ПРОХОДИМОСТЬ

Ваши отзывы о Hyundai Porter
Ответить
galileo
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 фев 2010, 22:29

ПРОХОДИМОСТЬ

Сообщение galileo » 12 дек 2010, 19:26

Зимой ездить не возможно застревает на ровном месте (((


Аватара пользователя
Шурик м4
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 18:55

Re: ПРОХОДИМОСТЬ

Сообщение Шурик м4 » 13 дек 2010, 01:11

Какой кузов, и что за резина?
У меня, напимер, просто борт, даже без тента, т.е. попа лёгкая! Так вот, от предыдущего хозяина достался Бридж Винтер. Это не зимняя резина, это породия на неё, пусть она даже с шипами. Машина ездила на ней как на летней. Купил Мишлен, причём он оказался дешевле, зато у него протектор с ламелиями. Зимняя резина не обязательно зубастой должна быть, на ней обязательно ламелии должны присутствовать, они самый важный элемент протектора на скользкой дороге, даже шипы играют второстепенную роль. Вообщем меня проходимость устраивает, причём это без груза и по сугробчикам на даче.
Ну ещё есть дедовские методы, если зарылся где зимой, приведу пару приёмов выхода из ситуации когда машина без груза и соответственно из-за лёгкого зада буксует в приличном сугробе:
1. нужно просто спустить задние колёса, ну не до ободов конечно;
2. загрузить зад, например, накидать в кузов того же снега.
Про цепи все и так знают. Но эти все приёмы, это когда либо зарылся, либо нужно пролезть по серьёзному сугробчику, ну или в горочку ни как не въехать. Эти приёмы, скажем так - для коротких дистанций.
А так, правильная, свежая, зимния резина вполне позволяет нормально ездить на Портере зимой.

smt46
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 20:13

Re: ПРОХОДИМОСТЬ

Сообщение smt46 » 13 дек 2010, 22:57

Полностью согласен с Шуриком м4. Отъеэдил 5 зим по дачам. Реэина зимняя корейская (нешипованная). Если и были проблемы, то снег в кузов. На скользской дороге трогался со второй передачи беэ газа только сцеплением.
А сечас у меня PORTER II и проблемы появились. Двенадцатая резина, спарка и низкий задний мост создают большие неудобства при езде по колее накатанной дачниками. Блокировка. которая очень выручала в грязи, в снегу помогает мало. Короче, снег в 20 см пока не для меня. Будем думать.

Аватара пользователя
Шурик м4
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 18:55

Re: ПРОХОДИМОСТЬ

Сообщение Шурик м4 » 21 дек 2010, 07:15

Вот такая резина бяка, не смотря на её зубастость, была у меня от предыдущего хозяина:
Изображение
А вот такая, например, нормально тянет и по скользкостям, и по снежку, даже когда зад лёгкий.:
Изображение
Это я про ламелии на протекторе. Причём, когда покупал себе год назад, она была дешевле чем первый вариант. На картинке она без шипов, на самом деле она с шипами идёт. Но шипы, повторюсь, второстепенную роль играют, самое главное правильный зимний протектор, ну и состав резины тоже, естественно.


Babr
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 31 июл 2008, 13:05

Re: ПРОХОДИМОСТЬ

Сообщение Babr » 21 дек 2010, 10:32

Вторую зиму катаюсь на CONTINENTAL VancoWinter-2
Изображение
Правда сейчас еще нет снега, но прошлую зиму себя показала отлично, хоть и без шипов. У меня зад вообще легкий, будка из профнастила и весит совсем нечего, так я кинул две коробки старых аккумуляторов от ИБП в кузов, места занимают чуть чуть, весят кило по 40 каждая. И вообще проблема пробуксовки ушла полностью. Резиной доволен на 100%! Все жду снега, а его как назло нет и нет :( Придется Новый Год встречать как в том году с температурой +10-15 и дождем :x

Аватара пользователя
Шурик м4
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 18:55

Re: ПРОХОДИМОСТЬ

Сообщение Шурик м4 » 21 дек 2010, 12:33

Babr Очень хороший протектор!!! А шипы не обязательно, от них не особо толку иной раз бывает. А когда начинают вылетать, так сплошное моральное расстройство! :mrgreen: У меня тоже зад лёгкий - одни борта, но специально не подгружаю, ну разве если только когда капитально зароюсь. И давление в задних колёсах держу трёшку, когда груз до 500 кг, ну если больше, тогда до 4,5 довожу, как указано в мануале. А так зачем 4,5, когда зад лёгкий, только зад скачет. Тут наличие компресора с собой рулит, чтоб не надрываться с обычным насосом.
А у нас снежочечек!!!!! Морозец!!!!! Ляпота!!!!!Вторй год зима как зима! :lol: А то тоже думал снега нормального до Нового Года не будет.

Вадим Х
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 09 июн 2009, 16:29

Re: ПРОХОДИМОСТЬ

Сообщение Вадим Х » 01 июн 2012, 03:43

проходимость - ниже среднего (при прочих равных).

Nepatriot
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 23 май 2010, 19:57

Re: ПРОХОДИМОСТЬ

Сообщение Nepatriot » 01 июн 2012, 13:10

Согласен.

Аватара пользователя
роматотжером79
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 15:18

Re: ПРОХОДИМОСТЬ

Сообщение роматотжером79 » 02 июн 2012, 16:03

понятно что на летней не поездишь)))4 сезон гоняю на одной и той же резине бриджстоун,конечно всех проблем не решилось,но головой думать нужно,по крайней мере не хуже чем на Газели!


Ответить