А есть-ли?? и будет ли альтернатива портеру??

Сравнение Hyundai Porter с конкурентами
futbob
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 23:50

А есть-ли?? и будет ли альтернатива портеру??

Сообщение futbob » 16 фев 2011, 22:07

На сегодняшний день считаю что нет, при следующих условиях .. Авто строго новый цена (шасси) портера стоила от 325ру голый, после снятия с производства остатки распродавали по 400 тоже голый и новый...

Киа бонго /(3) Киа 2700 из минусов так их нет в наличии, надо заказывать и ждать 2 месяца с запчастями вопрос тот еще .. из плюсов только корейская сборка и разные вариации кузовов и привода зато общие параметры такие же как и у портера.. цена опять же 700 в среднем

Фиат дукато от 650ру... да и цельнометалл?? хотя по характеристикам лучше портера да и полный привод заказать можно правда за +250 тыков

Мастер - полностью китайские запчасти и наша сборка при цене от430 до 550ру в среднем

Китайцы - подходят по цене но китайцы нашей сборки, также как купили с тойже скоростью их и продают))) инфы по ним мало .. а из тех кто на них ездиет, вариант лотереи: повезет не повезет (в принципе как и с портерами только шансов на плюс больше гораздо)
типа бав тоника стоимость от 375 ру..
а вообще есть 2х тонник ФАВ с длинной кузова почти 5 метров и ценой 302 тысячи!!! НОВЫЙ))))

Газели?? ноу комментс

форды фольцы мерсы ситроены пежо и прочее идут от 800ру минимум! + огромная стоимость обслуживания и запчастей!

И на сладкое портер2 по цене что самое смешное нового из кореи с доставкой опять влетаем в 700ру, почти как на киа бонго, из минусов сзади просвет меньше в ввиду двойных колес меньшего диаметра .. но и грузить от 1500кг уже в легкую можно... из плюсов начинка все таже электрика все таже, тоесть уже знаем что где когда и куда лезть))


Теперь самое для меня интересное . шасси портера тагазовского стоило 325 ру.. соответственно при самом дешевом варианте из Кореи стоимость в Москве будет около 650 ру .. далее считаем среднюю стоимость нормочаса использования сего автомобиля + обслугу и бензин при условии его окупаемости к 100000 километров)))) И мы возвращаемся ко всем нам ненавистным газелям ибо стоимость запчастей ниже плинтуса, + ставим газ пара лет позора и при тойже цене нормочаса нашей работы, наш с вами личный заработок чутьли не удваивается)


Из всей этой истории меня более всего бесит непонятная позиция господ с завода хенде в России, что недавно открылся под питером, будут ли они собирать эти небольшие грузовики вообще или нет, и если будут то хотя бы приблизительно когда???


Аватара пользователя
Шурик м4
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 18:55

Re: А есть-ли?? и будет ли альтернатива портеру??

Сообщение Шурик м4 » 20 фев 2011, 05:10

Да, согласен - дурдом! На Тагазе что то не поделили с корейцами, ЛС100 - полное дерьмо, лучше на Газели ездить. По цене я альтернативы не вижу. Я когда свой покупал, думал в кредит новый взять, позвонил по салонам, мне эту навость сообщили.

Аватара пользователя
роматотжером79
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 15:18

Re: А есть-ли?? и будет ли альтернатива портеру??

Сообщение роматотжером79 » 20 фев 2011, 22:18

Сегодня тоже мозговал,пришли теже самые мысли и рассуждения. суки поему просто кто то просуетил и зделал так что бы портера подвинули,иначе ГАЗ на коленях. сейчас как не мозгуй-возвращаешься к сраной Газели.а что делать когда срочно надо и денег не особо((((( Если и брать нового портера или бонго,то садить самому,а старую напарнику спихивать,бля и когда я тогда окуплюсь????? Так и будем батрачить. как сейчас жалею что в хорошие времена не взял исузу,тогда еще можно было позволить и замарочиться на кредит.

futbob
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 23:50

Re: А есть-ли?? и будет ли альтернатива портеру??

Сообщение futbob » 22 фев 2011, 00:48

еще посмеяться, до горьких слез можно::
купил сегодня "работа и зп" журнальчег смотрю ваканси и вижу следующее .. авто гп до 1 т 310р час/ авто гп до 1500кг 340 р час)))

итого:
газель стоимостью 400т 340р час
киа стоимостью 700т 310р час...


Типа хочешь ездить на нормальной машине тогда паши как лошадко в двойне!!!
Самое отвратное что ввозя сюда машину .. бешеные деньги отдаешь на пошлину, даже для нового авто, коие и идут как субсидия нашему говнопрому!


Аватара пользователя
1ASS
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 18:38

Re: А есть-ли?? и будет ли альтернатива портеру??

Сообщение 1ASS » 23 фев 2011, 17:07

Что делать, не хочу газель, была четыре года, выдолбала все мозги, не хочу её :!: :!: :!: :!: :!:

Аватара пользователя
роматотжером79
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 15:18

Re: А есть-ли?? и будет ли альтернатива портеру??

Сообщение роматотжером79 » 24 фев 2011, 15:05

1ASS писал(а):Что делать, не хочу газель, была четыре года, выдолбала все мозги, не хочу её :!: :!: :!: :!: :!:
Такая же хрень,а хули делать вынуждают((((((((((((

futbob
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 23:50

Re: А есть-ли?? и будет ли альтернатива портеру??

Сообщение futbob » 24 фев 2011, 16:30

на сегодняшний день адекватных вариантов 2.. либо брать нового китайца, с гарантией!

либо брать бушный портер и закладывать еще 100 штук на ремонт, а так бум ждать вот этого события где большинство интересующих вопросов смогем лично задать

http://www.mediaglobe.ru/comtrans_exhibition/

кто-нибудь кстати подобное посещал???

avgiev
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 00:06

Re: А есть-ли?? и будет ли альтернатива портеру??

Сообщение avgiev » 26 фев 2011, 08:34

Тоже не хотелось бы переходить на газель (это ужас какой-то), а если посмотреть на все варианты, то тоже тяжело выбрать. Так что пора видимо искать усредненный вариант...

futbob
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 23:50

Re: А есть-ли?? и будет ли альтернатива портеру??

Сообщение futbob » 28 фев 2011, 17:20

У нас просто страна вечного щастья!!!))

http://www.kommersant.ru/doc.aspx?froms ... id=1589916
«Соллерс» и Fiat сообщили, что остановили переговоры о создании СП по выпуску легковых автомобилей и внедорожников. Этот проект стороны обсуждали с февраля 2010 года, но теперь отказались от него без объяснения причин. По словам собеседников „Ъ“, близких к «Соллерс», компания намерена также свернуть и уже запущенные проекты с Fiat, то есть дистрибуцию и сборку его моделей в России.

Тоесть походу, дукаты тоже скоро перестанут выпускать, если канешн фиат свой сопственный завод не успеет построить


ну и на сладкое кто у нас теперь лидирует по продажам???

http://www.kommersant.ru/doc.aspx?froms ... id=1589798

Аватара пользователя
роматотжером79
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 15:18

Re: А есть-ли?? и будет ли альтернатива портеру??

Сообщение роматотжером79 » 28 фев 2011, 22:39

))))))))))))))Да!!! Берем камазы,снимаем отвал,ствим будки и развозим товары по городу)))))))))))))при этом уничтожая все живое вокруг выхлопными газами с живьем вылетающей саляркой и огромными децебелами!!!
Сука маразм полный,вот так правительство поднимает гребанный Российский автопром с жопорукими работниками и головожопыми конструкторами :evil:

BAZILIO965
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 30 апр 2009, 15:18

Re: А есть-ли?? и будет ли альтернатива портеру??

Сообщение BAZILIO965 » 30 апр 2011, 19:06

Ага,вот и мне довелось столкнуться с выбором альтернативы,но и газЫиль уже не купишь за 400,за 700 знакомый купил в комплектации "люкс"(но правда салон старый,новый это супер люкс+немного килорублей)и американским дизелем китайской сборки)))пока доволен...Выход есть либо купить японца 90х годов либо наращивать будку....
Разговаривал с диллером митцубиси(у них 4 года назад хотел шасси Порта купить),ведутся переговоры с Тагазом и возможно(инфа не проверенна)Портер наш любимый и родной будет запущен снова в производство,но стоить он будет явно не 400 р.

futbob
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 23:50

Re: А есть-ли?? и будет ли альтернатива портеру??

Сообщение futbob » 23 май 2011, 19:20

Кстати господа еще одна фишка..

на сегодняшний день минимальная стоимость газели около 500 ру..

за 750 предлагают ПОЛНОПРИВОДНЫЙ бортовой киа без сдвоенных колес!!!!

уверен что если заказать у здео и подождать, то можно достать и за 600 и за 700))) новый!!!! кабина да и см он выше портера см на 20, трех метровый изотерм впендюрить как 2 пальца... такчто принимайте во внимание!!!


базиль чего у тебя за знакомые???? :D :D один лист рессоры за 8 штук покупает другой газель за 700 )))))))

Merzaffec
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 23:12

Re: А есть-ли?? и будет ли альтернатива портеру??

Сообщение Merzaffec » 24 май 2011, 21:41

А кстати , насколько безопасно покупать у ZDEO? Друган сейчас заморочен покупкой H-1 starex. Денег немного но хочется новый :)

futbob
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 23:50

Re: А есть-ли?? и будет ли альтернатива портеру??

Сообщение futbob » 24 май 2011, 23:59

Merzaffec писал(а):А кстати , насколько безопасно покупать у ZDEO? Друган сейчас заморочен покупкой H-1 starex. Денег немного но хочется новый :)
лично мои наблюдения сайт уже как более 2х лет активен... еслиб было какойнибудь разводилово то он бы жил не более пары месяцев + за 800 рублей можно в налоговой выписку по любому ооо заказать тоесть вся инфа .. кто чего какие деньги и на что платит когда зарегин.. и тп

еще гдето в нете можно нарыть инфу о юридической проводке техники через таможню...

Аватара пользователя
1ASS
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 18:38

Re: А есть-ли?? и будет ли альтернатива портеру??

Сообщение 1ASS » 26 май 2011, 19:58

Газель бизнес - 540 т.р.

Merzaffec
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 23:12

Re: А есть-ли?? и будет ли альтернатива портеру??

Сообщение Merzaffec » 27 май 2011, 18:23

1ASS писал(а):Газель бизнес - 540 т.р.
У нас парнишка работает на Соболе бизнес, так расход у него под 20 литров бенза. Скрипит под днищем чего то при кручении руля. Пробег около 30 тыс км. Ну и нафик такой бизнес, вкладывать деньги в бенз и ремонт

Аватара пользователя
MAIKL
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 14:32

Re: А есть-ли?? и будет ли альтернатива портеру??

Сообщение MAIKL » 28 май 2011, 09:06

Газ это ОТСТОЙ полный,начиная с кузова и т.д......!!не предсказуемая техника!!!!!!!!

Seroffim
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 17:55

Re: А есть-ли?? и будет ли альтернатива портеру??

Сообщение Seroffim » 28 окт 2011, 23:36

Ну что ребята вам сказать могу, отездил я на портере около 100 тысяч потом успешно продал. После этого долго выбирал что взять. Портеры тогда сняли с производства и цена высокая на них была. Пошарив интерент решился купит JMC 1032. Преимуществ больше в пользу JMC. Сейчас у меня пробег 110 тысяч. За все время тока тросик на КПП заржавел. из плюсов JMC большая кубатура будки, проходимость, грузоподъемность, откидывающаяся кабина, в морозы заводился в любые(чего не скажешь о портере) ну и расход поменьше портера но не на много. Теперь о плючах портера- в кабине просторнее, на дороге гороздо шустрее, плавность хода. Короче в этом китайце ни чуть не разочаровался.

Nepatriot
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 23 май 2010, 19:57

Re: А есть-ли?? и будет ли альтернатива портеру??

Сообщение Nepatriot » 27 ноя 2013, 21:21

Прошло 2 года. Какие мысли на сегодняшний день? Что покупать за 500-600т.р.?

Аватара пользователя
1ASS
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 18:38

Re: А есть-ли?? и будет ли альтернатива портеру??

Сообщение 1ASS » 28 ноя 2013, 22:00

Если новое только газель и то бизнес, на нэкст не хватит. После портера взял рено мастер3 б/у, пока все ок.


Ответить