Porter2

Ваши отзывы о Hyundai Porter
Ответить
rahmanov
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 18:36

Porter2

Сообщение rahmanov » 21 окт 2011, 18:52

Добрый день владельцы портера. В начале ноября приходит из владивостока мой портер2 изотермический с пробегом 22т.км. Может быть кто нибудь проходил через это и сможет подсказать мне какое ТО нужно будет сделать, нужно ли устанавливать турботаймер, и вообще как подготовить а/м к его рабочим будням. Благодарен буду за любую информацию по эксплуатации данного а/м. В свою очередь в этой теме буду делиться своим опытом. Заранее всем спасибо.


Аватара пользователя
роматотжером79
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 15:18

Re: Porter2

Сообщение роматотжером79 » 22 окт 2011, 12:56

Поздравляю с покупкой!!!Все как обычно,делаете 3 ТО,меняете все масло везде где только есть)))) Так как условия климата немного другие,заодно уже зимнее зальете и будите знать что там у вас. Соответственно все фильтра и даже воздушный! Колодкам еще бегать и бегать,тормозухе тоже,так же антифризу.Сигнализация с таймером и автозапуском не мешала бы,так как все равно по началу будите париться (глушить по старинке),а так выскочил и побежал,через 2 мин. сама заглохнет,когда нужно завели с окна))) Подогреватель (если суровый климат) тоже ставьте,вложений особых не потребует если поставите обычный Тюменский 1-1.5 кВт. Бывалые портероводцы мовилят все электрические разъемы,проводку,смазывают петли, шарниры..... В некоторых случаях утепляемся,делаем доп.шумоизоляцию! Ставим доп.колонки. модифицируем зеркала.но вам нужно еще до этого поездить как следует. Купить хорошую зимнюю резину-это обязательно,так как портер без зимней резины как корова на льду. Дополнительный ящик мастырим,так как все в салон тащить не хоца.а в будке места жалко)) чехлы на сиденья-как не старайся все равно ушатываются(((( Обустройство в кабине-это тоже позже почитаете (тема есть) Жидкость типа ER в масле тоже как выяснилось не помешала бы,льем везде где есть масло,а вот с фирмой сами определитесь. не экономьте на саляре,вернее ее качестве!!!!!!!! Ставим доп фильтры,после насоса,тонкой очистки-это самое элементарное,есть желание,время и деньги-то сипараторы и камазовские фильтры. Ремонт топливной очень дорогой!!!. Дефлектора (крыша,окна) тоже большой +. Не забудьте положить в машину трос и лопату-застревать мы умеем))))). Наращиваем и расширяем брызговики и людям хорошо и вы не такой грязный))) Вешаем рекламу на будку и еще имеем небольшой приработок)) киньте пару лампочем в бордочек от стопаков и габаритов. Пока все что вспомнил,желаю удачи!!!

Аватара пользователя
1ASS
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 18:38

Re: Porter2

Сообщение 1ASS » 23 окт 2011, 19:02

Нужно ГРМ поменять, прбег может быть скручен. Хотелось узнать какая фирма во владике и отзыв о ней.

rahmanov
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 18:36

Porter2

Сообщение rahmanov » 03 ноя 2011, 17:27

Фирма Техно групп. Фирма неплохая, но с доставкой меня продинамила транспортная компания(


Аватара пользователя
1ASS
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 18:38

Re: Porter2

Сообщение 1ASS » 04 ноя 2011, 19:25

rahmanov писал(а):Фирма Техно групп. Фирма неплохая, но с доставкой меня продинамила транспортная компания(
Что за фирма, ссылку можно или там телефон?

rahmanov
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 18:36

Re: Porter2

Сообщение rahmanov » 07 ноя 2011, 00:49

+79243229544 Андрей занимается ими возит из Кореи во Владивосток. Получается у него дешевле. Только 1,5 месяца ожидания(
P.S. Во Владивостоке время +7 часов.


Ответить