Замена ГРМ+помпы+тосола+масла = где лучше сделать?

Ответить
Вадим Х
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 09 июн 2009, 16:29

Замена ГРМ+помпы+тосола+масла = где лучше сделать?

Сообщение Вадим Х » 10 окт 2015, 16:35

Замена всех приводных ремней, роликов, сальников, не помешает проверка (регулировка клапанов),
Порекомендуйте, плз, мастера или сервис.
Нашёл пока только за 6 тр без замены масла и тосола.
Лучше в САО или в округе.
Нужен так же ремонт кпп и передней подвески.
Не срочно.

Самому или Шурика не предлагать.
Последний раз редактировалось Вадим Х 19 окт 2015, 16:57, всего редактировалось 1 раз.


Nepatriot
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 23 май 2010, 19:57

Re: Замена ГРМ+помпы+тосола+масла = где дешевле сделать?

Сообщение Nepatriot » 10 окт 2015, 17:26

А чем Шурик не устраивает, если не секрет?

staas
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 20 апр 2015, 22:45

Re: Замена ГРМ+помпы+тосола+масла = где дешевле сделать?

Сообщение staas » 10 окт 2015, 17:33

да,почему Шурика не предлагать?

Вадим Х
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 09 июн 2009, 16:29

Re: Замена ГРМ+помпы+тосола+масла = где дешевле сделать?

Сообщение Вадим Х » 13 окт 2015, 16:03

Nepatriot писал(а):А чем Шурик не устраивает, если не секрет?
Оч. просто. Опыт ремонта в его исполнении.
Поясню.
Пригнал ему пару лет назад свой аппарат со стуком в двигуне. Пробег был, кажется, около 95 т.км. Шурик пообещал сделать за пару дней. На след. день позвонил Шурику, хотел отогнать домой на время отпуска , но тот сказал, что никак, машина уже в ремонте.
Я Был не прав - оставил его и поехал на пару недель в отпуск. Так делать никому категорически не советую!!!
По возвращении в Москву, позвонил Шурику, оказалось - конь не валялся, (и не начинали). Нужно ещё пара дней.(?!)...ладно. Приехал забирать. Стук в двигле пропал, но появился в КПП. Шурик сказал, что это подшипник первичного вала. И его из-за стука двигателя не был слышен. Я музыку не слушаю, потому новый стук услышал бы сразу. Ну, х.з. может я глухой был, а теперь стал слышать... Говорю, стука в КПП не было, исправляйте. Фигу. Не исправили.
За ремонт(работу) отдал тогда 50 т.р.
Аналогичный стук в двигателе Шуриком же ремонтировался до того за год-полтора (примерно 30-35 т.км. ранее). Примерно за те же деньги. Со словами, теперь забудешь о проблеме, мы всё сделали. Ехай.
Я не вдавался в детали ремонта, доверяя на 100%, не беря никаких бумаг. Платил и всё. Оставлял машину без колебаний на несколько дней в ( сначала автогородке, на улице, в районе ул. Палехской, где они работали под открытым небом, потом в боксе на территории в/ч в районе кажется Вешних вод). Короче, в нашем клубе (лохов) джентельменов, принято верить на слово.
Короче, похоже, что КПП не моя. И ТНВД снимал, возил на тест, пришлось ремонтировать. С пробегом в примерно 95 т.км. Ремонтники из tnvd-remont-turbin.ru сказали, что нехарактерный износ для такого пробега. Я лично присутствовал при тесте на стенде моего ТНВД, видел, что он лил по цилиндрам разное количество соляры.
Кстати, в другом сервисе ( в районе Люблино, Ставропольская 41, ), в поиске неисправности моего а/м, в качестве донора использовали чужой Портер из ремонта. Тогда же и снимали мой ТНВД со словами - выкини, он сломался.)))
Первый стук в двигателе появился на 60 т.км. при замене ГРМ в сервисе на территории Автобусного парка (3-й Нижнелихоборский проезд, 1, не помню строение, там много автосервисов). И там мне не разрешили присутствовать при замене ремней.
Вывод - НИКОГДА не оставляйте без присмотра свой А/М ни в каком сервисе. Уходя, закрывайте , присутствуйте лично при любых манипуляциях. Не дают, идите в другой сервис. Требуйте акт приёма-передачи, выполнения работ, и другие доки. Иначе будете как я - "в клубе джентельменов" :lol:


Nepatriot
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 23 май 2010, 19:57

Re: Замена ГРМ+помпы+тосола+масла = где дешевле сделать?

Сообщение Nepatriot » 15 окт 2015, 20:58

Я на Дмитровку в Темп-Авто езжу, если Шурики не принимают.

Вадим Х
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 09 июн 2009, 16:29

Re: Замена ГРМ+помпы+тосола+масла = где дешевле сделать?

Сообщение Вадим Х » 19 окт 2015, 17:14

Nepatriot писал(а):Я на Дмитровку в Темп-Авто езжу, если Шурики не принимают.
Туда как-то ездил делать сход/развал после замены правого рычага передней подвески. Местный спец предложил сделать "за дешевше", но без доков. Сделал. Но машину как вело влево, так и ведёт. Приехал через неделю (занят сильно был), сделал ещё раз, с тем же успехом. Первый раз 1200р., второй 1000р. Результат =0.Говорит надо менять какую-то железяку в подвеске, заржавела, я ключ сломал. ( Будто в первый раз он её не увидел. Претензий не предъявить.)))
Другой раз звонил им по цене на работу по замене лобовухи. Сказали, = 3900р. (поменял на В.Петушкова за 1,5 т.р. за 30 мин.)
Больше туда не звоню.))
Вообще цель - найти лучшее соотношение цены и качества. Для этого я здесь и отписываюсь.

Аватара пользователя
Шурик м4
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 18:55

Re: Замена ГРМ+помпы+тосола+масла = где лучше сделать?

Сообщение Шурик м4 » 25 окт 2015, 02:26

Ребят, а по сход-развалу нормального адреса так ни у кого и нет?! В Москве, по югу?

Вадим Х
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 09 июн 2009, 16:29

Re: Замена ГРМ+помпы+тосола+масла = где лучше сделать?

Сообщение Вадим Х » 25 окт 2015, 14:19

Шурик м4 писал(а):Ребят, а по сход-развалу нормального адреса так ни у кого и нет?! В Москве, по югу?
Да все сервисы норм. могут делать. Контролируй процесс, и не забывай оформлять бумаги, для возможной рекламации.

Hudoy
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 дек 2009, 10:38

Re: Замена ГРМ+помпы+тосола+масла = где лучше сделать?

Сообщение Hudoy » 27 окт 2015, 21:52

Вадим Х писал(а):Замена всех приводных ремней, роликов, сальников, не помешает проверка (регулировка клапанов),
Порекомендуйте, плз, мастера или сервис.
Нашёл пока только за 6 тр без замены масла и тосола.
Лучше в САО или в округе.
Нужен так же ремонт кпп и передней подвески.
Не срочно.

Самому или Шурика не предлагать.
Обслуживаю свой Портер уже 7 лет сразу после дилера только в стл моторс и стараюсь попасть к мастеру Григорий,105082, Москва, ул. Большая Почтовая, д. 30, стр. 4.тел.: +7 (495) 973-55-33,тел.: +7 (495) 649-20-14 Все работы проводят при тебе,лишний ремонт не навязывают.Можно договориться лично с Гришей.

Вадим Х
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 09 июн 2009, 16:29

Re: Замена ГРМ+помпы+тосола+масла = где лучше сделать?

Сообщение Вадим Х » 09 ноя 2015, 17:32

В результате сделал в Темп-авто.
( итого 6490р. с УЧЁТОМ ВОСКРЕСНОЙ СКИДКИ 20%)
Замена ремня ГРМ и роликов, приводных ремней (включая кондей), 4 манжет, масла, антифриза, диагностики ходовой и мойки = 6,5 т.р.
Позвонил и попал на толкового менеджера , который сделал лучшее предложение.
Я доволен.

mrsl666
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28 ноя 2015, 20:24

Re: Замена ГРМ+помпы+тосола+масла = где лучше сделать?

Сообщение mrsl666 » 28 ноя 2015, 21:27

а как с самим шуриком пообщаться...написал на двух форумах в личку пока тишина...есть два портера менял пару сервисов со спорными ощущениями остался мало того чую что наварились на мне не плохо.но сам недоконца понимаю работу некоторых вещей по-этому приходится верить на слово


Ответить