Страница 1 из 2

Мокрые полы!?

Добавлено: 26 дек 2009, 20:02
BAZILIO965
Вторую зиму под ковром водителя вода,доходит до того,что в мороз на пороге образуется наледь.Летом вынимал ковры,проведя диагностику,пришел к мысле,что влага попадает через люк рулевого вала,люк был посажен на герметик,и заново притянут,но с приходом дождей и холодов ситуация повторилась,есть мысль что течет резинка лобового,...делитесь мыслями,кому проблема знакома.

Re: Мокрые полы!?

Добавлено: 26 дек 2009, 22:54
syrop
не знаю как у кого, но у меня конденсат и растаявший снег с ног. еще после первой зимы понял, что бороться бесполезно и сняв обшивку обработал все мовилем.

Re: Мокрые полы!?

Добавлено: 27 дек 2009, 01:13
SALUT
почему-то про лобовое кажется маловероятно. А антифриз с печки не может быть?
А конденсат и снег у меня тоже.
На полу никакой теплоизоляции. Удивляет не совсем приятно.
Еще у меня какие-то два отверстия с резьбой на 8. Это слева, почти у стенки. Я туда два болта вогнал))) Заткнул... Не знаю что там у кого на этом месте.

Re: Мокрые полы!?

Добавлено: 27 дек 2009, 02:53
BAZILIO965
SALUT писал(а):почему-то про лобовое кажется маловероятно. А антифриз с печки не может быть?
А конденсат и снег у меня тоже.
На полу никакой теплоизоляции. Удивляет не совсем приятно.
Еще у меня какие-то два отверстия с резьбой на 8. Это слева, почти у стенки. Я туда два болта вогнал))) Заткнул... Не знаю что там у кого на этом месте.
А у тебя упор для ноги на месте?Если нет,то отверстия от него.Я тоже все,что можно промовилил,антифриз врятли,летом замечал на резиновом ковре лужицу после ливня,отсюда предположения о течи резинки лобового,что касается конденсата,то он не может быть только со стороны водилы,и таким обильным,хоть выжимай,пасажирский пол то сухой,а свой ковер я часто вытряхиваю от снега и воды.Может резинка двери пропускает?Вчера заметил конденсат с обоих сторон на арках,вдоль сидений.

Re: Мокрые полы!?

Добавлено: 27 дек 2009, 14:34
SALUT
упора для ноги нет. понял. оттуда дырки))

Re: Мокрые полы!?

Добавлено: 27 дек 2009, 23:55
MAIKL
У меня то же была вода со стороны водителя, но попадала через резинку слева где провода идут там какие то вроде от поворотника.Я поправил её и всё течь прекратилась.Но влага всё равно есть на железе.

Re: Мокрые полы!?

Добавлено: 28 дек 2009, 01:03
BAZILIO965
MAIKL писал(а):У меня то же была вода со стороны водителя, но попадала через резинку слева где провода идут там какие то вроде от поворотника.Я поправил её и всё течь прекратилась.Но влага всё равно есть на железе.
Резинка,что под крылом,видна после снятия поворотника?Вообще логично,вода с лобового попадает в щель между крылом и пер.панелью,вполне может и в салон,НО у меня эта резинка снималась/ставилась несколько раз при протяжке через нее проводов,стоит на месте,..и это при дожде,а зимой?

Re: Мокрые полы!?

Добавлено: 30 дек 2009, 04:04
SALUT
Катаясь сегодня в течение дня был слегка озадачен описываемой здесь небольшой проблемой.
Заходя в авто тчательнейшим образом сметал снег с башмаков.
Печка -ноги-стекло, деление 2, слегка теплый поток. Весь день.
СЫРО!!
Начал периодично зырить туда, ну где ноги живут...когда едешь...
На передней стенке за рулевой колонкой весь металл плачет.... конденсируется и стекает вниз.
Сделал множество выводов... большинство из них вызывают желание смиренно ругаться матом осознавая высокую степень драматичности положения.
Голая правда. Голая кабина. Там Японией не пахнет!!!
Летом будет хорошо.. Как поецца: "Крепитесь люди, скоро лето.."

Re: Мокрые полы!?

Добавлено: 30 дек 2009, 22:14
СЕРГЕЙ252
я не стал ждать лета еше в том году.решил проблему по другому.купил войлок.разобрал пол кабины.передок от стекла до пола промазал мастикой.вырезал войлок по размеру и на мастику прилепил.вторую зиму катаюсь в тепле.и нет не какой сырости и кабину меньше выдувает на трассе.

Re: Мокрые полы!?

Добавлено: 30 дек 2009, 22:32
BAZILIO965
СЕРГЕЙ252 писал(а):я не стал ждать лета еше в том году.решил проблему по другому.купил войлок.разобрал пол кабины.передок от стекла до пола промазал мастикой.вырезал войлок по размеру и на мастику прилепил.вторую зиму катаюсь в тепле.и нет не какой сырости и кабину меньше выдувает на трассе.
Золотые слова)))вот только думаю лета ждать и этот утеплять,только не воилоком,а стпшкой или ей подобными,или забить и покупая новый Портер,сразу привести его в "рабочий вид",ведь недоделок уже набралось прилично!.....А-а, да совсем забыл вот о чем:той зимой,как заметил влагу,вынул ковролин из машины,постирал,высушил,и только в мае вернул его на место,так вот,все это время,без ковра,полы были сухими,и хрен его знает в чем причина?

Re: Мокрые полы!?

Добавлено: 29 май 2010, 19:56
Nepatriot
Два дня шли дожди. На полу вода с обоих сторон, ковролин хоть отжимай. В полу по центру какие-то резиновые заглушки с обеих сторон. Очень уж дохлые заглушки и прям напротив колес , струи воды от колес бьют точно по ним. Посадил их на герметик. Посмотрим...

Re: Мокрые полы!?

Добавлено: 02 июн 2010, 16:45
BAZILIO965
Nepatriot писал(а):Два дня шли дожди. На полу вода с обоих сторон, ковролин хоть отжимай. В полу по центру какие-то резиновые заглушки с обеих сторон. Очень уж дохлые заглушки и прям напротив колес , струи воды от колес бьют точно по ним. Посадил их на герметик. Посмотрим...
Врятли поможет)))два дня шли дожди и машина стояла,сегодня открыл а на полу,на резиновых коврах вода,либо течет через уплотнитель двери,либо резинку стекла,честно говоря лень искать причину :mrgreen: На скорость вроде не влияет.

Re: Мокрые полы!?

Добавлено: 02 июн 2010, 21:19
Nepatriot
Я заметил - через резинку лобового не капает, а даже течет конкретно! Купил спец. герметик. Будет настроение - замажу.

Re: Мокрые полы!?

Добавлено: 03 июн 2010, 22:07
BAZILIO965
Nepatriot писал(а):Я заметил - через резинку лобового не капает, а даже течет конкретно! Купил спец. герметик. Будет настроение - замажу.
в каком месте?По горизонту или по вертикали?Я свою резинку поднимал и литолом промазал,видимо не спасло!

Re: Мокрые полы!?

Добавлено: 04 июн 2010, 22:18
Nepatriot
По вертикали справа где ручка ливануло прям на пол у меня на глазах из-под резинки.

Re: Мокрые полы!?

Добавлено: 08 июн 2010, 12:04
BAZILIO965
Вчера вылил 4 ведра(из бутылки лил) на лобовое,всячески поднимая резинку и заливая прямо под нее!Результата нет!Все сухо!А как дождь суко лужи в салоне!

Re: Мокрые полы!?

Добавлено: 09 июн 2010, 17:56
MAIKL
BAZILIO965 писал(а):Вчера вылил 4 ведра(из бутылки лил) на лобовое,всячески поднимая резинку и заливая прямо под нее!Результата нет!Все сухо!А как дождь суко лужи в салоне!
Посмотри резинки где провода от двери заходят в салон,у меня там ручьём лилось,промазал герметиком всё!!!Сушь!!!!!!

Re: Мокрые полы!?

Добавлено: 09 июн 2010, 23:00
Кузьмич 2
Через омыватели стекла лить может.

Re: Мокрые полы!?

Добавлено: 05 сен 2010, 19:03
Nepatriot
Промазал герметиком резинку лобового стекла, но лето выдалось сухое.Неделю назад сходил в Обнинск под проливным дождем в оба конца - на полу сухо!!

Re: Мокрые полы!?

Добавлено: 10 сен 2012, 12:15
dydy97
С водительской стороны вода может попадать в месте где трос спидометра проходит через пол.