAIKL » 27 окт 2009, 19:34

Олег писал(а):Майкл,а ты не знаешь что он там именно заменил? а то у меня та же проблема не знаю что уже делать с моим портером,думаю надо сделать регулировку зажигания,но местные знахари мне говорят что это бесполезно,потому что оно сбиться там просто не может(((
Точно не знаю что то в насосе разбирал,менял,прочищал я в этом не очень понимаю.

Олег
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 15:40

Re: Плохой запуск

Сообщение Олег » 27 окт 2009, 19:44

Насос ручной подкачки? ну на который фильтр топливный крепиться,он?

Аватара пользователя
MAIKL
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 14:32

Re: Плохой запуск

Сообщение MAIKL » 27 окт 2009, 19:51

Олег писал(а):Насос ручной подкачки? ну на который фильтр топливный крепиться,он?
НЕ,НЕ сам ТНВД он снимал разбирал.

schurik80
Мастер
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 18 май 2009, 09:15

Re: Плохой запуск

Сообщение schurik80 » 27 окт 2009, 20:23

Олег писал(а):Насос ручной подкачки? ну на который фильтр топливный крепиться,он?
а какие у тебя проблемы с портером?машина с кондеем?

Олег
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 15:40

Re: Плохой запуск

Сообщение Олег » 27 окт 2009, 22:27

Нет,машина без кондея,проблему я описал в теме "Пропала тяга двигателя "

porter-eвод
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 14:38

Re: Плохой запуск

Сообщение porter-eвод » 14 ноя 2010, 14:57

MAIKL писал(а):Тема закрыта!Устранил проблему пуска .У нас в городе Вологда грамотных спецов по дизелям не нашлось.Я ришился съездить в Москву,а именно к Саше(Schurik80) это 500км.Саша решил эту проблему быстро и плюс к этому:выставил грамотно зажигание,промыл всю топливную систему,провёл диагностику ТНВД,что то заменил в насосе результаты:Запуск с пол тыка(даже новая так не заводилась),расход упал с13до11л ,пропал дым,увеличилась тяга(с низов рвёт как инжектор).Устранил все шумы гулы в ремнях,заменил ролики,продиагностировал подвеску,ходовку,рулевое.В Москве гостил всего лишь сутки,домой поехал на исправном авто.Поездкой очень доволен,темболее таким грамотным ремонтом.Ехал в Москву не хватило бака,приехал домой ещё осталось топлива.Вобщем для себя я точно узнал,что грамотные специалисты по дизелям есть!Лучше проехать лишние км,чем проводить опыты над портером без смысленно заменяя узлы и агрегаты.
а сколько стоило всё это удовольствие (я про цену ремонто-диагностику)?
а то есть желание при хорошей цене устранить сложности с плохом заводом...


Ответить