движок портера пошел вразнос, помогите

Ответить
вячеслав 1960
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 22:23

движок портера пошел вразнос, помогите

Сообщение вячеслав 1960 » 17 янв 2011, 22:30

это умирает турбина или тнвд шалит?


Аватара пользователя
роматотжером79
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 15:18

Re: движок портера пошел вразнос, помогите

Сообщение роматотжером79 » 20 янв 2011, 10:24

Задавайте пож-та правильно вопрос!!!! Что к чему не поймешь(что с движком???Что значит в разнос????)

schurik80
Мастер
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 18 май 2009, 09:15

Re: движок портера пошел вразнос, помогите

Сообщение schurik80 » 24 янв 2011, 16:34

бело-сизый дым из трубы и от ключа не глохнет -это турбина умерла

Саня197
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 01:16

Re: движок портера пошел вразнос, помогите

Сообщение Саня197 » 24 янв 2011, 18:28

Причём тут турбина что вы все на турбину грешите турбина тут не какую роль не играет вообще то))) у тебя заслонка в ТНВД клина словила и с ключа он должен заглохнуть это тебе не камаз 80 года ))


schurik80
Мастер
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 18 май 2009, 09:15

Re: движок портера пошел вразнос, помогите

Сообщение schurik80 » 25 янв 2011, 21:33

Саня197 писал(а):Причём тут турбина что вы все на турбину грешите турбина тут не какую роль не играет вообще то))) у тебя заслонка в ТНВД клина словила и с ключа он должен заглохнуть это тебе не камаз 80 года ))
для начала надо спросить у хозяина какой дым валит? глохнет ли от ключа? и какой пробег на моторе? да и зслонки в этом тнвд и в другом нет это не карбюратор,а есть плунжер и шайба дозатор управляемая электронным регулятором,а когда в движе масло литит по каким либо причинам будь то турбина накрылась или кольца в ноль то мотор и без солярки хорошо работает и глохнуть сам совсем не собераеться это дизель и искры в цилиндрах не требует, сам видел и не раз

Саня197
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 01:16

Re: движок портера пошел вразнос, помогите

Сообщение Саня197 » 08 фев 2011, 23:49

Чтоб на этом моторе турбина политела надо чтоб пробег был за 300 и то при плохом обращении,я не разу не слышал чтоб на портере в разнос движок шёл там электрика всем управляет)только на мазе видел там система тупая там с ключа не заглушишь ))

schurik80
Мастер
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 18 май 2009, 09:15

Re: движок портера пошел вразнос, помогите

Сообщение schurik80 » 17 фев 2011, 01:10

Саня197 писал(а):Чтоб на этом моторе турбина политела надо чтоб пробег был за 300 и то при плохом обращении,я не разу не слышал чтоб на портере в разнос движок шёл там электрика всем управляет)только на мазе видел там система тупая там с ключа не заглушишь ))

я не согласен с тобой, я менял турбины гораздо на меньшем пробеге чем 300т.км.,и в разнос идет очень хорошо сам видел,а на мазе система не тупая жрет любую соляру и заводиться полудше портера в мороз сам проверял в течении 2.5 лет к таму же ненужно электричества для работы мотора,а на портере проводка начала брахлить и все пипец или акб подсел до 9.5в и опять пепец незаведешь чем больше проводов тем больше проблем проверено !!!

syrop
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 19:50

Re: движок портера пошел вразнос, помогите

Сообщение syrop » 17 фев 2011, 08:55

schurik80 писал(а):
Саня197 писал(а):Чтоб на этом моторе турбина политела надо чтоб пробег был за 300 и то при плохом обращении,я не разу не слышал чтоб на портере в разнос движок шёл там электрика всем управляет)только на мазе видел там система тупая там с ключа не заглушишь ))

я не согласен с тобой, я менял турбины гораздо на меньшем пробеге чем 300т.км.,и в разнос идет очень хорошо сам видел,а на мазе система не тупая жрет любую соляру и заводиться полудше портера в мороз сам проверял в течении 2.5 лет к таму же ненужно электричества для работы мотора,а на портере проводка начала брахлить и все пипец или акб подсел до 9.5в и опять пепец незаведешь чем больше проводов тем больше проблем проверено !!!

в самую точку! полностью согласен. перемудрили японо-корейцы на портере с электроникой.иной раз в сердцах думаю выдернуть все провода к чертям и подсоединить как на старом мазе.

Аватара пользователя
Шурик м4
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 18:55

Re: движок портера пошел вразнос, помогите

Сообщение Шурик м4 » 20 фев 2011, 04:47

Так, не надо про Маз!!! На Мазе в центер не пускають, да и дальше третьего кольца ни ни!!!!!!! :wink: :mrgreen: А теперь ещё и в Европпу грозятся запретить ездить, тем кто у руля ! :wink: :mrgreen:
Много проводов - это хорошо - запутаться легче- это экология!!!! :wink: :mrgreen:

Babr
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 31 июл 2008, 13:05

Re: движок портера пошел вразнос, помогите

Сообщение Babr » 24 фев 2011, 11:34

Дабы не плодить темы, спрошу здесь :)
И так по порядку, начал движек на Портере "подтупливать", т.е. даешь ему газу а он задумчиво набирает скорость как будто провал какой-то а потом все нормально, пробег был 90 т.км. почитав тут про клапан ЕГР, заглушил его. Вроде побежал веселее. Прошло немного времени и началось опять: на первой, второй до 4000 оборотов раскручивается вроде нормально (конечно это очень редко делаю), но мощи той нет что была. Включаешь третию передачу, опять провал на 2-3 секунды потом начинает набирать вроде и тут появляются рывки т.е. такое впечатление (у меня промтоварка) что сильный резкий порыв ветра в лицо и машина как бы оседает потом начинает вроде разгонятся и то же самое. На четвертой передаче аналогичная проблема двигатель еле-еле раскручивается до 3000 об.
Ситуация усугубляется тем, что нахожусь не в Москве, так подъехал к Александру и проблема бы решилась, а у нас в городе толковых мастеров нет тем более по топливной дизеля :(

Аватара пользователя
MAIKL
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 14:32

Re: движок портера пошел вразнос, помогите

Сообщение MAIKL » 24 фев 2011, 18:21

Даа!!!!Если бы не шурик80 я бы уж давно бы курил в своём городе!!! :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

роман541
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 21:05

Re: движок портера пошел вразнос, помогите

Сообщение роман541 » 24 фев 2011, 19:46

Да Майкл, от Вологды до Москвы гораздо ближе чем например мне. Не бог прижмет что то конкретное,просись в командировку.

Аватара пользователя
MAIKL
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 14:32

Re: движок портера пошел вразнос, помогите

Сообщение MAIKL » 24 фев 2011, 19:51

роман541 писал(а):Да Майкл, от Вологды до Москвы гораздо ближе чем например мне. Не бог прижмет что то конкретное,просись в командировку.
:mrgreen:

futbob
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 23:50

Re: движок портера пошел вразнос, помогите

Сообщение futbob » 02 мар 2011, 16:20

Babr писал(а):Дабы не плодить темы, спрошу здесь :)
И так по порядку, начал движек на Портере "подтупливать", т.е. даешь ему газу а он задумчиво набирает скорость как будто провал какой-то а потом все нормально, пробег был 90 т.км. почитав тут про клапан ЕГР, заглушил его. Вроде побежал веселее. Прошло немного времени и началось опять: на первой, второй до 4000 оборотов раскручивается вроде нормально (конечно это очень редко делаю), но мощи той нет что была. Включаешь третию передачу, опять провал на 2-3 секунды потом начинает набирать вроде и тут появляются рывки т.е. такое впечатление (у меня промтоварка) что сильный резкий порыв ветра в лицо и машина как бы оседает потом начинает вроде разгонятся и то же самое. На четвертой передаче аналогичная проблема двигатель еле-еле раскручивается до 3000 об.
Ситуация усугубляется тем, что нахожусь не в Москве, так подъехал к Александру и проблема бы решилась, а у нас в городе толковых мастеров нет тем более по топливной дизеля :(
Бабр, давай по логике)
1. свечи, выкручивай и проверяй на накал, заодно контакты посмотри можь где отгнили и не всегда контачат...
2. Форсунки аккуратно скручивай, и вези на промывку-диагностику, можь в них какраз таки и есть проблема ..
3. Про клапан ничего тебе толкового не скажу.. сам смотри
4. Подтеки в системе.. визуальные
5. Воздух в системе, к примеру прогибается ли топливный шланг идущий к тнвд нажатием пальцев и есть-ли в нем визуально пузырьки..
6. Раздобудь сканер посмотри можь это мозговые ошибки
7. измерь компрессию наконец .. минимал 21 должен быть, номинально 23 на всех
8. Фильтр воздушный давно менял?

можь кто еще чего добавит?

Babr
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 31 июл 2008, 13:05

Re: движок портера пошел вразнос, помогите

Сообщение Babr » 04 мар 2011, 11:24

Спасибо за советы, и так:
1. свечи, выкручивай и проверяй на накал, заодно контакты посмотри можь где отгнили и не всегда контачат...
- Свечи менял 20 т.км назад, утром в мороз с запуском проблем нет. Поэтому свечи отметаем.
2. Форсунки аккуратно скручивай, и вези на промывку-диагностику, можь в них какраз таки и есть проблема ..
- За форсунки спасибо, буду смотреть.
3. Про клапан ничего тебе толкового не скажу.. сам смотри
4. Подтеки в системе.. визуальные
- Подтеки на турбине есть, даже скажем так налет. Но масло не уходит от замены до замены 10 т.км уровень не падает.
5. Воздух в системе, к примеру прогибается ли топливный шланг идущий к тнвд нажатием пальцев и есть-ли в нем визуально пузырьки..
- Ок, посмотрю
6. Раздобудь сканер посмотри можь это мозговые ошибки
- С этим пипец какие проблемы, т.к. у нас в городе сервисов нормальны по дизелям нет вообще :( Чек не загорается.
7. измерь компрессию наконец .. минимал 21 должен быть, номинально 23 на всех
- Ок, посмотрю
8. Фильтр воздушный давно менял?
5 т.км. назад.

З.Ы. Шурик подсказал поменять крышку ручного насоса на топливном фильтре, но в нашей деревне это проблема, заказал весь топливный в сборе должен на днях придти, заменю.
Вчера весь день мотался, вроде как все отлично было, правда солярки было в баке чуть-чуть. Только залил полный бак, как тут же началось, но с меньшей силой, т.е. еле-еле заметные подергивания при разгоне. Грешу на фильтр.

futbob
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 23:50

Re: движок портера пошел вразнос, помогите

Сообщение futbob » 04 мар 2011, 17:03

Babr писал(а):Спасибо за советы, и так:

5. Воздух в системе, к примеру прогибается ли топливный шланг идущий к тнвд нажатием пальцев и есть-ли в нем визуально пузырьки..
- Ок, посмотрю
6. Раздобудь сканер посмотри можь это мозговые ошибки
- С этим пипец какие проблемы, т.к. у нас в городе сервисов нормальны по дизелям нет вообще :( Чек не загорается.


З.Ы. Шурик подсказал поменять крышку ручного насоса на топливном фильтре, но в нашей деревне это проблема, заказал весь топливный в сборе должен на днях придти, заменю.
Вчера весь день мотался, вроде как все отлично было, правда солярки было в баке чуть-чуть. Только залил полный бак, как тут же началось, но с меньшей силой, т.е. еле-еле заметные подергивания при разгоне. Грешу на фильтр.
5. как только подергивания начнутся или топливный бак зальешь смотри сразу эту трубку что от фильтра к тнвдхе идет.. (пузырьки)
6. Со сканером поверь все проще .. подойдет почти от любой иномарки в любом бол-е мене официальном сервисе он есть...

по поводу топливной крышки покури ремзону народ тут уже бурно обсуждал сию проблему..

а вообще есть 2 интересных штуки.. вопервых по слухам у заправок ТНК у них есть система насобачивания в топливо воздуха .. тоесть залил ты 50 литров.. все норм.. но день постоит и еще день потрясется уже будет 48 а так как проверить сие нереально то и слухами это так и остается...

водила маза мне рассказывал .. тоже была хаотичная проблема то заводится то нет то в дороге встает.. то с полтыка загорается))) во всех сервисах все проверили.. и тнвд и двигло и свечи и все.. проблема исчезла только тогда когда он плюнул и поменял на новыйе все трубки от дна бензобака, до входов в форсунки!

Babr
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 31 июл 2008, 13:05

Re: движок портера пошел вразнос, помогите

Сообщение Babr » 09 мар 2011, 17:56

Ну, наконец-то пришел фильтр в сборе, начал я его менять и вот что обнаружилось, на старом фильтре есть два провода. Один это я так понимаю датчик воды в фильтре а второй хз, думаю наверно электроклапан который перекрывается при отключении питания. На фото вверху фильтра:
IMG187.jpg
IMG187.jpg (277.45 КБ) 10685 просмотров
А на том фильтре что пришел, такого нет:
IMG189.jpg
IMG189.jpg (121.92 КБ) 10685 просмотров
Но без него нормально заводится и работает.
Теперь о болезни, рывки пропали. Так что все таки дело было получается в крышке топливного насоса. Спасибо Александру (Шурику) за консультацию! :D

роман541
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 21:05

Re: движок портера пошел вразнос, помогите

Сообщение роман541 » 09 мар 2011, 19:58

Мне кажется это подогреватель. Который никогда не работает.

Aleks6969
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 22:45

Re: движок портера пошел вразнос, помогите

Сообщение Aleks6969 » 09 мар 2011, 20:02

Да этож подогрев на старом(верхний провод). На новом его нет, знающие люди сказывают что он не работает изначально....

роман541
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 21:05

Re: движок портера пошел вразнос, помогите

Сообщение роман541 » 09 мар 2011, 20:14

Значит тупиковый вариант.Его и перестали делать.


Ответить