Вопрос на засыпку к специалистам.

Ваша история выбора и покупки Hyundai Porter
Ответить
Prikol_DnK78rus
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 авг 2010, 15:51

Вопрос на засыпку к специалистам.

Сообщение Prikol_DnK78rus » 01 авг 2010, 16:40

Добрый день,утро или ночи.


Очень понравился ваш форум и решил зарегистрироваться к вам.
Часто к вам стал заходить в гости.

Хотелось бы тоже узнать примерную расценку и на что надо обращать внимание при покупки б/у Hyundai Porter

Задумался о покупке личной пром. будке.
Так как ездил раньше по доверенности и на других авто.
Больше всего устраивает меня по цене и надёжности.Про обтекатели,зеркала и двери уже начитался.В основном проблем смотрю у Porter нету.

Но вот к сожалению нету навыков покупки.
Вся мелочёвка в основном.Ведь при покупки надо потом оформлять документы и всё прочее.
Думал брать кредит.Так как работа уже давно ждёт.А в какую сумму вкладываться в начале не особо знаю.

Хотелось бы узнать у специалистов решение вопросов от поиска в цене и оформления на себя.

С уважением к вам.


5antehnik
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 01 авг 2010, 15:27

Re: Вопрос на засыпку к специалистам.

Сообщение 5antehnik » 02 авг 2010, 12:05

Брать машину в авто-кредит,с одной стороны хорошо,а с другой ....переплата + каска обязательно.А она стоит денег

Ромаха
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 22:48

Re: Вопрос на засыпку к специалистам.

Сообщение Ромаха » 02 авг 2010, 12:52

В автокредит дорого,хотя смотря какая тебя работа ждет,может быстро раскидаешься. Оформлять можно и на себя,проблем с этим нет. А вот работать лучше за нал,ИП оформлять не стоит,замарачиваться с отчетностью т.д. Дерзай,удачи!!!

Prikol_DnK78rus
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 авг 2010, 15:51

Re: Вопрос на засыпку к специалистам.

Сообщение Prikol_DnK78rus » 02 авг 2010, 21:33

Я лучше потребительский.Автокредит сам не одобряю.

Просто надо подсчитать.Если 5ти дневка и почти за рулём целыми днями.Стабильная зарплата 60т.р.
То кредит легко выплачу.Просто сколько примерно страховка на такие авто и вся рутина с документами по деньгам.

Надо таблицу по топливу,расходу составлять)
Если в среднем примерно 12л на 100км выходит.

Ладненько.Если что калякайте тут.Буду заглядывать.Пока по дебрям интернета полазию.

Спс вам.


Ромаха
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 22:48

Re: Вопрос на засыпку к специалистам.

Сообщение Ромаха » 04 авг 2010, 07:52

Я Каско не делал,просто застроховал,получается страховка как на легковой авто около 3000 БЫЛО!!! По расходу что то ты маловато взял в среднем получается больше как не крути,у меня примерно 14 л. У всех по разному можешь почитать,12 это по трассе. ТО делал изначально сам,дешевле на много,у официалов все равно ничего не добьешся даже если на гарантии,судя по написанному большая часть так и делает. На каждые 10000 меняешь все фильтра и масла,выходит около 3500,смотря какое масло и где берешь фильтра(есть оригинал и не оригинал) разница в цене не велика.

Merzaffec
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 23:12

Re: Вопрос на засыпку к специалистам.

Сообщение Merzaffec » 09 сен 2010, 22:04

Prikol_DnK78rus писал(а):Я лучше потребительский.Автокредит сам не одобряю.

Просто надо подсчитать.Если 5ти дневка и почти за рулём целыми днями.Стабильная зарплата 60т.р.
То кредит легко выплачу.Просто сколько примерно страховка на такие авто и вся рутина с документами по деньгам.

Надо таблицу по топливу,расходу составлять)
Если в среднем примерно 12л на 100км выходит.

Ладненько.Если что калякайте тут.Буду заглядывать.Пока по дебрям интернета полазию.

Спс вам.
Это где платят 60 тыр? :shock: Я сейчас работаю за 35 в месяц с их соляркой, все остальное моё! Смотрите, брать кредит если работа нестабильная или вызывает хоть малейшие подозрения очень рискованно.

Вадим Х
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 09 июн 2009, 16:29

Re: Вопрос на засыпку к специалистам.

Сообщение Вадим Х » 11 сен 2010, 17:44

Merzaffec писал(а): Это где платят 60 тыр? :shock: Я сейчас работаю за 35 в месяц с их соляркой, все остальное моё! Смотрите, брать кредит если работа нестабильная или вызывает хоть малейшие подозрения очень рискованно.
можно и за 20т.р. работать - личное дело каждого. Но такая оплата - для больших любителей работать.

Усреднённая арифметика при работе от диспетчера:

2 заказа в день = 2*1500р. = 3000р./день
Диспетчеру (или Транспортной компании) 10-20% от заказа = 500р./день
Амортизация, расходы на а/м = 600р./день (300р. солярка + столько же ТО и амортизация)
Амортизация это: а/м берём за 600 т.р., через 3 года продаём за 300-350 т.р. с пробегом 150-180 т.км.. Покупаем новый.

рабочих дней в месяц = 24.

Итого: в среднем 45т.р./мес., плюс минус 3 т.р. чистыми, не разрывая зад пополам.
(без учёта доплат за помощь в погрузке, экспедировании и т.п.)
Конечно, не Бог весть какие деньги, но тож ничо.

За меньшие деньги имеет смысл устроиться водилой на чужой а/м.


Ответить