портер или дукато

Сравнение Hyundai Porter с конкурентами
xuk
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 11:24

Re: портер или дукато

Сообщение xuk » 25 апр 2011, 09:35

у меня знакомый купил дукато в месте со мной, а я соответственно на портере,сейчас пробег 100-120 у обоих. И так: я чинил коробку(вилка 5 передачи сломалась), поменял датчик коленвала и рулевой наконечник,ну и грм. Дукато: 2 ступичных подшипника передних, амортизаторы с наконечниками(на 50 т.пробега), вебасто проработало пол года, скорость 3 на печке не работает, турбину!!!(40т.р.) и форсунки(х.з.скока стоят но не дешево), соответственно грм и цепь распредвалов. И крепление двигателя оторвало. Да, он пуляет хорошо и расход топлива не большой, зато очень низкий, цепляет защитой все на свете, включая некоторые лежачие, гремит как барабан на всех кочках, а запчасти денег стоят хороших. И маневренность по сравнению с портером никакая.


Аватара пользователя
роматотжером79
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 15:18

Re: портер или дукато

Сообщение роматотжером79 » 25 апр 2011, 19:43

1ASS писал(а):
роматотжером79 писал(а):А есть у кого опыт или знакомые по приобретению чистых Японцев в Владивостоке или скажем Новосибирске???? Реально нужна будет машинка в середине лета,только грузоподъемность 1500-2000кг. Ну может кто еще какую машиненку посоветует,новую не потяну,до 600т.р.максимум!!!
Я бы с японцами сейчас не связывался, после катастрофы. Небудет запчастей.
В этом я сильно сомневаюсь!!!!

Марат
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 23 июл 2008, 12:32

Re: портер или дукато

Сообщение Марат » 25 апр 2011, 20:17

1ASS писал(а):
Марат писал(а):У Дукато более современный двигатель 110 лошадей с 2,3 литра, против 80-2,5 литра. Минимальный расход при 80-90 км/ч 7 литров на 100 км. На Портере ниже 9 литров не опускался. Грузоподъемность у Дукато больше 1,5 тонны против 1 тонны у Портера. Казов на фото весит не менее 600 кг, т.е. грузить в него можно только 600 кг. Следующий авто скорее всего будет Пежо Боксер (основной плюс - передний привод и современный кузов).
Марат почитай отзывы, там просто одни поломки, да он красавчек, но это француз капризный. Сам на него каждую субботу смотрю, но надо работать, а не стоять в ожидание запчастей.
90% нареканий на Дукато наша сборка. Это как лотерея, проехал 75 тыс. Вебасто барахлит, не включается или слишком тепло на улице еще не разобрался. О Портере остались положительные воспоминания по качеству, но как вспомню поездки по 1000 км по трассе зимой, особенно пустым, где через 30 км появляется холодный пот, в общем не хочу авто с задним приводом.
Кстати имею личный "Французский" Логан ездит без проблем 76 тыс. км прошел ТО-5.

Аватара пользователя
Лебедь
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 01 сен 2009, 19:42

Re: портер или дукато

Сообщение Лебедь » 26 апр 2011, 09:37

всем привет! по поводу "Боксёра" в новом кузове: друг уже 2 года ездит. проходимость никакосовая (сам на рыбалку брал у него), много электроники (все заслонки в печке электрические). вчера сломалась трапеция стеклоочистителя. только на заказ и срок ожидания большой. хотя думаю, что тут лотерея- какая машина попадётся. у меня из трёх Газелей две никогда не подводили (те на которые с нуля садился). на одной 50 тыс откатал, на другой 80.


Аватара пользователя
KsolyLop
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 дек 2015, 21:42

портер или дукато

Сообщение KsolyLop » 10 дек 2015, 20:48

Ищу работу на Портер промтоварная будка. Куда можно устроиться на работу постоянно в Москве.Может у кого-нибудь есть какие-либо предложения? 8-968-526-52-00


Ответить