замена масла

Выбор масла, отзывы о масле.
Ответить
саня245
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 04 сен 2010, 22:11

замена масла

Сообщение саня245 » 23 сен 2010, 21:14

хочу перейти с одной марки масла(синтетика)на другую синтетику,как быть,а-то пишут,что остается в маслянном радиаторе.
или подскажите где можно купить AGIP turbodiesel evolution special sinthetic 5w-40 не могу найти


Aleks6969
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 22:45

Re: замена масла

Сообщение Aleks6969 » 23 сен 2010, 22:37

Саня, переходи на другую синтетику смело, насчет остатков в маслянном радиаторе не заморачивайся( можно снять и промыть)...

kutin
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 23:05

Re: замена масла

Сообщение kutin » 23 сен 2010, 23:42

помоему такое масло я видел на заправке Agip если ехать со мкада по ленинградке в центр с правой стороны.

syrop
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 19:50

Re: замена масла

Сообщение syrop » 24 сен 2010, 08:17

нафига покупать масло которое с трудом можно найти? а если потребуется долить в дороге что делать будешь? опять промывать и менять?


саня245
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 04 сен 2010, 22:11

Re: замена масла

Сообщение саня245 » 26 сен 2010, 13:44

покупал автомобиль уже с этим маслом.на той заправке именно этого масла нет,2 раза заезжал.а если не промывать радиатор чем чревато,буду заливать же тоже синтетику

syrop
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 19:50

Re: замена масла

Сообщение syrop » 26 сен 2010, 23:55

синтетика с синтетикой и полусинтетикой ни чем не грозит. минералка с синтетикой не дружат. хочешь промыть- сливаешь старое масло,заливаешь новое то которое нравиться ,даешь поработать, сливаешь и заливаешь свежее. это для тех у кого денег на масло не меряно. промывкой не советую пользоваться.

Аватара пользователя
Шурик м4
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 18:55

Re: замена масла

Сообщение Шурик м4 » 03 окт 2010, 06:55

Ну опять про тоже самое! Самое главное, как было написано выше, не пользуйтесь всякими там промывками! Ну и на Автоле ездить тож не надо! :wink: :mrgreen:
А если серьёзно, то промывают, да - заменяемым маслом, ну если заморочится, ну там денег не жаль.! И не просто "дать поработать", а надо проехать пару тысччччь! Вот тогда это будет правильная промывка. Более мение грамотный моторист Вам скажет именно так.
А вообще, когда двигатель под разбор и ремонт, то разводят стиральнй порошок с саляркой, вот это промывка!!!! :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: Мотористы так изголялись, во всяком случае в застойные времена, ну чтоб с кисточкой не возиться! :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: Зато движок разбираешь, а он там девственно чист, ну прям как с конвеера, красота!
Что то я от масла отвлёкся! :wink:
На синтетике мотор и так чист, лишь бы была синтетика, а не подмосковный сурогат,ну или чей нибуть ещё. Синтетика и в Африке синтетика, мешаются легко, основа у них одна, делается на одних и тех же заводах.
Последний раз редактировалось Шурик м4 24 окт 2010, 05:58, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
MAIKL
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 14:32

Re: замена масла

Сообщение MAIKL » 03 окт 2010, 08:53

Шурик м4 писал(а):Ну опять про тоже самое! Самое главное, как было написано выше, не пользуйтесь всякими там промывками! Ну и на Автоле ездить тож не надо! :wink: :mrgreen:
А если серьёзно, то промывают, да - заменяемым маслом, ну если заморочится, ну там денег не жаль.! И не просто "дать поработать", а надо проехать пару тысччччь! Вот тогда это будет правильная промывка. Более мение грамотный моторист Вам скажет именно так.
А вообще, когда двигатель под разбор и ремонт, то разводят стиральнй порошок с саляркой, вот это промывка!!!! :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: Мотористы так изголялись, во всяком случае в застойные времена, ну чтоб с кисточкой не возиться! :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: Зато движок разбираешь, а он там девственно чист, ну прям как с конвеера, красота!
Что то я от масла отвлёкся! :wink:
На синтетике мотор и так чист, лишь была синтетика, а не подмосковный сурогат,ну или чей нибуть ещё. Синтетика и в Африке синтетика, мешаются легко, основа у них одна, делается на одних и тех же заводах.
А почему промывать промывочным хорошим маслом то нельзя?

Вадим Х
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 09 июн 2009, 16:29

Re: замена масла

Сообщение Вадим Х » 03 окт 2010, 10:37

Из масляной системы ВСЁ не слить.
Остаток до 1л.
Промывочное масло - смывает (разъедает) отложения.
После промывки его нужно ПОЛНОСТЬЮ слить.
Далее - смотри начало...

Аватара пользователя
Шурик м4
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 18:55

Re: замена масла

Сообщение Шурик м4 » 03 окт 2010, 23:22

Вадим Х писал(а):Из масляной системы ВСЁ не слить.
Остаток до 1л.
Промывочное масло - смывает (разъедает) отложения.
После промывки его нужно ПОЛНОСТЬЮ слить.
Далее - смотри начало...
+1, ещё бы я добавил, чтобы хорошо промыть, движок должен поработать где то пару тысяч км, а не 20 минут. На промывочном масле этого делать нельзя, оно не расчитано на нагрузки. Ну и естественно мы промываем систему промывочным маслом от предыдущего, и в движке оставляем теперь недослитое промывочное. Т.е. от одного промыли, другое оставили. Вот поэтому если заморачиваться промывкой, то промыть правильней именно заменяемым маслом. У не поддельной синтетики достаточно моющих свойств и именно таким способом двигатель промоется лучше.
Вообще масло надо менять чаще, чем через 10000 км, при московских пробках - это известный факт. Колометраж "отстаёт" от моточасов. Ну хотя бы через 8000, мне удобней через 5000 - не надо высчитывать по одометру км до следущей замены.

avgiev
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 00:06

Re: замена масла

Сообщение avgiev » 10 мар 2011, 00:24

Могу посоветовать сначала залить полностью новое масло, потом на нем поездить пару тысяч, слить , посмотреть, как отработало, если все нормально, то снова залить той же марки новое. Сам так переходил (с Лукойла на GT Oil), да и умные люди в свое время советовали так.

Аватара пользователя
роматотжером79
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 15:18

Re: замена масла

Сообщение роматотжером79 » 10 мар 2011, 10:38

Шурик м4 писал(а):
Вадим Х писал(а):Из масляной системы ВСЁ не слить.
Остаток до 1л.
Промывочное масло - смывает (разъедает) отложения.
После промывки его нужно ПОЛНОСТЬЮ слить.
Далее - смотри начало...
+1, ещё бы я добавил, чтобы хорошо промыть, движок должен поработать где то пару тысяч км, а не 20 минут. На промывочном масле этого делать нельзя, оно не расчитано на нагрузки. Ну и естественно мы промываем систему промывочным маслом от предыдущего, и в движке оставляем теперь недослитое промывочное. Т.е. от одного промыли, другое оставили. Вот поэтому если заморачиваться промывкой, то промыть правильней именно заменяемым маслом. У не поддельной синтетики достаточно моющих свойств и именно таким способом двигатель промоется лучше.
Вообще масло надо менять чаще, чем через 10000 км, при московских пробках - это известный факт. Колометраж "отстаёт" от моточасов. Ну хотя бы через 8000, мне удобней через 5000 - не надо высчитывать по одометру км до следущей замены.
Да ну,куда так часто!!! У нас на Северах машины месяцами не глушатся,если так скурпулезно подходить,так что теперь каждую неделю менять??? а то и раньше!!!

Аватара пользователя
1ASS
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 18:38

Re: замена масла

Сообщение 1ASS » 10 мар 2011, 19:48

Меняю масло через 10т.км, мазут страшный сливается, дизель, что сделаеш.

роман541
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 21:05

Re: замена масла

Сообщение роман541 » 10 мар 2011, 19:59

Что заливаешь и сколько лет машине?

Аватара пользователя
1ASS
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 18:38

Re: замена масла

Сообщение 1ASS » 11 мар 2011, 19:19

роман541 писал(а):Что заливаешь и сколько лет машине?
Машине почти 3 года, заливаю TOTAL 10W40. TOTAL был залит с автосалона.

роман541
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 21:05

Re: замена масла

Сообщение роман541 » 11 мар 2011, 21:01

" Мазут страшный" -говорит о хороших промывочных свойствах этого масла.

Аватара пользователя
1ASS
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 18:38

Re: замена масла

Сообщение 1ASS » 13 мар 2011, 22:23

Согласен, кстате масло не плохое, присмотритесь.

AlphaDet
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12 окт 2018, 20:18

замена масла

Сообщение AlphaDet » 21 окт 2018, 18:59

Я так понимаю самая известная точка наверное это Русь у метро Коньково, но там вроде замена масла только через щуп без подъёма т. е. какие то проценты могут остаться. А где ещё порекомендуете делать такое простое ТО, чтобы с подъемником?


Ответить