Техцент ИнтерТраккАвто

Ответить
intrakk
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 19:16

Техцент ИнтерТраккАвто

Сообщение intrakk » 04 окт 2010, 19:19

Доброе время суток уважаемые форумчане.
Хочу представить вашему вниманию.
Открылся новый Техцент ИнтерТраккАвто
Выполняем ТО и ремонт грузовых автомобилей.
-3D сход-развал
-компьютерная диагностика
-шиномотаж
-ремонт выхлопных систем
-любой вид сварочных работ
-все расходники и масла
Часы работы: 9:00-20:00
наш адрес:г.Москва ул.Шоссейная д.90стр.5
тел.:8-926-821-38-75
E-mail:intrakk@mail.ru


traXtor
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 07 авг 2010, 19:23

Re: Добро пожаловать!!!

Сообщение traXtor » 28 ноя 2010, 20:08

Отличный Сервис, новое оборудование, толковые слесаря а вот скидок увы не обнаружил.

5elinKo
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 03:16

Не ходите дети в Африку гулять…

Сообщение 5elinKo » 27 июн 2011, 23:33

или как я менял шланги системы охлаждения за 40 килорублей
приготовьтесь читать, т.к. ситуация запутанная, а излагать коротко я не умею….
начну с самого начала, а началась история давно, вскоре после покупки портера - в самый первый день весны 2011 года. При очередном обследовании недр авто было замечено отсутствие ОЖ в расширительном бачке, дно которого устилал слой непойми чего. Бачёк был срочно демонтирован, отмыт и заполнен антифризом. Однако на следующий день опять оказался пуст, а на дне снова плавало нечто жижеподобное коричневого цвета, но уже в значительно меньшем количестве. Процесс был повторён, к тому же ОЖ добавлена в радиатор. Однако, на следующий день всё опять повторилось.... так продолжалось некоторое время за которое было влито порядка 8 литров антифриза. При дневном пробеге от 100 до 300км "расход" составлял примерно 500-800 грамм. Внешних течей выявить не удалось к тому же в очередной дождливый день было замечено сильное "парение" из выхлопной. Последующее наблюдение показало: тепло и сухо - не парит, холодно и влажно - земля в иллюминаторе видна, и чем выше влажность - тем кучерявее облака.
После некоторых раздумий и консультаций пришло нехорошее предчуствие расставания с круглой суммой: ".... голова приехала....", подумал Штирлиц.
Т.к. денег практически не было, то в ожидании оплаты за прошлую работу занялся подвеской и поиском сервиса, который взялся бы за снятие головы по разумной цене.
Сразу оговорюсь что Шурик мною не рассматривался по 2-м основным причинам: озвученная сходу цена (как это ни удивительно) и Механика (кто не поймёт, тому в 2-х словах не рассказать). Что было главнее так сразу и не скажешь, особенно теперь, когда столько «воды утекло»…
Сервис ИнтерчтототамАвто я нашёл в обход так сказать форума и для начала съездил на сход/развал после частичного перетряхивания подвески. От первого посещения впечатление действительно сложилось в общем положительное, не смотря на то, что мастер не смог открутить гайки продольного стабилизатора. Делал он это, надо отметить, достаточно "варварским" способом: после того как отвернуть рожком ему не удалось, он попытался газовым ключём сантиметров 70, но только "угандошил" гайки за которые крутил. Диагноз был неутешителен: греть или пилить, т.к. втулка прикипела насмерть!! Резинок и втулок у меня закуплено не было, а время было очень ограничено, потому кастор остался "как вышло" :? Но развал и схождение были отрегулированы на ура. На этом я и удалился, предварительно обговорив с Юрием (кто он я так до самого финала истории и не понял) перспективу снятия головы по причине магического исчезновения антифриза. По итогу разговора было решено созвониться позже....
Должен заметить, что гайки на стабилизаторе я открутил на следующий день без особого напряга при помощи хорошей головки и правильного воротка, удлинённого трубой. Втулки, конечно же, нифига не прикипели, да, и как они там могут прикипеть, если зазор миллиметра 2?! Но тем не менее они были заменены новыми вкупе с сайлентами. Резьба на стабилизаторах тщательно очищена и пройдена плашкой, так что кастор был полностья готов быть отрегулированным :roll:
Я созвонился с Юрием для уточнения всех деталей предстоящей операции по поиску путей исчезновения антифриза, а именно: если снимать голову, то сколько за работу, как и где проверять голову, что делать если одно из двух и т.д. и т.п. Итого в сухом остатке было: работа - 9800, опресовка - 2000, а далее по ситуации. На мой вопрос про ГРМ было сказано: разберём - поглядим....
Машину я решил сдавать в субботу 28/05/11, наверное, это была моя первая ошибка, а может уже и не первая, учитывая газовый ключ :wink: Уточнив у Юрия накануне время своего визита, я приехал примерно в 8,30 и ....."поцеловал закрытые ворота", а ведь сказал, что буду к 8,00. Наверное, меня просто не дождались и все ушли..... досыпать :lol: Тут бы мне образумиться и поехать во-свояси, ан нет, охота - пуще неволи, как говорит народная мудрость. Ближе к 9 появился немного сонный, но главное живой мастер по имени Олег ( как потом оказалось он и будет чинить/ломать мой авто). Машина была предъявлена так сказать для вынесения приговора, в очередной раз мною рассказана душещипательная история про антифриз, двигатель был осмотрен, ощупан, обнюхан со всех сторон, после чего однозначно было сказано: "...странно это, но голову снимем - посмотрим". Олег записал мои телефоны в блокнот, там же написал: уходит антифриз (запомним, это для дальнейшего понимания очень важно) отметил там же необходимость "доделать" сход/развал и отпустил меня на все 4 стороны с формулировкой "позвоним".... а на душе у меня было как то не спокойно. Ни Юрий, с которым я договаривался накануне, ни Андрей, с которыми я потом имел дело как с представителями сервиса так и не появились вплоть до моего отъезда около 10 часов.
В понедельник во второй половине дня нервы мои не выдержали, и я набрал Юрию. "Ваша машина в работе..." сказал он коротко. Да, сколько же надо времени на снятие головы?!!! Кажется к вечеру того же дня, а может уже во-вторник мне удалось вытрясти информацию что голову сняли, прокладка визуально цела, есть следы антифриза в 4-ом цилиндре. Во-вторник голову отвезли на опресовку, ну, по крайне мере мне так сказали.... кажется, в среду ближе к вечеру мне удалось узнать, что голова цела. Со слов сервиса опресовали аж дважды и второй раз дали давление типа 4 атм. и подняли температуру до 70 гр. Не сифонит!!! потом вроде как обнаружили каверну на привалочной плоскости рядом с 4-м цилиндром. Шлифанули десятку - не помогло, шлифанули вторую - ушла. Всё выше сказанное исключительно со слов, т.к. абсолютно никаких документальных свидетельств мне предъявлено не было. На четверг я договорился с Юрием о визите с целью определиться, как быть с зап. частями.
Появившись в сервисе, я в очередной раз не застал Юрия, но был тепло встречен Андреем. На мои вопросы об источнике деталей и их качестве вразумительного ответа получить не удалось, и было принято решение, устроившее обе стороны: детали покупаю я. Далее меня переправили к Олегу, с которым был согласован список... не буду утомлять его содержимым, но отмечу, что туда кроме необходимых прокладок, сальников и болтов ГБЦ входили ремни, ролики, помпа. Пока составляли список я углядел на верстаке распредвал и увидев значительную выработку на кулачках, поинтересовался нормально ли это. Мне было сказано, что беспокоиться не о чем.
В субботу 04/06/11 большая часть была куплена через проверенных поставщиков и отвезена в сервис. К сожалению, не пришли "критичные" для сборки детали типа м/съемных и сальника р/вала. Поэтому сборка откладывалась на несколько дней, как мне тогда казалось.
Во вторник 07/06/11 во второй половине дня я позвонил Юрию с тем чтобы сообщить что на следующий день до обеда привезу недостающие детали и был ОШАРАШЕН как говорится с порога:"... ищи распредвал" сказал Юрий. На мой закономерный вопрос как же так??! ответ был следующим:"... Олег очень хороший мастер и пока всё неоднократно не перепроверит, не будет менять!" (занавес). Всю степень попадалова я понял, когда увидел сроки поставки от 9-ти дней (РАБОЧИХ мать их за ногу дней!!!) Я позвонил с этой радостной новостью Юрию и, переспросив меня о цене за которую я могу купить вал в эти сроки, он сказал, что постарается помочь. А цена вала мобис, который я мог купить, была под 6000. Буквально менее чем через час я перезвонил Юрию еще раз, и он сказал, что может предложить мне вал мобис за 7500, но прям завтра. То что это именно мобис Юрий гарантировал, сказав что готов предоставить чуть ли не сертификат :roll: который я так никогда и не увидел. Ну, полторы косых не деньги на фоне такого разгула, так что я согласился.
В среду 08/06/11 недостающие детали были доставлены в сервис в надежде, что вал уже если не лежит рядом с головой, то как минимум едет в сервис, однако, меня ждало новое разочарование: Олег уезжает в четверг и вернётся только в воскресенье. Юрия, кстати, опять не было, и я общался с Андреем. Поскольку повлиять на ситуацию мне не представлялось возможным не накаляя отношения, а это было бы совсем не кстати, мне осталось только принять информацию к сведению и поинтересовавшись когда ждать результат и надо ли от меня еще что либо я удалился.
Выходные затягивались как минимум до понедельника и на семейном совете было принято решение валить на дачу до конца недели. Что и было исполнено в четверг после обеда. Уже практически на выезде из Москвы мне поступает звонок из сервиса!!! Мать моя женщина!!! Первый раз за всё это время мне позвонили!!! Не зная, что и думать, беру трубу:"... Это Андрей из сервиса. Не хотите ли Вы внести аванс за ремонт??!" Я медленно выпадаю в осадок.... "А где Вы были вчера? Когда я был у Вас." спрашиваю я. "…ну, вчера мне казалось что с наличными все в порядке, а сегодня выяснилось что это не так..." изрекает Андрей. Менять планы и ехать через пол Москвы мне не улыбалось, напрягать кого-то из друзей тоже было плохой затеей, да, и платить авансом мне как то совсем не хотелось ввиду непонятной перспективы окончания ремонта, так что я обещал подумать, но не гарантировал решение.
Т.к. Олег возвращался в воскресенье 12/06/11, а работает сервис вроде как без выходных, и приступить к сборке он обещал незамедлительно, то по моим понятиям собрать машину должны были в понедельник, ну, если не в первой половине дня, так уж к вечеру точно. Зад мой уже изнывал от шила, которое свербило две недели с кепкой, поэтому в понедельник к обеду я опять не выдержал: "... мы ждём от Вас детали!" первое, что сказал Юрий....ДЕТАЛИ!!!??? КАКИЕ ДЕТАЛИ???!!!!! я же привёз всё еще в среду на прошедшей неделе!!! " чуть не заорал я в трубу!!! «....А, ну, значит Ваша машина в работе. Не надо волноваться» парировал Юрий. Через некоторое время мне удалось связаться с Олегом:"...ну, что ты волнуешься?! Я же сказал, что займусь твоей машиной! Вот, прямо сейчас работаю". "И когда будет готова?" поинтересовался я. Ответ был лаконичен: завтра!
А завтра 14/06/11 у меня было собеседование по поводу работы и еще ряд дел, так что я решил до вечера не звонить ни при каких обстоятельствах. Однако, примерно в 16 часов мне позвонил Андрей:"...машина готова! Стоимость ремонта 25200. Когда Вас ждать?" Сумма, озвученная по телефону, несколько превышала имевшуюся наличность (чуть более 24000), да, и вообще, бюджет, выделенный на ремонт, но я всё же принял решение съездить в сервис.
ХА, Вы думали, что если я договаривался с Юрием, то и расплачиваться я буду с ним?? Не угадали!! Юрия опять не было в сервисе :wink: Но был Андрей, который естественно ни про какие там договоренности не в курсе, а в курсе того что и сколько мне стоит. Итак, поехали:
с/у ГБЦ 9800
опресовка и шлифовка ГБЦ 4250
ремонт ГБЦ 3900 (ну, вал же меняли)
замена ГРМ 4900 (а что ты хотел - это знаешь как сложно, а то что голова снята - так 1000 рублей скинули с 5900!! опять же плюс помпа)
замена масла 350 (может я идиот, но мне кажется что нормальный сервис должен менять масло и антифриз по умолчанию)
распредвал 5500 (а было 7500!!! чудеса, да, и только)
ИТОГО 28700!!!! Мой разум отказывался воспринимать реальность. Как?! Планируемые 20 с небольшим тысяч вначале трансформируются в более чем 25, а спустя полтора часа уже почти в 30?!!! Таких денег у меня не было не только при себе, но и в принципе, т.к. рассчитывал я и совсем не безосновательно на меньшую сумму, что и пытался всячески донести до разума представителей сервиса.
После очень длительных и не очень приятных переговоров с взаимными обвинениями во всех смертных грехах был найден компромисс в 26700, а именно 24000 + $100, которые были у меня в заначке не чёрный так сказать день. "Скидку" в 2000 сделали на пункте замена ГРМ. И вообще, как мне заявили позже, скидка была неправомерной, т.к. я без чьего либо ведома договорился с Олегом о замене ГРМ и помпы, так что я ДОЛЖЕН 2000 и точка.
Кстати, кастор тогда так и не отрегулировали, а всё о чём я пытался договориться с Олегом - это замена патрубка охлаждения турбины, который вызывал моё недоверие своим видом. Однако, как раз это Олег и не сделал, сказав мне, что патрубок хороший.
Отдав всю имевшуюся наличность, я отправился к портеру, который всё это время исправно тарахтел во дворе. Чёрт побери, да, он же дымит!!!!!!
"Это еще не всё выгорело, да, и вообще, надо поездить", сказал Олег. Возразить было нечего и я, проверив уровень ОЖ, отправился домой.
Ближе к ночи стало очевидно, что антифриз уходит, как дети в школу, а от машины ужасно несёт солярой, которая, по всей видимости, струячит через уплотнения топливной рейки (а шаёбочки то я все привозил новенькие). Решено: с утра пораньше в компании хорошего товарища в качестве поддержки как моральной, так и интеллектуальной, едем в сервис…..
Утро, сервис, действующие лица всё те же плюс мой товарищ, разбирающийся чуть по-более моего. «…что привёз долг?» - первое что слышу от Андрея. Говорю, что приехал устранить очевидные косяки и поговорить об устранении неочевидных (а антифриз то уходит). «ну, вот отдашь 2000 тогда будем говорить! Мы то знаем в чём проблема…» (занавес).Говорить со мной более никто не расположен, кроме Олега, за что надо отдать ему должное.
Рейка подтянута, вроде не струячит. Кастор, а за ним развал и схождение отрегулированы. Долгое почёсывание репы, оглядывание и обнюхивание авто на предмет утечки антифриза результата не даёт, кроме предложенной мною же версии о трещине в рубашке охлаждения турбины. На том и расстаёмся, т.к. перспектива дальнейшего диалога просто никакая.
На этом история с означенным сервисом завершается и начинается совсем другая, но не менее интересная и связанная с первой.
Т.к. собеседование с работодателем прошло успешно и авто для этой работы не требуется, то принимается решение неторопливо провести полную ревизию системы охлаждения, снять турбину и возможно, найти другую на время, а далее действовать по обстоятельствам.
Выбрав подходящий денёк разбираю всё нафиг, снимаю радиатор, добираюсь до того самого треклятого патрубка турбины и …. О УЖАС!!! Он расслоился, резина с надрывом изнутри, пористая как губка, а внешний слой как будто в пузырях. Купленный ранее патрубок оказывается короче на пару сантиметров, а поиски правильного затягиваются… Решение приходит внезапно: подходящий шланг на отрез, коим оказывается шланг gates, купленный в ближайшем магазине. Есть целый метр – это хороший повод поменять все шланги такого диаметра… бешеной кобыле семь вёрст не крюк ;-)
Итак, шланги заменены, радиатор отмыт и водружен на место, система залита, ключ на старт….. прогреваем и замечаем первое изменение: давление в системе, да, еще какое!!! Толстый патрубок с трудом можно сжать. Затем открытие термостата, давление заметно падает, а из выхлопной начинает отчётливо парить. Что же, снятия турбины никто не отменял, но для этого надо запастись различными прокладками, а это не быстро….
20/06/11 мой день рождения…. Немного гостей – не до жиру, денег кот наплакал, а еще надо как то жить до первой зарплаты. Посидели, выпили водочки. Вспомнили про портер ;-) как там уровень антифриза после вчерашнего «ремонта» и последующего прогона?! А пошли смотреть!!! Опять ушёл, падла!! Ну, не беда, доливаем, заводим, греем… на месте понятное дело, все же пьяные ;-) Давление поднялось и…. не падает, а уже термостат по идее бы должен открыться. Точно, радиатор горячий! Смотрю вниз и вижу лужу, стремительно увеличивающуюся под двигателем. Что?? Откуда?? Верхний патрубок печки из под хомута….Стоп машина!!! Идём пить дальше…..
Суббота 25/06/11. Снимаю патрубок. Надрыв с краю сантиметра 2, аккурат под хомутом заканчивается. Благо есть небольшой запас и можно укоротить. Собрал, залил, погонял и оставил до воскресенья.
Воскресенье 26/06/11. Надо съездить к сестре… Конечно на портере ;-) Примерно 35 километров 2 приема, а антифриз вроде не ушёл, хотя, дымок изредка наличествует. Что ж, впереди рабочая неделя, а там тестовый заезд можно будет провести. И тогда…… продолжить поиски или может быть уже признать как дорого иногда встаёт собственная глупость.

5elinKo
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 03:16

Re: Техцент ИнтерТраккАвто

Сообщение 5elinKo » 05 июл 2011, 01:32

Эх, ма, а чуда то так и не произошло :cry:
посему ищется рабочая и гарантировано не текущая турбина чисто на попробовать рассмотрю любые вменяемые условия в том числе с установкой.


Ответить