первые холода. + и -

Доработка заводской комплектации Hyundai Porter
Ответить
syrop
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 19:50

первые холода. + и -

Сообщение syrop » 30 ноя 2010, 09:18

итак, первые серьезные холода настали.за окном -22.
плюсы усовершенствований:- подогрев от 220 вольт Старт-М-машина заводиться с пол оборота. подогрев топлива(самодельный типа самовар)-топливный фильтр теплый,солярка не замерзает хотя пока летняя(не успел еще зимней заправиться :( )
минусы:- при установке Старта не учел,что стоит дополнительный электрический вентилятор на радиаторе. какое же было мое удивление когда через 5 минут включения на прогрев сработал вентилятор :shock: . при беглом осмотре выяснил , что горячий тосол включил реле(оно у меня подключено на постоянку). пока на зиму выдернул провод из разъема.весной переделаю электрику через замок зажигания.
и самое плохое-минусовая температура выявила больное место-нашелся подсос воздуха на входящей магистрали- крышка ручного насоса :( . заказал и сейчас жду когда придет. как оказалось у нас в городе их в наличии нет.


syrop
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 19:50

Re: первые холода. + и -

Сообщение syrop » 30 ноя 2010, 15:03

во я попал! :cry: ни кто не обещает привезти эту крышку раньше 7-10 дней! а заказывая ее через инет получается цена как будто покупаю ТНВД в сборе с двигателем :(

Аватара пользователя
Шурик м4
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 18:55

Re: первые холода. + и -

Сообщение Шурик м4 » 01 дек 2010, 13:03

Смотрика, а у тебя, раз срабатывает вентилятор почти сразу, причём датчик ты поставил между головкой и "самоваром", то получается при нагреве антифриза подогревателем, поток идёт в обратную сторону. Интересно. Хотя , какая разница, клапана там нет, своей помпы тоже. Так что, да, там без разницы, самое главное, что греет.


Ответить