Слабые места Портера или на что обратить особое внимание.

Ваши отзывы о Hyundai Porter
Ответить
voran
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 окт 2012, 00:01

Слабые места Портера или на что обратить особое внимание.

Сообщение voran » 22 окт 2012, 16:51

Всем доброго времени. В ближайшей перспективе решил взять б/у Портера. Нужен ваш совет, как бывалых Портероводов, на что обратить пристальное внимание при выборе. Понимаю, что смотреть нужно всё, как и при выборе любой б/у машины. Но наверняка есть несколько характерных портеру слабых мест, на которых нужно заострить внимание при выборе.
И подскажите пожалуйста советом . Как поступить или как поступили бы вы, взять б/у Портера по минимальной цене, на авто.ру они сейчас в районе 220т.руб. Вложить сразу в ремонт рублей 50-60 и ездить. Либо выбирать тысяч за 280, в надежде, что машина менее ушатана и поработает ещё.
Выбирать буду тентованный вариант, странно, что в б/у сегменте нет особой разницы в цене между тентом , фургоном и изотермой.
Именно такой темы в форумах не нашол, создал новую, если не заметил, то сильно не пинайте.
Буду рад вашим советам. Спасибо.


Аватара пользователя
роматотжером79
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 15:18

Re: Слабые места Портера или на что обратить особое внимание

Сообщение роматотжером79 » 24 окт 2012, 07:40

http://www.porter-club.ru/viewtopic.php?f=2&t=752 тема такая уже есть! По ценовой политике не подскажу!

voran
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 окт 2012, 00:01

Re: Слабые места Портера или на что обратить особое внимание

Сообщение voran » 24 окт 2012, 13:36

Спасибо за ответ. Но тему по предложенной ссылке я читал. Там кроме общих фраз которые можно увидеть и услышать где угодно, ничего не увидел. Типа померять компресию, посмотреть геометрию, проверить работу кулисы и сцепления и т.д.
Я не случайно начал название темы со слов "слабые места Портера". И от Вас, как от бывалых хотел услышать немного другого рода инфу. Любая марка авто имеет врождённые слабые места на которые, человек который знает данную марку , в первую очередь обращает внимание. А уже остальной осмотр по обычной схеме.
Общие фразы по осмотру и выбору б/у автомобиля не интересны, уж извините меня за прямоту. Хотелось бы услышать немного поконкретней.
Спасибо.
Надеюсь на понимание.

Аватара пользователя
роматотжером79
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 15:18

Re: Слабые места Портера или на что обратить особое внимание

Сообщение роматотжером79 » 24 окт 2012, 14:47

я х....й знает что тебе еще нужно,но там все есть!


Nepatriot
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 23 май 2010, 19:57

Re: Слабые места Портера или на что обратить особое внимание

Сообщение Nepatriot » 24 окт 2012, 20:15

А я,например, сегодня заехал к Шурику80 клапана отрегулировать, а попал на замену распредвала и 4-х рокеров. 196500км. (выкрошились 5 кулачков из 8, и 4 ролика у рокеров)

Аватара пользователя
SALUT
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 15 дек 2009, 01:21

Re: Слабые места Портера или на что обратить особое внимание

Сообщение SALUT » 25 окт 2012, 11:02

автор темы, смотри турбину, сайленты передних рычагов, течь гидрача (трубок). Нормального (будка) меньше 300тр не найти. Он простой, поэтому просто смотреть как описано в соседних темах. А хронические болячки (клемма, подъемники, проводка и др) это мелочь при выборе портера.

voran
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 окт 2012, 00:01

Re: Слабые места Портера или на что обратить особое внимание

Сообщение voran » 25 окт 2012, 14:02

SALUT писал(а):автор темы, смотри турбину, сайленты передних рычагов, течь гидрача (трубок). Нормального (будка) меньше 300тр не найти. Он простой, поэтому просто смотреть как описано в соседних темах. А хронические болячки (клемма, подъемники, проводка и др) это мелочь при выборе портера.
Спасибо за совет.
Да, примерно уже понял, что нужно ориентироваться на сумму 300+

osetr
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 15:27

Re: Слабые места Портера или на что обратить особое внимание

Сообщение osetr » 05 дек 2012, 14:54

Посмотри крепление кронштейнов стабилизатора. бывает лопается, Просто не заваришь пришлось усиливать,


Ответить