Не заводится в мороз

Ремонт Hyundai Porter своими руками
Vadim155
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 19:08

Не заводится в мороз

Сообщение Vadim155 » 24 дек 2009, 19:15

Доброго времени суток. Такая проблема, от -10 не хочет заводиться.Пробег 160000тыс., свечи проверял-работают, салярка - зима, доливал антигель, стрекочет, как на бензиновом без искры. Чуть брызнешь эфира заводится и весь день без проблем, а с утра опять.


леонид
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 00:49

Re: Не заводится в мороз

Сообщение леонид » 24 дек 2009, 22:37

а как АКБ,смотрел???я на старом до -10 заводился,чуть больше,то все пипец!поменял АКБ-теперь только после -22 хожу ночью один раз греть,утром без проблем!хотя старый при нагрузке выдовал норму!но ему шел 3-й год!проверь его!!а можешь как мой сосед,тоже на портере,наночь снимает АКБ!!а утром с пол-пинка!!хотя АКБ 75 амп!а должно быть минимум 90амп!!

syrop
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 19:50

Re: Не заводится в мороз

Сообщение syrop » 24 дек 2009, 22:53

я думал у меня одного такая проблема. -12,14 вообще не крутит. только с прикуриванием. батарейку носил домой-утром с полоборота при -27. но страшно! вдруг вкладыши провернет или масло через сальники подавит. ездил проверять батарейку-сказали отличная. ничего не замкнуто , а плотность проверить нельзя-не обслуживаемая.

леонид
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 00:49

Re: Не заводится в мороз

Сообщение леонид » 25 дек 2009, 12:28

syrop писал(а):я думал у меня одного такая проблема. -12,14 вообще не крутит. только с прикуриванием. батарейку носил домой-утром с полоборота при -27. но страшно! вдруг вкладыши провернет или масло через сальники подавит. ездил проверять батарейку-сказали отличная. ничего не замкнуто , а плотность проверить нельзя-не обслуживаемая.
Я также 2 года так мучался!взял новый АКБ 90 амп с пусковым 830.а так только после -25 нехочет заводиться!


syrop
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 19:50

Re: Не заводится в мороз

Сообщение syrop » 25 дек 2009, 15:28

сегодня -7 а стартер не крутит! :shock: снял батарейку и свозил на диагностику. аккумулятор в норме! только зарядить сказали. включил дома зарядник, он по заряжал часа 2 и выдал-батарея заряжена! ничего не понимаю. на зарядное грешить не могу. до этого испытывали и заряжали разные батарейки и все было нормально. зарядное автоматическое.
батарейка 90А. 650 пусковой. вот она самая нижняя NX 120-7(105D31R) - http://www.wlbs.ru/solite/prod/j/ только не понятно что за ресурс(емкость) при 80F.?

Vadim155
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 19:08

Re: Не заводится в мороз

Сообщение Vadim155 » 25 дек 2009, 18:16

АКБ новая 75А, родная стояла 65 или 68 не помню. Вопрос в другом: крутит бодро но не хватает, помогает только эфир, а дальше работает как часы.

Аватара пользователя
павел76
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 12 дек 2009, 20:00

Re: Не заводится в мороз

Сообщение павел76 » 26 дек 2009, 00:21

syrop писал(а):сегодня -7 а стартер не крутит! :shock: снял батарейку и свозил на диагностику. аккумулятор в норме! только зарядить сказали. включил дома зарядник, он по заряжал часа 2 и выдал-батарея заряжена! ничего не понимаю. на зарядное грешить не могу. до этого испытывали и заряжали разные батарейки и все было нормально. зарядное автоматическое.
батарейка 90А. 650 пусковой. вот она самая нижняя NX 120-7(105D31R) - http://www.wlbs.ru/solite/prod/j/ только не понятно что за ресурс(емкость) при 80F.?
А как проверяли АКБ? Разрядной вилкой? Если напругу держит то АКБ норм.Что происходит когда заводищ, стартер молчит или щелкает, приборы мигают или тухнут, стартер делает хоть пол оборота двигателя?
Твой симптомы очень похожи на стартер или если плохой контакт масса или плюс. Стартер надо разобрать и помыть в бензине, посмотреть щетки, подшипники, ну а плохой контакт, почисти клеммы и посмотри как прикручена масса.
А ты масло давно менял? И какое полусинтетика 10W40 может оно густеет?
А по поводу емкости(Электрическая ёмкость — характеристика проводника, мера его способности накапливать электрический заряд), а 80F это +27с

Аватара пользователя
павел76
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 12 дек 2009, 20:00

Re: Не заводится в мороз

Сообщение павел76 » 26 дек 2009, 00:29

Vadim155 писал(а):АКБ новая 75А, родная стояла 65 или 68 не помню. Вопрос в другом: крутит бодро но не хватает, помогает только эфир, а дальше работает как часы.
Причин может быть много от насоса низкого давления до тнвд и компрессии. Если ты с МО обратись к schurik80 по форуму поищи его тел. он поможет!

Vadim155
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 19:08

Re: Не заводится в мороз

Сообщение Vadim155 » 26 дек 2009, 15:30

Спасибо.

syrop
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 19:50

Re: Не заводится в мороз

Сообщение syrop » 26 дек 2009, 18:47

[quote="павел76"]
проверяли вилкой. когда заводишь то напруги хватает на один мало мальский оборот коленвала.дальше все.иногда щелкает иногда все тухнет. есть подозрения на плохую массу, но не могу найти где она подсоединена. а снимать стартер очень холодно. кстати... сегодня завел машину с пол оборота. батарейку подзарядил.

Аватара пользователя
павел76
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 12 дек 2009, 20:00

Re: Не заводится в мороз

Сообщение павел76 » 26 дек 2009, 23:06

syrop писал(а):
павел76 писал(а): проверяли вилкой. когда заводишь то напруги хватает на один мало мальский оборот коленвала.дальше все.иногда щелкает иногда все тухнет. есть подозрения на плохую массу, но не могу найти где она подсоединена. а снимать стартер очень холодно. кстати... сегодня завел машину с пол оборота. батарейку подзарядил.
Очень похоже на плохой контакт. Посмотри клеммы + и - , почисти их обязательно шкуркой или напильником и смажь их литолом. При плохом контакте даже зарядка может быть плохая. Минус АКБ прикручен к раме рядом с АКБ(Ключ на 13), а плюс на стартер. А по поводу что сегодня завел это аргумент чтоб заехать в сервис и проверить зарядку.

automax
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 02:05

Re: Не заводится в мороз

Сообщение automax » 28 дек 2009, 23:57

syrop писал(а):я думал у меня одного такая проблема. -12,14 вообще не крутит. только с прикуриванием. батарейку носил домой-утром с полоборота при -27. но страшно! вдруг вкладыши провернет или масло через сальники подавит. ездил проверять батарейку-сказали отличная. ничего не замкнуто , а плотность проверить нельзя-не обслуживаемая.
масло соответствующее заливайте и ничего не провернет и не подавит.

murzilya
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 24 окт 2009, 13:52

Re: Не заводится в мороз

Сообщение murzilya » 19 янв 2010, 19:54

Прочитав все сообщения так и не понял, кто-нибудь решил проблему с запуском более -10С ???????????????????
Просто сам вот столкнулся с точно такой же ситуацией, чуть больше -12-14С и все практически без вариантов. Помогает только прикуривать, а аккумулятор месяц назад только новый купил 90А стартовый 700 и все равно то заведется, то нет. А бывает хлеще что утром не заводится, а вечером придешь на стоянку только чик и с пол оборота как часы)))
ТАК В ЧЕМ ПРОБЛЕМА??? КТО РАЗОБРАЛСЯ??? ПОДСКАЖИТЕ??? ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЕН!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

shukan
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 27 окт 2008, 11:01

Re: Не заводится в мороз

Сообщение shukan » 20 янв 2010, 00:13

была у меня такая тема пару раз в - 15 пока синтетику не влил 5w40 терь 100% при -20 заводится.
при - 30 не пробовал так, как такой температуры еще небыло хотя мне кажется что заведется.

Ромаха
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 22:48

Re: Не заводится в мороз

Сообщение Ромаха » 20 янв 2010, 11:44

Не знаю друзья я и 35-37 завожу,масло хорошее заливать наверное надо!!! Тьфу-тьфу-тьфу никогда не парился,а нет вру один раз замерз это когда сутки без завода простоял в -32.

mario80
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 16:14

Re: Не заводится в мороз

Сообщение mario80 » 20 янв 2010, 16:34

Всем привет!!!Вообщем возник гимор с утра.. не заводится((
До этого была такая же проблема в -23, вот недавно когда были морозы, купил новый акум.,вроде как заряженный но опять таки не заводится, с толкача не заводится.., но к новому аккум подсоединили провода и прикурили..завелась..Подумал я нафиг.. надо.. и тоскал домой аккум)), потом праздники простояла с неделю..не завелась..через два дня было чуть теплее и завелась :shock: .Сегодня с утра шляпа не заводится, поймал легковушку..решили прикурить(провода тонкие скорее всего бестолковые) не завелась, снял его аккум, картина такая же((
Вижу портер..бегу, в итоге ставлю его аккум(тот самый желтый со шнурками на ручках)..и уже в предвкушении поехать на работу..обламываюсь.., крутила в начале нормально,думал ща заведется..в итоге чуть не посадил аккум чужой.Поехал в магазин за "Быстрым стартом" с эфиром..и вот не могу догнать куда его пшикать...люди обьясните пожалуйста!!!
А так вообще подозрение что масло замерзло..так как дешевое ТНК..или солярка.
Итог рабочий день в попу

Ромаха
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 22:48

Re: Не заводится в мороз

Сообщение Ромаха » 20 янв 2010, 21:04

Братан,разве у вас это морозы??? Мне кажется топливная,соляру смотри,фильтр. А куда пшыкать тоже не вкурсе,но интересно было бы узнать,так для развития :!:

diezel
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 01:27

Re: Не заводится в мороз

Сообщение diezel » 21 янв 2010, 00:17

Добрый вечер всем !!!
Устроился работать на Портер месяц назад - прежний водитель ничего толком рассказать не мог о машине ( малолетка знающий как только на педаль газа нажимать) ....
Руководсва по эксплуатации авто нету .
Столкнулся с тойже проблемой - немогу завести в мороз после минус 14 ( благо ребята на стоянке ночью греют машину каждые 3 часа ) - но это не решение проблемы . Хочу поставить новый аккумулятор , какой лучше посоветуете а то в выше написаных постах вижу что народ ставит и 75е и 90е аккумы . У меня сейчас стоит 75й мутлу - думаю поставить 90й но не знаю какой генератор на машине стоит ( расчитан ли генератор на портере под 90й аккумулятор )
у меня портер 2.5л турбодизель

Аватара пользователя
MAIKL
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 14:32

Re: Не заводится в мороз

Сообщение MAIKL » 21 янв 2010, 08:01

diezel писал(а):Добрый вечер всем !!!
Устроился работать на Портер месяц назад - прежний водитель ничего толком рассказать не мог о машине ( малолетка знающий как только на педаль газа нажимать) ....
Руководсва по эксплуатации авто нету .
Столкнулся с тойже проблемой - немогу завести в мороз после минус 14 ( благо ребята на стоянке ночью греют машину каждые 3 часа ) - но это не решение проблемы . Хочу поставить новый аккумулятор , какой лучше посоветуете а то в выше написаных постах вижу что народ ставит и 75е и 90е аккумы . У меня сейчас стоит 75й мутлу - думаю поставить 90й но не знаю какой генератор на машине стоит ( расчитан ли генератор на портере под 90й аккумулятор )
у меня портер 2.5л турбодизель
С завода ставят 90

Аватара пользователя
павел76
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 12 дек 2009, 20:00

Re: Не заводится в мороз

Сообщение павел76 » 21 янв 2010, 12:48

У меня стоит 75 пусковой 720, при -19 заводится как часы!


Ответить