Обустройство кабины

Доработка заводской комплектации Hyundai Porter
Ромаха
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 22:48

Re: Обустройство кабины

Сообщение Ромаха » 02 авг 2010, 13:21

А че в натуре,за ветровиком не видно же :D Едишь бычки через крышу выбрасываешь,ветерок-кайф в такую жару)))))))))


syrop
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 19:50

Re: Обустройство кабины

Сообщение syrop » 02 авг 2010, 14:58

интересно, а люк прорезать можно?

BAZILIO965
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 30 апр 2009, 15:18

Re: Обустройство кабины

Сообщение BAZILIO965 » 02 авг 2010, 19:36

syrop писал(а):интересно, а люк прорезать можно?
Прорезать можно что угодно,НО у меня стоит сполер-обтекатель на крыше и смысла в люке не вижу,ну и собственно самое важное НО,крыша имеет продольные ребра жесткости,вырезав отверстие под люк,его край получится волнистым,что сильно затруднит установку,можно конечно вварить рамку,с переходом под ребра и в нее люк или люк во всю крышу)))выпилив ребра до основания.

BAZILIO965
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 30 апр 2009, 15:18

Re: Обустройство кабины

Сообщение BAZILIO965 » 04 авг 2010, 23:36

...
Последний раз редактировалось BAZILIO965 21 мар 2013, 20:01, всего редактировалось 1 раз.


Ромаха
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 22:48

Re: Обустройство кабины

Сообщение Ромаха » 05 авг 2010, 10:25

Красавчик брат!!! Я тоже самое сделал,только ты более аккуратно,в дверях я так не парился,просто взял обшивку,обвел на пенофоле,вырезел и наклеил,ну там пару дырочек зделал и т.п. А заднюю стенку вместе с окном заклеил,полы и куда рука под дорпеду дотянулась,тише заметней!!! А торпеду тоже не хоца снимать.

Ромаха
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 22:48

Re: Обустройство кабины

Сообщение Ромаха » 05 авг 2010, 10:27

В дверях пятерка и на потолке,на задней стенке и полах 10 мм. Ты какой забацал?

BAZILIO965
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 30 апр 2009, 15:18

Re: Обустройство кабины

Сообщение BAZILIO965 » 05 авг 2010, 12:31

С 10ой работать не удобно!Она хуже гнется,пока потолок 0.5см,как и двери,1см будет на полу,скорее всего,и задняя стенка под ковролином.А вот там где голый металл у стенки и стекло,особого желания клеить нет,дабы вид не портить)Двери может переделаю,много щелей не доклеиных,это раз и два обшивка не садится из-за толщины наклеинного.Может тоже обвести и наклеить)?
Кстати Ромах у меня на потолок и двери ушло 2,5 погонных метра(ширина 1м).

BAZILIO965
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 30 апр 2009, 15:18

Re: Обустройство кабины

Сообщение BAZILIO965 » 05 авг 2010, 22:52

...
Последний раз редактировалось BAZILIO965 21 мар 2013, 20:02, всего редактировалось 1 раз.

Ромаха
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 22:48

Re: Обустройство кабины

Сообщение Ромаха » 06 авг 2010, 09:34

Примерно так же ушло. А про заднюю стенку у меня просто там ковер весит,так что под ним все равно ничего не видно. У меня все просто идеально потом на место становилось,единственное я еще под пасажирским седеньем все оклеил,мне казалось там как то все не плотно было,ну и с трудом потом сами защелки опустил,теперь вроде немного разработались. Шумоизоляция теперь на высоте :D Теперь подумываю что бы зделать со стойками передними с лева и права от лобовухи,и еще с железом которое за стеной,по бокам от сидений(просто метал крашенный который),хочется как то красиво бы зашить тоже.
А кстати друзья давно хотел спросить про эти вытяжки за головой,нахер они нужны,на скорости по трассе с них сифонит,может их хотя бы на половину заглушить,понятно что они для вентиляции,ну уж что то больно сильно вентилируют :D Или с наружи как то красиво подзаглушить :?: Никто ничего не предпринимал :?:

Ромаха
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 22:48

Re: Обустройство кабины

Сообщение Ромаха » 06 авг 2010, 09:41

BAZILIO965 писал(а):С 10ой работать не удобно!Она хуже гнется,пока потолок 0.5см,как и двери,1см будет на полу,скорее всего,и задняя стенка под ковролином.А вот там где голый металл у стенки и стекло,особого желания клеить нет,дабы вид не портить)Двери может переделаю,много щелей не доклеиных,это раз и два обшивка не садится из-за толщины наклеинного.Может тоже обвести и наклеить)?
Кстати Ромах у меня на потолок и двери ушло 2,5 погонных метра(ширина 1м).
Клей о.5 не парься обводи и клей,все село идеально,вырезать прийдется пару отверстий и все. По чем брал материал? Я по 130 за пог.м взял. А 10 ку просто в местах перегибов и изломов саму фальгу канцелярским ножем подрезал и все село нормально. Обратил внимание что под торпедой видать чем то обработано не очено хорошо приклеилось,пришлось клеем еще подклеивать кое где скотч приспособил,в других местах отлично прилипло. Теперь будем ждать зимы,посмотрим как все себя покажет при морозах. Т.к прошлой зимой простой метериал весь отвалился,серая такая херовина тоде липкая,причем прилипаемость была отличная на морозе под панелью все отвалилось. :!:

BAZILIO965
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 30 апр 2009, 15:18

Re: Обустройство кабины

Сообщение BAZILIO965 » 06 авг 2010, 11:14

По 150р/погонный метр (0,5).Знаю есть дешевле,но ехать через всю Москву тоже получится)))Купил возле дома.

Babr
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 31 июл 2008, 13:05

Re: Обустройство кабины

Сообщение Babr » 22 авг 2010, 22:24

Ну вот и я закончил свой небольшой тюнинг, за фото прошу сильно не пинат, т.к. сделаны на мобилу и часто забывал фоткать, торопился закончить.
Первый этап двери, на них ушел день:
1. Стандартный вид двери:
Изображение
2. Снял обшивку:
Изображение
3. Снял полителеновую прокладку. Все протер ацетоном. И вперед, проклеил внутренню и наружную стенку вибропластом, обе стенки клеел по максимуму
Изображение
4. Сверху заклел все спленом 4-мм, для тепло изоляции.
Изображение
На этом первый этап завершился, т.к. наступила жара (У нас в Краснодаре в тени было 40-43 градусу :( Зато по телевизору у нас температура не поднималась вышу 36-37 :lol: )
Итоги:
Стало намного тише, двери стали закрываться как на приличной иномарке :lol:
По звуку, родные колонки вообще не устраивали, поэтому решил поставить 16" на подиумы и за седение смостерить саб. Но после проклейки появился ОЧЕНЬ хорощий бас и колонки заиграли совсем по другому, поэтому нужда в сабе отпала :)
Вот как выглядят двери с колонками:
Изображение
Изображение
Сразу скажу, ногам колонки не мешают абсолютно, не водителю не пассажиру. ;)
И вот жара чуть спала, наступила вторая пловина августа, решил довести до конца свою идею с шумо-тепло изоляцией.
И так:
1. разобрал вес салон (торпеду не трогал, т.к. не хватило времени):
Изображение
Изображение
Изображение
2. Проклеел весь потолок вибропластом, фото ниже. Потом все заклее спленом 8-кой (фото нет, т.к. забывал фоткать) но выглядит это так же как и на двери.
Изображение
Изображение
3. Далее был проклеен пол материалом Визомат, опять эе сверху обязательно сплен (для теплоизоляции), с визомтом пришлось повозится намного дольще, т.к. он более грубый, жесткий. Разогревать его феном преходилось гораздо дольше и греть то место куда его клееть.:
Изображение
Изображение
4. Потом перешел к задней стенке, т.к. заднее стекло не несет никакой информативности (сзади будка) решил его заклееть. Вообщем опять все вибропластом, сверху сплен и далее что-бы облагородить сверху карпет (ткань) по цвету на 98% подошла к стандртному.
Изображение
Изображение
5. Передняя панель проклеена спленом, но более пористым и с теплоотражающим (фольгированным) слоем. Там где смог пролезть не снимая торпеды. Кстати нашел почему зимой на трассе мерзла левая нога. Установщики сигналки не вставили обратно резинку над левым поворотником, через которую заходит жгут проводов в кабину. Все поправил и проклеел там же все этим спленом. Фото к сожалению нет.
6. Собрал салон, задняя стенка выглядит нормально:
Изображение
Изображение
Изображение

Итоги: В салоне стало гораздо тише, т.е. закрываю стекла и почти не слышу двигателя даж если его крутить.
В кабине стало комфортно передвигаться - тишина полная. Стало слышно как на двд-магнитоле работает вентилятор :)))
Было затрачено 10 листов вибропласта, 4-е листа визомата, 2-листа сплена 8-ки, 6-ть листов сплена 4-ки, и 1 кв.м. сплена с теплоотрожающим покрытием.
По цене материал стал чуть меньще 4 т.р.

Ромаха
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 22:48

Re: Обустройство кабины

Сообщение Ромаха » 23 авг 2010, 14:11

Слушай братан ну ты всех нас обошел)))Красава!!!

Вадим Х
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 09 июн 2009, 16:29

Re: Обустройство кабины

Сообщение Вадим Х » 24 авг 2010, 18:19

нашёл в нете продавца с хорошими ценами и доставкой на шумоизоляцию. может пригодится кому
автокомплект
Вибропласт Silver (0,53х0,75м) (толщ. листа 2 мм. ) материал STP=165р./лист

BAZILIO965
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 30 апр 2009, 15:18

Re: Обустройство кабины

Сообщение BAZILIO965 » 24 авг 2010, 22:08

...
Последний раз редактировалось BAZILIO965 21 мар 2013, 20:03, всего редактировалось 1 раз.

Babr
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 31 июл 2008, 13:05

Re: Обустройство кабины

Сообщение Babr » 26 авг 2010, 17:09

Вадим Х писал(а):нашёл в нете продавца с хорошими ценами и доставкой на шумоизоляцию. может пригодится кому
автокомплект
Вибропласт Silver (0,53х0,75м) (толщ. листа 2 мм. ) материал STP=165р./лист
Что-то дорого, тем более Москва, смотри у нас в Краснодаре БЕЗ АКЦИИ http://b12v.ru/downloads/price.xls Вибропласт Silver (0,53Х0.75) В пачке10 листов=4м2 шт. 160,00р.
А если еще поторговаться можно дешевле взять ;)
BAZILIO965 писал(а):Ну чтож,похоже шумоизоляция уходит в массы :mrgreen: !!! Babr тебе респект!Двери не жалко было крамсать?У меня стояли 16на подиумах,сейчас в процессе овалы,но окустики нет,так как обшивка двери отражает звук,возможно придется крамсать,думаю объема двери хватит.Времени нет поэтому долгострой)На мой взгляд низко очень колонки у тебя,зимой будет заливать,у меня стояли 15см от ковра и то во влаге постоянно зимой.
Не, не жалко было, хотелось нормального звука. Объема двери хватает. Колонки уже стояли в прошлую зиму перед НГ поставил. Нормально ничего не мокрые. Может все дело в ковриках, они у меня "ячеистые" в водительский помещает 3-и л. воды так что-бы не выплескивалась из ячеек.

Аватара пользователя
Лебедь
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 01 сен 2009, 19:42

Re: Обустройство кабины

Сообщение Лебедь » 01 сен 2010, 21:12

вот такой у меня столик. надо было в сторону пассажира побольше вынос сделать. но мне хватает и такого
Изображение

Ромаха
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 22:48

Re: Обустройство кабины

Сообщение Ромаха » 02 сен 2010, 11:12

Идея!!!Можно клжей его еще обтянуть и будет эстетично)))

BAZILIO965
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 30 апр 2009, 15:18

Re: Обустройство кабины

Сообщение BAZILIO965 » 02 сен 2010, 20:19

Во,опередил :D ,я хотел латок офисный для бумаги приспособить,единственное Но,наверно будет постоянно слетать на пол,при моих маневрах :mrgreen:

Ромаха
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 22:48

Re: Обустройство кабины

Сообщение Ромаха » 03 сен 2010, 06:39

На скотч двухсторонний,никуда не улетит!!! Про лотом тоже идея,нафиг замарачиваться,тут по проще будет)))


Ответить