Первое впечатление Hyundai Porter2

Ответить
kapot
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 31 окт 2010, 18:50

Первое впечатление Hyundai Porter2

Сообщение kapot » 21 окт 2012, 00:34

Неужели все работают сутками? Ни одного отзыва.. Тишина
Собираюсь менять первого портера на второй, а Инфы очень мало..
По Москве столько машин ездит, где Хозяева??!


Аватара пользователя
SALUT
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 15 дек 2009, 01:21

Re: Первое впечатление Hyundai Porter2

Сообщение SALUT » 21 окт 2012, 22:22

Чем обусловлена замена? первый вроде понятнее и роднее)))

kapot
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 31 окт 2010, 18:50

Re: Первое впечатление Hyundai Porter2

Сообщение kapot » 22 окт 2012, 21:20

Да, действительно первый портерок как родной, надежность супер, расход маленький,у меня ни один из двух ни разу не подводил! Но хочется чего то нового, по-современней что ли. Первой моей дизельной и грузовой машиной был именно портер. Потом захотелось красоты, купил пежо боксер 2008 года, машина вроде хорошей была, но вот приходилось менять то одно то другое, а запчасти денег стоят, больших денег, например подшипник ступицы примерно пять тыщ, да и сервиса я не люблю. Потом решил попробовать российский супер грузовик, взял почти нового соболя... С 405 движком, заколебал этот евро3, мама не горюй, да и подвеску сколько не делай, все равно что то не так, но перед тем как продал все сделал чего требовал, так вот не давно на дороге встретил, водитель сказал что хорошая машина)) ну и после всего этого взял снова старого доброго портера, лучшей машины для работы нет ( имхо) взял с пробегом около 100 тыщ км, немного подтрёпанного внешне, но за почти 40тысяч пробега поменял только колодки, ступицу, рулевые наконечники и перебрали генератор И все! Супер надежный!
Так вот.. Немного не в тему было)
Хочется попробовать Портер2, и я надеюсь что он меня не подведет...

Аватара пользователя
SALUT
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 15 дек 2009, 01:21

Re: Первое впечатление Hyundai Porter2

Сообщение SALUT » 22 окт 2012, 23:23

Понятно. Короче хочется новенького. Лично мне портеры уже надоели.. Езжу только потомучто б/ушный относительно недорогой. за 300 можно нормальный взять. Не могу терпеть как он буксует. Тесно внутри. Мне динамики мало. Грузоподьемность мала. Скорость в щадящем режиме не более 90. В режиме москва-область в наших потоках ему тяжело. Такое ощущение, что он создан гордо и резмеренно шляться на райончике))), а как на нем в дальнобой ходить вообще не знаю)) Мечтаю о спринтере или крафтере. Может и транзит или боксер...но там другая цена... А пока портер как легковое авто у меня.. именно первый потому что это практичнее на мой взгяд в нашем регионе.....их как грязи.. а еще...постоянно кто то в потоке притирается и бъется то в будку то в колеса..на цельнометаллическом было бы обидно...и на легковой тоже))))) поэтому портер))).. сегодня похолодало, одел кажану куртку..плечо прижалось к стеклу..пилять тесно!!!


Aleks6969
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 22:45

Re: Первое впечатление Hyundai Porter2

Сообщение Aleks6969 » 23 окт 2012, 22:06

Откатал на 2-м полтора месяца...дизель D4CB экономичней доброго старого D4BF, спору нет. Места в кабине побольше,плечом в стекло не упираешься, есть даже что-то наподобие спальника... Сцепление жесткое, с 1-м рядом не стояло... Ну и самый главный косяк эт нехватка 6-й передачи... На 1-м Портере с этим проблем небыло. Кореяки с 12 года исправились и родили 6-ти ступку... Ну эт наверное от того что сзади колесики маленькие... Ящик инструментальный висит с завода...А так вообщем-то Портер-2 радует, как и Портер-1 ранее.

kapot
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 31 окт 2010, 18:50

Re: Первое впечатление Hyundai Porter2

Сообщение kapot » 23 окт 2012, 22:29

Да уж про уважение на дороге, вообще молчу.. когда ездил на боксере его было значительно больше)

Мишаня
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 13:28

Re: Первое впечатление Hyundai Porter2

Сообщение Мишаня » 25 окт 2012, 22:31

Весной прошлого года присматривался ко второму.Корейцы молодцы совершенствуют модель сделали нормальные зеркала не надо ничего мудрить как на первом,ковролин под ногами поменяли на нормальное рабочее покрытие хоть щеткой три,пустяк а в рабочей машине удобно. На взгляд больше места в моторном отсеке, удобней обслуживать,плюсов много но как узнал что тагаз обделался с китайскими 100 и 150 и наконец то возобновил производство первого без сомнений остановился на первом.Что не понравилось со вторым ,чисто мое субъективное мнение, 1 Очень низкая платформа работаю Москва и МО практически все пандусы под газель на первом поднял будку на 10см но палеты все равно сложно ставить 2. Два ската ,после газели и зил 130 во всей прелести оценил преимущества одного колеса, ставь хорошую резину и никакого геморроя ,сюда же две запаски,и стоимость 6 колес против 4. 3. Электроника показалась сложной - рабочая лошадка не премиум класс 4.Запчасти и сервис с первым проще и дешевле. 5.Машины в двух салонах были с пробегом а это все таки кот в мешке как повезет.Отдельно хотел сказать про будки и холодильники качество просто супер у нас к сожалению таких не делают.

diezel
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 01:27

Re: Первое впечатление Hyundai Porter2

Сообщение diezel » 31 окт 2012, 01:35

3 года откатал на портер. летом купили портер2 с 6ти ступкой. на мой взгляд машина намного камфортнее первого. теперь сажжусь в портер 1 как в кансервную банку (тесно ,хотя раньше меня это не напрягало)
наступает зима .... столкнулся с проблемой , где найти зимнюю резину на спарку 145R13C


Ответить