Зимой при -25 не заводится.Ваши советы

Ваши отзывы о Hyundai Porter
Ответить
Fate
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 янв 2010, 23:02

Зимой при -25 не заводится.Ваши советы

Сообщение Fate » 23 янв 2010, 23:14

Всю зиму если сильный мороз не могу утром завестись, купил новый аккумулятор стало получше, а вот сегодня не завел ночью на улице было -28 ,аккумулятор на ночь снимал но утром все равно не завел, только аккумулятор посадил,что делать?


Аватара пользователя
MAIKL
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 14:32

Re: Зимой при -25 не заводится.Ваши советы

Сообщение MAIKL » 23 янв 2010, 23:23

Fate писал(а):Всю зиму если сильный мороз не могу утром завестись, купил новый аккумулятор стало получше, а вот сегодня не завел ночью на улице было -28 ,аккумулятор на ночь снимал но утром все равно не завел, только аккумулятор посадил,что делать?
Не поверишь у меня сегодня тоже не завелась с утра -28 и АКБ "варта" года нет ему,а на "подольском" родном и в -30 заводил.Видимо впарили мне АКБ несвежий!!!!

Babr
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 31 июл 2008, 13:05

Re: Зимой при -25 не заводится.Ваши советы

Сообщение Babr » 26 янв 2010, 10:28

Друзья выручайте...
Краснодар, вчера в ночь с воскресенья на понедельник было -20 (для нас это писец как холодно, при вляжности 90-95%) Утром завелся с пол-оборота, вес день ездил - все ок. Вечером пригнал на стоянку.
А сегодня утром все - кирдык. Стартер крутит - а эффекта ноль. (ночь было -23).
Полный бак соляры. Заправка Газпром, там вроде как зимняя (хотя ее у нас отродясь не бывает) долил двойную дозу антигеля ХайГир перед заправкой в воскресенье. А он блин все равно замерзла.
Теплый бокс найти проблематично потому, как высота будки 3 м.
Знакомый посоветовал кипяточком полить на фильтр и если заведется, то пару литров киросина ливануть в бак.
С топливной ничего не случится?

selevantin
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 03 фев 2009, 20:19

Re: Зимой при -25 не заводится.Ваши советы

Сообщение selevantin » 26 янв 2010, 12:28

пару литров керосина - много


Babr
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 31 июл 2008, 13:05

Re: Зимой при -25 не заводится.Ваши советы

Сообщение Babr » 26 янв 2010, 17:26

Вообщем ситуация такая.
Приехал на стоянку в надежде протянуть кабель от сторожки и греть фильтр промышленным феном.
Но для начала решил прикурить (мало ли думаю может поможет) хотя стартер крутил исправно. Вообщем протянул провода завел легковую, оборотики в районе 2000. И поворачиваю зажигание на Портере, о чудо, с пол-пинка.
Значит вывод - не соляра.
Ладно думаю, поеду за новым АКБ. Еду к человеку который занимается АКБ (продажа, обслуживание и т.д.) приезжаю говорю продай мне новый а этот заряди (на всякий случай) он его проверяет и его вердикт - не делай себе мозг у тебя АКБ заряжен отлично!
Я говорю - так не завелась же...
Он - и не должна, АКБ расчитан на -15, значит заноси его в тепло и будет все ок.
Не доверять этому человеку у меня нет причин, но и факт остается фактом, другие то завелись же! Значит у них АКБ расчитан на большее?!
Вот и задумался что дальше то делать?

Аватара пользователя
павел76
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 12 дек 2009, 20:00

Re: Зимой при -25 не заводится.Ваши советы

Сообщение павел76 » 26 янв 2010, 19:14

Что бы АКБ не замерзал надо повысить плотность электролита!!!!Плотность проверяется ареометром. Вот таблица!
Вложения
Плотность.jpg
Плотность.jpg (66.04 КБ) 15962 просмотра

Sanek1986
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 ноя 2015, 00:49

Re: Зимой при -25 не заводится.Ваши советы

Сообщение Sanek1986 » 02 дек 2015, 01:32

Меня в Москве даже при - 40, бывает и такое,но редко, спасает только стартовая жидкость, сколько перепробовал, но ликви моли лучше стартует, в морозы даже не рискую без стартухи заводить. Аккум 75ка.


Ответить